Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

volodya123

Форумчане
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

volodya123 стал победителем дня 5 октября 2017

volodya123 имел наиболее популярный контент!

Информация

  • МОЯ Antara
    C145 2.2D AT6 Cosmo
  • Пол
    мужской
  • Город
    МО г.Щелково
  • Интересы
    компьютеры, видеонаблюдение

Посетители профиля

56 просмотров профиля
  • kent

Достижения volodya123

Новичок

Новичок (1/14)

8

Репутация

  1. Сгорела одна лампа, снял - оказалась филлипс xenon start, купил на замену комплект из 2-х ламп Show-Me, 1500 руб за комплект. Поставил, светят нормально, на вид вроде бы чуть белее штатных, тех что стояли, но не критично. Лампы конечно китайские, но год гарантии на них есть.Посмотрим сколько отходят. https://www.exist.ru/Catalog/Goods/5/66/3FB0CD0F
  2. Доброе время суток, однополчане! В свете безудержного роста цен на топливо (а скачки наверняка еще продолжаться :zloj: ) есть-ли смысл заморачиваться на установку ГБО? Поискал на форуме, есть только одно упоминание установки ГБО на дизель (метан) датированное аж 2014 годом - https://www.antara-club.ru/index.php/topic/4458-benzin-vs-dizel/?p=133458 Что-то поменялось с тех пор?
  3. перечитал последние страниц десять... ясности нет! :question: сгорел передний габарит, посоветуйте светодиоды в габариты, но так чтоб не слепить встречных :sun_bespectacled:
  4. Раньше, еще до скачка курса, ездили на НГ-каникулы в Закопане, Польша. Оч. классный горнолыжный курорт, км. 80 от Кракова, граница Польши, Чехии и Австрии вроде. Цены были приемлемые, еда у поляков свежайшая, порции огромные. Сейчас даже не приценивался, ну грубо чашка кофе - 3 евро = 210 руб итд
  5. Классно! Молодец! Можно фотку того что получилось в итоге посмотреть? я сам в прошлом сезоне покупал за 12тыс.руб. такой кусок оригинального провода... жаба душила конкретно))
  6. так я огрызками вообще не пользуюсь... я когда узнал что тим кук (глава эппл) пару миллиардов $$ в общество ЛГБТ закинул перестал покупать и пользоваться этой продукцией!! знаете, как-то ломает пидорасов заднеприводных кормить))
  7. думал-думал вообщем заказа диски циммеры и колодки Sangsin HP, коды запчастей в экзисте на картинке
  8. спасибо за ссылку, очень доступно и доходчиво про сажевый на дизелях... узнал для себя много нового))
  9. ребята в соседней ветке советуют провести диагностику тормозных усилий и прокачать всю систему здесь ссылка на обсуждение - https://www.antara-club.ru/index.php/topic/4342-perednie-tormoznye-diski-kto-kakie-stavil/page-22?do=findComment&comment=268198
  10. перед покупкой антары, ездил на тест драйв дизельного паджерика, не понравилось. посадка высокая, линия остекления низкая, водительское сиденье близко расположено к боковому стеклу, менеджер салона объяснил что так легче высовываться через боковую дверь чтобы смотреть что под передним колесом :D: попробовал, действительно легче, но вот вопрос - насколько часто это вам надо в обычных условиях движения? шумоизоляции ноль, дизель тарахтит и передает шум и вибрацию конкретно, задние сидения почти не профилированы, простые плоские подушки и спинки, для дальних путешествий не комфортно. а так, по говнам месить - самое оно :D:
  11. задуматься об эффективности тормозов меня заставили 2 момента: 1) этим летом ездил всей семьей на наш юг, шел по трассе М4 "Дон" по платным участкам, дорога хорошая, видимость отличная, на некоторых участках раскочегаривал дизелька до 140-160 км/ч, но в ситуации когда потребовалось экстренно и резко тормозить неожиданно понял, что на таких скоростях у антары тормозов нет вообще!!! :unknw: бог миловал, аварии избежал и дальше всю дорогу уже аккуратненько пилил 110-120 км/ч :sleep2: 2) когда (по нужде) приходится пересаживаться и ехать на солярисе жены, первое мое торможение на солярисе такое, что пассажиры утыкаются мордой в лобовое стекло или в сидения :D: т.е. антара по сравнению с крайне бюджетным корейцем по эффективности торможения даже рядом не стоит :sleep2: в принципе, это же ощущение у меня было и в первый раз когда я только сел за руль антары на тестовом заезде в автосалоне...
  12. Иван, день добрый! подскажите по обслуживанию тормозных суппортов, сколько по деньгам, по времени? какие-то расходники нужно привозить или все на месте?
  13. т.е. другими словами, даже если я куплю хорошие перфорированные диски + качественные колодки, кардинально улучшить тормозные характеристики не удастся ?
  14. тоже планирую поменять родные (97 тсч. пробега, на сервисе приговорили) на перфорированные циммеры, какие колодки используете? можете посоветовать? покурил форум, советуют Sangsin серии HP, ваше мнение?
  15. хороший машин! но нет дизеля и с такой массой расход бензинки поди под 25литров/на сотню вылезет, при нашем обычном "пробочном" режиме езды... посмотрел объем бака, 70 литров, т.е. грубо на 300 км хватит...

×
×
  • Создать...