Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какой движок выбрать?


Лена

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

надо предложить диллерам акцию - при покупке Антару, такса в подарок...

:lol: :lol: :lol: Черт возьми, хоть тоже таксу покупай!!! За компанию! ;)/>/>

Ссылка на комментарий
Насчёт движков ... У меня 3,2 и вполне доволен. Недавно сел на 2,4 у товарища ....бр-р-р, ваще ведь не едет, а расход у нас одинаков, даже у меня чуток поменьше. На трассе товарищ на 2,4 совсем измучился, плёлся за грузовиками, ну нету у 2,4 разгонной скорости, движок ревёт, орёт, но не тянет. Сел товарищ на мою - расстроенный совсем, другая, грит, машина совсем ... Есть, конечно свои НО, типа налога и т.п., но выбирая машину за лям двести стыдно как-то о налогах говорить ... И все разговоры о том, что 2,4 НЕСОМНЕННО лучше 3,2 очень уж смахивают на самоуспокоение :wink:
Ссылка на комментарий

Давай разделять мухи от котлет?

Естественно что у 3,2 динамика круче. Но вот я меня нет проблем на трассе на обгоне! Хотя и 2,4.

Ссылка на комментарий
Насчёт движков ... У меня 3,2 и вполне доволен. Недавно сел на 2,4 у товарища ....бр-р-р, ваще ведь не едет, а расход у нас одинаков, даже у меня чуток поменьше. На трассе товарищ на 2,4 совсем измучился, плёлся за грузовиками, ну нету у 2,4 разгонной скорости, движок ревёт, орёт, но не тянет. Сел товарищ на мою - расстроенный совсем, другая, грит, машина совсем ... Есть, конечно свои НО, типа налога и т.п., но выбирая машину за лям двести стыдно как-то о налогах говорить ... И все разговоры о том, что 2,4 НЕСОМНЕННО лучше 3,2 очень уж смахивают на самоуспокоение :wink:

У меня МКПП, проблем с динамикой нет никаких. Лично мне не нужен 3,2, не нужна АКПП. Поэтому замечательно, что есть выбор. На каждый товар есть свой покупатель, и утверждать, что одно лучше другого не имеет смысла :wink:

Ссылка на комментарий

Design_Nick, поддерживаю!

Как можно сравнивать 3,2 и 2,4? Они же и кушают и стоят по-разному, ну и ведут себя соотвественно. По мне так 2,4 + АКПП = самый сок!!

Ссылка на комментарий

Ну что вы, ей Б-гу, я ж описывал СУБЪЕКТИВНЫЕ ощущения от езды на разных движках, и пытался передать эмоции своего товарища, который, покупая 2,4 пел песни про дешивизну, экономичность, практичность и т.п. данного типа движков ... Прокатившись на 3,2 он мнение .... ну очень резко поменял!

Ну ладно, проехали. У меня вопрос к эксплуатантам 3,2 - а стоИт ли ограничительскорости на Антарках? Я чёт не смог разжарить двигло больше 180 .... :|

Ссылка на комментарий
Лучший двигатель дизель 2.0 CDi, но буржуи, не дают нам радоватся жизни, все ищут сложности для нас. ГАДЫ!!!! :D/>/>
Ссылка на комментарий
Ну что вы, ей Б-гу, я ж описывал СУБЪЕКТИВНЫЕ ощущения от езды на разных движках, и пытался передать эмоции своего товарища, который, покупая 2,4 пел песни про дешивизну, экономичность, практичность и т.п. данного типа движков ... Прокатившись на 3,2 он мнение .... ну очень резко поменял!

Ну ладно, проехали. У меня вопрос к эксплуатантам 3,2 - а стоИт ли ограничительскорости на Антарках? Я чёт не смог разжарить двигло больше 180 .... :|

Так и я делился опытом и ощущениями! :D/>/>

 

Серьезно? Я по спидометру ехал 190 но недолго ибо по нашим дорогам опасно... Комплектация в подписи...

Ссылка на комментарий
У меня вопрос к эксплуатантам 3,2 - а стоИт ли ограничительскорости на Антарках? Я чёт не смог разжарить двигло больше 180 .... :|

Не слышал о таком :)/>/> Какой смысл ограничивать? Если заявили максимальную скорость 203 км/ч (если не ошибаюсь) так должна ехать. :)/>/>

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Всем привет. Кто подскажет на Антаре режим спорт или кик-даун есть ?

Кик и зимний режим, а спорт на тип-троник(недомеханика) не ставится!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

а у нас ещё с марта такой вот предлагают 2.0 CDTI(93kW /127h.p.) :rolleyes:/>/>

 

Хотя сами дилеры не советуют..слабый очень..а вот 2.0 CDTI(150 h.p) впрям,очень неплох :D/>/>

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Хотел" подискутировать "и посоветовать ! Но незнаю кому ? Скажу так : если ездить одному или вдвоем ,даже если будет еще такса :lol: ,то в полне хватает 2.4 ( у мну мкпп) . Мне очень нравится по трассе мкпп ,больше ты руководишь авто ,а не она тобой. Это если двигатель "слабый ". А если 3.2 то и автомат хорошо ,плюс для города кайф (акпп). Имхо. К каждому "случаю ", к каждой семье ,к каждому конкретному человеку - индивидуальный подход по выбору двигателя. Это должен сам "приобретатель" взвесить свои финансовые возможности и в целом учитывать мнение и интересы своей семьи. Чтобы в последствии эта покупка не была бы в тягость . :angry:/>/> ( PS: У мну не было выбора , взял то ,что привезли . 3.2 тогда еще не было ).
Ссылка на комментарий
Хотел" подискутировать "и посоветовать ! Но незнаю кому ? Скажу так : если ездить одному или вдвоем ,даже если будет еще такса :lol: ,то в полне хватает 2.4 ( у мну мкпп) . Мне очень нравится по трассе мкпп ,больше ты руководишь авто ,а не она тобой. Это если двигатель "слабый ". А если 3.2 то и автомат хорошо ,плюс для города кайф (акпп). Имхо. К каждому "случаю ", к каждой семье ,к каждому конкретному человеку - индивидуальный подход по выбору двигателя. Это должен сам "приобретатель" взвесить свои финансовые возможности и в целом учитывать мнение и интересы своей семьи. Чтобы в последствии эта покупка не была бы в тягость . :angry:/>/> ( PS: У мну не было выбора , взял то ,что привезли . 3.2 тогда еще не было ).

А что дискутировать! Все правильно пишешь! :(/>/>

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Блин везет же у меня 19 - 21 литров не глядя

Заправку смени, может повезет... Ща перешел на Лукойл, если ездить не спеша по городу с небольшими пробками, у меня показывало 14.2л, а так в среднем 15-16л. Пробег почти 3000, движок 2.4л, автомат. А так как-то заправился на у других, так расход ниже 19 сползать не хотел.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Кто как ездит. Кому нужна скорость и хватает бабок то несомненно 3,2 а ели бабок не хватает и скорость не критична то 2,4 то самое. Так что каждому по потребности и соответственно по возможности. :rolleyes:/>/> Если бы бабки позволяли сейчас я бы взял машину ну ни как не меньше 300 л.с. Все что меньше тарахтелки. :rolleyes:/>/> Но так как пока финансы не позволяют взять то что хочется будем ездить на том что есть, тем более что Антара симпатичная машина, за свои деньги то что надо.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...