Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

R 16 на зиму


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Тоже долго думал какую на зиму резину взять и какой размер. Приобрёл YOKOHAMA Ise GUARD 225/70R16 шипованная на литье, вид не потерялся, даже вроде как мужественнее выглядит автомобиль. Одно сомнение гложит, не великовато ли давление в шинах 2.4 атм. на зиму? Кто сколько накачивает хотелось бы узнать?
Ссылка на комментарий

Вчера переобулся в 16 радиус, докачал до 2,4 как в мануале. пока хорошо.

Если кому интересно, вот так выглядят 16-е катки на антаре

post-4042-0-11099100-1351045555.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а что плохого в 16ых катках? вам шашечки или ехать? для зимы самый правильный профиль. поуже и повыше. у меня тоже 225/70-16. Вид говно, не спорю, сразу на актион похожа стала. зато дорога пофиг. можно и на бордюры лезть и все что хочешь. Что удивительно, после 235/55-18 летней, кроме шума (ну это не в размере дело,16е шины хака сюв шипы), особо ниче не изменилось - рулежка не ушла, руль плотный, ноль четкий, мягче тоже не стало. по полицейским жопа прыгает все равно как мячик. Как такое - плохо понимаю, летом ставил 235-65-17 (мишлен латитьюд) - машина стала как жуткий кисель - мягкая как диван (того и хотел), но дикие запаздывания на руле, крены, и жуткая колейность. А с зимним 16ым диаметром - ничего похожего. все таки от модели резины оч много зависит. не тока в размере дело.

А 2,4атм - это многовато. 2-2,2 нормально для таких бубликов

Ссылка на комментарий

нормально на 16. тож сперва думал, что неок будет, ан нет.

пока решил прикатать резину, а потом пробовать ее в разных ситуациях. На данный момент субъективно разницы между 19 и 16 не чую.

установлены

Replica (Копии оригиналов) Opel OPL24 MB (5x115 6.5xR16)

Continental CONTI ICE CONTACT BD (НОВИНКА 2011г. ) 225/70R16

 

post-3734-0-10414000-1351687881.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Тоже зимную резину поставил 16, брал комплектом со штамповкой в Лауре-Тула. Резина, кажется, как и у Скай-Вея - Континентал Конти...

Из изменений заметил что руль стал легче на месте крутиться и всеж помягче машинка стала.

И ещё - может подскажут форумчане - есть у меня некоторые сомнения такого рода: колесные гайки у нас глухие - для литья вопросов вроде никаких, а вот когда штамповку прикручивал - такое ощущение что болты колесные впритык внутре гайки помещаются. Колеса вроде притянулись... но сомнение есть - не стоит ли сквозные гайки взять? И ещё - на штамповке получаются открытые ступичные гайки, чем бы их закрыть чтоб не засирались? Может какие колпаки защитные для этого дела предусмотрены?

Изменено пользователем VitusPitus
Ссылка на комментарий

Тоже зимную резину поставил 16, брал комплектом со штамповкой в Лауре-Тула. Резина, кажется, как и у Скай-Вея - Континентал Конти...

Из изменений заметил что руль стал легче на месте крутиться и всеж помягче машинка стала.

И ещё - может подскажут форумчане - есть у меня некоторые сомнения такого рода: колесные гайки у нас глухие - для литья вопросов вроде никаких, а вот когда штамповку прикручивал - такое ощущение что болты колесные впритык внутре гайки помещаются. Колеса вроде притянулись... но сомнение есть - не стоит ли сквозные гайки взять? И ещё - на штамповке получаются открытые ступичные гайки, чем бы их закрыть чтоб не засирались? Может какие колпаки защитные для этого дела предусмотрены?

У меня на зимнюю штамповку отдельный комплект гаек- именно сквозных.
Ссылка на комментарий

У меня на зимнюю штамповку отдельный комплект гаек- именно сквозных.

 

Дааа, наверное это правильно. Буду покупать комплект сквозных. А как вы ступицы закрываете?

Ссылка на комментарий
Я тоже прислушался к совету ребят разбирающихся в производителях автошин и дисков ,приобрёл литьё Alutec bz65642g51-0 ,это шести лучевая звезда R16 и шиповку Конти айс СУВ 225/70 R16 . Смотрится очень даже прилично. При выборе резины , обращал внимание на год выпуска , взял август 12г. Ранние года продоются дешевле из-за старения резины. Мне колесо в сборе обошлось за 13т., не знаю может переплатил , но резиной доволен.
Ссылка на комментарий

 

 

Дааа, наверное это правильно. Буду покупать комплект сквозных. А как вы ступицы закрываете?

Обычными колпаками на колёса. По опыту прошлой зимы вроде все норм. Купите густую смазку типа медной пасты и ей пожирнее намажте и заодно шпильки и посадочное место ступицы и все будет хоккей.

Машину брал в Германии вместе с комплектом зимней резины на стальных дисках и гайки прилагались. А буржуи не дураки и жадины, чтобы лишние гайки покупать. Значит оно так надо!

Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий
Уже обсуждалось. Для родной 16-ой штамповки применяются отдельные гайки с другими посадочными местами, а также двусторонней резьбой для крепления оригинальных колпаков. Изменено пользователем Evpatiy
Ссылка на комментарий

Задался вопросом зимней резины. Сначала хотел остаться на 18 радиусе и в виду отсутствия средств после покупки авто взять без дисков, но посчитав, понял, что за те же деньги возьму комплект с дисками но на 16. Итого приобрел:

Replica Opel OPL24 и Nokian Nordman CUV 215/70/R16.

Комплект обошелся в 38000. Все встало как родное.

Ссылка на комментарий

День добрый.

Пытаюсь разобраться с зимними шинами-дисками, излазил форум, но осталось два вопроса, просветите плз:

1) Если брать R16, то в разных местах форума указано по-разному: 225/70 и 215/70. Какой из них правильно? А если оба правильно, то какой лучше ставить?

2) Про датчики контроля давления почти никто не пишет, кроме как в специализированных темах. Это такая мелочь, что ее можно взять у любого продавца дисков наравне с болтами, или же большинство на зиму отказываются от использования датчиков?

Ссылка на комментарий
на 16 машина плавает. на трассе ехал, ловил руль. Есть подозрения, на то что у ОД не балансировали или сделали это очень некачественно.проверю на сторонней шиномонтажке
Ссылка на комментарий

Привет, Антарики!

У меня штатные 235/55 R19.

Я зашел в калькулятор, сопоставил все, что там было и выбрал 205/80 R16.

Резину поставил зимнюю нешипованную. По сравнению с шипованной эта

значительно мягче и тише. Дорогу держит и мокрую, и со снегом хорошо.

Конечно, настоящей зимы еще не было, но надеюсь, что продавцы, которые

рекомендовали мне на зиму в условиях Петербургской каши липучку, знатоки

и не соврали о своем опыте эксплуатации липучек.

С уважением Nikol.

Ссылка на комментарий

Согласен с ув. Магнитчиком - поставил 16" Скорпион, думал будет мягче - но почему-то наоборот мелочь с дороги стало приносить в салон. Наверное сильно зависит от модели/фирмы резины.

Со стороны машина на 16" и литье выглядит более колхозно - однозначно. Возможно, ситуацию может исправить диски с мелкими спицами, которые визуально могут облегчить вид колеса - вот как у тов. Lexabys.

Когда выбирал зимнюю резину - вставал выбор - либо дорогая премиальная резина на 18" и переобувка на родные диски (+ ежесезонный гемор с монтажом),

либо резина попрощще на 16" на дисках - стоимость решений ОДИНАКОВА.

Для себя выбрал 16" т.к. мне более подходит - меняю колеса сам, в очередях на монтаже не стою.

 

Да, и по Скорпиону отзыв: средненькая бюджетная резина, тяжёлая, при давлении 2,4 (рекомендация завода) - очень жесткая, машина на прямой стоит ОЧЕНЬ хорошо и устойчиво, запаздываний и "плавания" - нет, колейность не ощущается, на снегу и каше весьма устойчива, на льду - плохо., на скользких покрытиях при поворотах сложно почуствовать пределы боковых скольжений, но они довольно высоки, и из-за низкой чуствительности перестраховываешься, едешь медленнее, и наверное, это хорошо. Шумность чуть выше, чем у лета, но не напрягает. Да, ещё момент такой: из-за высокого профиля есть эффект "сваливания" в сухом повороте - такое впечатление, что резина в начале поворота подворачивается вбок от боковой нагрузки, но после этого далее в вираже идёт без проблем, чётко по траектории.

Вобщем резина - не премиум, но вполне подойдет, так как особых косяков и проблем у неё нет.

Изменено пользователем Dymov
Ссылка на комментарий
Я тоже прислушался к совету ребят разбирающихся в производителях автошин и дисков ,приобрёл литьё Alutec bz65642g51-0 ,это шести лучевая звезда R16 и шиповку Конти айс СУВ 225/70 R16 . Смотрится очень даже прилично. При выборе резины , обращал внимание на год выпуска , взял август 12г. Ранние года продоются дешевле из-за старения резины. Мне колесо в сборе обошлось за 13т., не знаю может переплатил , но резиной доволен.

 

 

диск Xtrike 16" + 225/70-R16 Pirelli Scorpion Ice&Snow = 23 т/руб за все 4 колеса

Правда эта цена не в сезон (готовь сани летом)

Изменено пользователем Dymov
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Таких цен я не встречал даже у китайцев . И придерживаюсь поговорке : дорого , да мило , а дёшево да гнило, да и авто только летом взял.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
диски OPL24, резина Michelin Latitude X-ice North 225/70 R16, сори за грязную машину) колесо в сборе R16 легче килограмм на 1,5-2 чем R18 в сборе

post-3785-0-97072600-1352631604.jpg

Изменено пользователем Владимир С
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Всем привет!!! не могу зайти под своим аккаунтом, не помню пароль, зашел через ФБ не могу открыть новую тему,....Продал Антарку остались Диски с зимней резиной Continental IceContact ) Потеря шипов 20-25% , Диски в отличном состоянии. М. Юго-западная. цена вопроса 20 000 . . Кому интересно пишите.

 

Всем привет!!! не могу зайти под своим аккаунтом, не помню пароль, зашел через ФБ не могу открыть новую тему,....Продал Антарку остались Диски с зимней резиной Continental IceContact ) Потеря шипов 20-25% , Диски в отличном состоянии. М. Юго-западная. цена вопроса 20 000 . . Кому интересно пишите.Размерность 225/65/16

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Всем привет!Хочу взять на зиму штамповки KFZ на 16 дюймов.Но поблизости тех которые для Антары (7885) нет,да и их цена под 3.5т.р.В нашел диски 9327

сказали от Астры J.,16 дюймов,центр-70,3,разболтовка 5Х115,ЕТ-41,цена 2600-2700р.Хотелось бы услышать ваше мнение-выдержат ли они вес Антары?Ведь Астра

наверное гораздо легче и диски возможно менее мощные?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...