Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 18.04.2024 в 15:21, ozeh сказал:

Пардон, до рабочих оборотов ХХ у нас они 600, температуру не смотрю. Запуск - прогрев - обороты вышли на 600 ровных и тогда трогаюсь. О прогреве  

   Сегодня попалось в дороге.

Спасибо за ссылку, дядька и правда интересный, приятно слушать. Бардачок правда в боксе.))

У нас на работе свои мотористы неплохие и во многом рекомендации те же. Правда нюанс, по их мнению прогрев на ХХ до рабочей температуры зимой куда хуже, чем прогрев на малых оборотах в движении, практически накатом без нагрузки. Главная задача - наиболее безболезненно выйти на рабочую температуру. 

В общем, начали падать обороты, ниже 1000 опустились- начинай двигаться без фанатизма. Я обычно вокруг дома пока выезжаю к шлагбауму- ХХ уже практически на рабочих оборотах. 

Ну и масло конечно должно соответствовать сезону и само быть нормальным.

 

Ссылка на комментарий

Кстати да, первое же сообщение в комментах про работу на ХХ.  Мне именно тоже самое и говорили. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Олег_Иванов сказал:

Спасибо за ссылку, дядька и правда интересный, приятно слушать. Бардачок правда в боксе.))

У нас на работе свои мотористы неплохие и во многом рекомендации те же. Правда нюанс, по их мнению прогрев на ХХ до рабочей температуры зимой куда хуже, чем прогрев на малых оборотах в движении, практически накатом без нагрузки. Главная задача - наиболее безболезненно выйти на рабочую температуру. 

В общем, начали падать обороты, ниже 1000 опустились- начинай двигаться без фанатизма. Я обычно вокруг дома пока выезжаю к шлагбауму- ХХ уже практически на рабочих оборотах. 

Ну и масло конечно должно соответствовать сезону и само быть нормальным.

 

Пожалуйста, этот Моторист достоин того, что бы его здесь выложить. У него есть много путного, без пафоса + как он говорит согласен рассмотреть любое мнение. Вспомнилась автошкола ДОСААФ в конце 80-х, именно там мне привили - прогрев, троганье с места одним сцеплением и постанов авто на стоянку на 3-4 скорости, уже и забыл почему. Ну и в начале нулевых жизнь сводила с фанатом фольсваген (у него и погремуха была фольсваген), технарь с руками, и он тоже связывал масложор, в том числе с прогревом.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ozeh сказал:

У него есть много путного, без пафоса + как он говорит согласен рассмотреть любое мнение.

Да, я уже пробежался по каналу. Однозначно в избранное. ☝️

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...