Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какой движок выбрать?


Лена

Рекомендуемые сообщения

Господа 3.2 жрёт меньше бензина чем 2.4......Есть над чем подумать...

откуда такие данные??? :shock:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если расход бензина не очень отличается, то трансопортный налог существенно :)/>/>

С 1 января 2009 года москвичи- автовладельцы будут платить новый транспортный налог. Как сообщили в столичной мэрии, мэр Москвы Юрий Лужков подписал проект соответствующего закона. Согласно документу, ставка для автомобилей, мощностью до 100 лошадиных сил не изменится и по-прежнему будет составлять 7 рублей за одну лошадиную силу. «Это, в основном отечественные автомобили и импортные малолитражки»,- уточнили в мэрии.

Владельцам машин мощностью 100-125 ЛС придется платить по 20 рублей за каждую «лошадь», раньше под эту «ставку» попадали и обладатели автомобилей мощностью до 150 ЛС. Теперь за авто со 125-150 ЛС придется отдавать по 30 рублей за каждую лошадиную силу, а за машины с 150-200 ЛС - по 45 рублей вместо прежних 30. Существенно увеличится транспортный налог для владельцев мощных автомобилей - с 50 до 75 рублей за каждую лошадиную силу при мощности в 200-250 ЛС, более 250 ЛС обойдутся в 150 рублей за каждую. // ИТАР-ТАСС

Ссылка на комментарий
Однозначно 3,2 :wink: по городу обороты около 2 тысяч, значит двигало работает на минимуме нагрузки, плюч запас мощности :)/>/> никогда лишним не бывает, а налоги... ;)/>/> но платить придется
Ссылка на комментарий
Однозначно 3,2 :wink: по городу обороты около 2 тысяч, значит двигало работает на минимуме нагрузки, плюч запас мощности :)/>/> никогда лишним не бывает, а налоги... ;)/>/> но платить придется

Дык у нас тоже около 2-х тысяч обороты ;)/>/>

Ссылка на комментарий
Много но, идут разговоры об разширения деапазона поборов.Тоесть брать деньги не только за лошади.....По скольку не все малолитражки экологически чистые, взять к примеру наши отечественные авто...
Ссылка на комментарий
Если бы в линейке двигателей Антары был только 3,2, то я бы вообще этот автомобиль не рассматривала, т.к. для меня это было бы уже дорого и плане покупки и в плане содержания, да и мощность мне такая ни к чему. А 2,4 и МКПП - самое то - и динамики вполне достаточно.
Ссылка на комментарий

я за алексу, ...тьфу, за ее выбор антары. у меня такая же, доволен

если не считать наших общих проблем..

Ссылка на комментарий
Приветствую всех Вас ! И желаю добра !!! Хотелось бы несколько строк написать : Сколько людей ,столько и мнений... Кто-то за рулем 5 лет,а кто и 25 .Кто-то через свои руки и ноги пропустил несколько десятков машин, а кто-то испробовал всего парочку. А так-же зависит от стиля езды :спокойный или наоборот "оперативный"-заводной. К коим я и отношусь(не могу отвыкнуть от 6ти летней работы под синим маяком) ,но хочу заметить что движочек 2.4 не плохой.Тяговитый,начиная с 2-х тыс оборотов и до 3х.(мкпп) Дальше (имхо)выше 3хтыс.,в плоть до 5й передачи ,раскручивать особо не целесообразно -высокий расход бензина.Конечно за некоторыми исключениями : обгон или со светофора кого-то надрать надо!. А так в одном месте до 170км%час разгонял по Симферопольскому шоссе (со мной были двое ,и моя такса). Так-что по тихонечку движочек расходится ,сильно не унывайте ! Это я замечаю,при каждой поездке на "фазенду" ! :lol: !!! Удачи всем нам !
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
ТАКСА И АНТАРА! Дружба на веки;)/>/>

афигеть.

мы в мае Антару купили, а теперь жена Таксу хочит. Совпадение или клиника?

Впрочем я против таксы то же ничего не имею. Милая собака. Антара пока то же только радует. Конечно движек посовременней жрал бы наверное меньше, или был бы помощней. Но тыговитость его не мешает(особенно в связи с отсутствием демультипликатера).

3.2 я так понял современный уже двигатель. Но дороже во всём.

Да. Про разгон. У нас ещё Астра с роботом 1.6. Так вот у неё по паспорту на 1 сек разгон короче а на практике она сначала думает а потом едет. Антара же наоборот. Сразу берет. И если на второй до 85 км (4500 об. примерно), то очень даже приемисто получается.

Ещё: сравнивал с Гранд Витарой у которой 2литра движек и вроде как те же 140 л.с. Вот та точно тормаз. ваще не едет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...