Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А менеджеры врут: двигателя АНТАРЫ и КАПТИВЫ РАЗЛИЧНЫ..


Валерий

Рекомендуемые сообщения

У меня на Питерскую сборку пишет Завод изготовитель: Bertone, Italy по WOL-вину и Завод изготовитель: Azabmbuja или Ingolstadt по XUF-вину

Старенький очень этот расшифровщик.

Точно. Старый . Пардон. Но при желании можно найти и новый.

Ссылка на комментарий
Поздравляю с эксклюзивом! На моей машине питерской сборки в БК тоже есть немецкий язык. И не только немецкий. Нет только русского. Поэтому сразу ставлю под сомнение сборку своего автомобиля в России. А вот навигация в комплектации с двигателем 2.4 - это аргумент!

 

А у меня вообще нет других языков ,только один немецкий. :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий

Вообще мне оч. нравятся наши дамы!!!

 

Всё хотят знать. Машину по вину могут пробить. Ключ выкидной и тот разобрать хотят!!!

 

Молодцы !!!!

 

 

P.S

 

Без иронии.

Ссылка на комментарий
Вообще мне оч. нравятся наши дамы!!!

 

Всё хотят знать. Машину по вину могут пробить. Ключ выкидной и тот разобрать хотят!!!

 

Молодцы !!!!

 

 

P.S

 

Без иронии.

А то,мы же самые лучшие)))))Автоледи!)))

Ссылка на комментарий

В Германии даже не знают что существует такая машина-Антара!

Наверное их на подпольном заводе где-нибудь собирают))) :)/>

Ссылка на комментарий
А у меня вообще нет других языков ,только один немецкий. :)/>

Прощу прощения за любопытство! А инструкция по эксплуатации и сервисная книжка тоже на немецком языке?

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
Ну пробила,ну 100-й раз убедилась что собран в Бохуме (Германия)

 

Одни загадки с этой машиной.

Тут узнал недавно, что на части 3,2- 6 динамиков, у 2,4-7 динамиков.

 

кстате в Германии есть даже форум по Антарам, мы от туда и узнали, что у них тоже проблемы с климатом.

Ссылка на комментарий
Тут узнал недавно, что на части 3,2- 6 динамиков, у 2,4-7 динамиков.

Это скорее всего зависит от того есть ли мобильный портал...

Ссылка на комментарий
Это скорее всего зависит от того есть ли мобильный портал...

у меня нет портала и 7 динамиков

Ссылка на комментарий
на 3.2 какого нет? который сверху в панели приборов?
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Странная штука - сравниваю паспортные характеристики Каптивы и Антары и вижу:

1. Разность мощностей - 227 против 230.

2. Разность времени разгона до сотник 8.8 против 9.6.

Вот Вам и одинаковые машины.

Ссылка на комментарий
Странная штука - сравниваю паспортные характеристики Каптивы и Антары и вижу:

1. Разность мощностей - 227 против 230.

2. Разность времени разгона до сотник 8.8 против 9.6.

Вот Вам и одинаковые машины.

:)/> кошмар

Ссылка на комментарий
Странная штука - сравниваю паспортные характеристики Каптивы и Антары и вижу:

1. Разность мощностей - 227 против 230.

2. Разность времени разгона до сотник 8.8 против 9.6.

Вот Вам и одинаковые машины.

Ты все характеристики сравни. В том числе и по габаритам кузова.

Ссылка на комментарий
Да именно на Вектрах и обкатывался 3,2 (211л.с.) - движок очень объективный и правильной настрой(чиповкой) от него можно добиться очень ощутимых изменений.

 

Ирина_177

Вы уж не обжайтесь, но все машины были собраны в Корее, а теперь их собирают в России. У меня машина сентябрь 2007г и она уже питерской сборки.

Согласен, что 3,2 отличный движок, и если снять снего уздечку по евро-4 снего можно получить гораздо больше. Но вот работа автомата (а он на 2,4 и 3,2 один и тотже) желает оставлять лучшего, немного спасает ручной режим. А на заводе Руссельхайме собирали вектры да и корсы (кажется).

А основные различия между Каптивой и Антарой только в отделке салона, да и в наличии третьего ряда сидений в каптиве. Еще есть небольшое отличие в мозгах и в работе БК.

А автоматические коробки у них разные)

Ссылка на комментарий
Странная штука - сравниваю паспортные характеристики Каптивы и Антары и вижу:

1. Разность мощностей - 227 против 230.

2. Разность времени разгона до сотник 8.8 против 9.6.

Вот Вам и одинаковые машины.

 

 

9.6 - откуда такие данные? Я встречал в разных источниках для двигателя 3,2 от 8.8 до 9.3

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Могу сказать, что движки одинаковые. Различий нет. 3,2 - обкатывается с 2003 годна на Вектрах Ц, а 2,4 вообще с конца 80-х.

На 2,4 - добавлен непосредственный впрыск. Причем в ПТС у Антары написано 141 л.с., у Каптивы 136 л.с. В ПТС у 3,2 - циферы одинаковые 230 л.с.

Запчасти индентичны, просто имеют разный каталожный номер, хот по сути это одно и тоже.

 

На 2.4 обныкновенный распределенный впрыск, такой же и на 3.2, непосредственный впрыск подразумевает наличие ТНВД, датчик давления в рампе и электронно управляемый регулятор давления, а их там отродясь не бывало. Двигатели Z32SE на Вектре и на Антаре имеют лишь одинаковое название, на самом деле это разные двигатели. У них общее только то, что объем 3.2 и V6, и все, дальше только различия. Основное - Антаровский 3.2 имеет изменяемые фазы газораспределения, что дает ему большой крутящий момент в широком диапазоне оборотов, и кстати, по происхождению он американец. Его родные братья объемом 2.8 и 3.6 устанавливаются на Cadillac SRX, CTC, STS и еще на ряде североамериканских моделей GM. Которые также имеют проблемы с растяжением цепей.

Различий в двигателях устанавливаемых на Каптивы и Антары нет абсолютно никаких.

Ссылка на комментарий

Все совершенно точно!

только добавлю к основным отличиям этих двигателей-один ременный привод,а у нас-цепной!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...
И пробивать даже не стоило т.к. VIN начинается с WOL и 11-ая позиция в VIN которая означает страну производителя у меня 2.........

И КУПИЛА Я СРАЗУ ЖЕ КОГДА ОНА ТОЛЬКО ПОЯВИЛАСЬ НА ОБРАЗЦЕ В АВТОСАЛОНЕ МОСКВА!!!! :rolleyes:/> И не надо мне доказывать что у меня Корея,у меня навигация и БК родная в ней и то немецком языке!!! :rolleyes:/>

Обалдеть... Какие у нас девушки хваткие - в 20 лет и уже Антарой владеют... Тут к почти 40 годам только-только дорос-заработал...))) Это я про возможности... Про способы уточнять у Иришы не будем... :rolleyes:/>

Изменено пользователем Дядя Игорь
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Различий нет а в паспортах написано разное. Антара 104 KW a Каптива 100 KW. А ведь при измерении мощности вес машины и другие параметры не учитываются,учитывается только реальная мощь двигателя. ;)/>
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...