Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте скажите почему печка начинает дуть теплым воздухом только полностью включенным регулятором печки сейчас летом, хотя до тепла работала нормально всю зиму отъездил?  не может быть как кондиционер зимой не включаться.  так и печка летом не включается на антаре езжу с сентября 2019. 

у меня антара 2014 года.

Изменено пользователем Алексей Кондаков
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у меня сегодня перестала дуть печка. На неё есть отдельный Предохранитель, какие еще могут быть не исправности?

Опель Антара 3,2, 2008 г.в.

Ссылка на комментарий

у меня сегодня перестала дуть печка. На неё есть отдельный Предохранитель, какие еще могут быть не исправности?

Опель Антара 3,2, 2008 г.в.

Проверьте моторчик поворотом ручки оборотов в максимум. Если в максимальном положении мотор начинает работать - то это проблемы блока терморезистора, который регулирует обороты моторчика печки. При максимальном положении ручки оборотов этот блок отключаетя и моторчик дует на максимуме. Если же мотор не работает в максимальном положении - то тут уже проблемы с предохранителями, проводкой и собственно моторчиком :) Терморезистор кстати стоит копейки и меняется любым электриком за 20 минут с учетом вытащить блок регулятора оборотов и поставить его на место

Ссылка на комментарий
Я вот менял этот блок и вентилятор все равно останавливается иногда, правда реже чем было до замены. Может кажется что реже, сейчас погода не холодно ни жарко, могу не замечать...
Ссылка на комментарий

Я вот менял этот блок и вентилятор все равно останавливается иногда, правда реже чем было до замены. Может кажется что реже, сейчас погода не холодно ни жарко, могу не замечать...

Значит проблема не в блоке :) Электроника - наука о контактах! Опель - всегда есть чем заняться!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Поменял и блок и вентилятор, предохранитель дёргал, все равно останавливается, куда копать? Изменено пользователем Aliens
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Я вот менял этот блок и вентилятор все равно останавливается иногда, правда реже чем было до замены. Может кажется что реже, сейчас погода не холодно ни жарко, могу не замечать...

Значит проблема не в блоке :) Электроника - наука о контактах! Опель - всегда есть чем заняться!

Да.. точно к электрику лучше, он быстро и причину найдет, и собственно - исправит.

Ссылка на комментарий
Как только к ниму соберёшься, она работает. Как искать? Если бы совсем встала - понятно, прозванивать и искать, а плавающий дефект...
Ссылка на комментарий

Я вам как в прошлом инженер-электроник с большим стажем говорю: проявляющиеся дефекты и для специалистов сложны в поиске, но если они таки специалисты - у них есть шанс. Если вы хотите пойти длинным путем - у вас где-то пропадает либо земля, либо питание. Проверяйте все от мест подключения, выкачивайте схему принципиальную электрическую авто с этого сайта. Но предупреждаю - ремонт потом будет дороже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...