Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Покупка Антары или Каптивы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21 GoGa

GoGa

Старожил

• Форумчане
  • 271 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 21:58

как грица "не прошло и года" ... поздравляем!!! :lol2:/>
  • 0

#22 Compozitus

Compozitus

Свой

• Форумчане
  • 40 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy Plus

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 12:40

Напишу в этой теме, что бы новую не создавать. В общем, сегодня со мной такая история приключилась, что Эльдар Рязанов отдыхает. Ну по порядку: ждал я свою Антару с сентября, дилер обещал привезти к Новому Году и всё шло по плану. В прошлую субботу сказали, что машинка уже в Екатеринбурге и в Пн-Вт отдадут. Но тут произошла какая-то заминка, сегодня уже четверг, машины всё нет :)/> И вот я приехал в салон разбираться, и пока разбирался, смотрю - стоит Каптива. И ирония судьбы оказалась в том, что она практически в той же комплектации (LT), что и моя Антара Endjoy+, и даже цвет тот же! Каптива идет по акции - на 30 тыс.руб дешевле Антары. Ещё и продавец у неё сегодня был в ударе, как начал расписывать её достоинства перед Антарой: открываемое стекло задней двери, высокие противотуманки, постоянный клиренс и т.д. и т.п. :yes2:/> Пока он меня лечил, подъехала на автовозе моя Антара, я даже походил вокруг неё. Но менеджер мне сказал, что с ПТС они уже не успевают и машинку я смогу забрать только после 11 января. Теперь у меня выбор: или нарисовавшуюся Каптиву забрать сейчас на 30 тыс.руб дешевле, или продолжать ждать Антару? Кто что посоветует?
  • 0

#23 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo
  • Интересы:машинки

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 14:00

Если простоватая и дешевая внутренняя отделка не смущает,то берите Каптиву,приблизительно те же яйца...
  • 0

#24 anterio

anterio

Свой

• Форумчане
  • 59 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 15:18

Напишу в этой теме, что бы новую не создавать. В общем, сегодня со мной такая история приключилась, что Эльдар Рязанов отдыхает. Ну по порядку: ждал я свою Антару с сентября, дилер обещал привезти к Новому Году и всё шло по плану. В прошлую субботу сказали, что машинка уже в Екатеринбурге и в Пн-Вт отдадут. Но тут произошла какая-то заминка, сегодня уже четверг, машины всё нет :(/> И вот я приехал в салон разбираться, и пока разбирался, смотрю - стоит Каптива. И ирония судьбы оказалась в том, что она практически в той же комплектации (LT), что и моя Антара Endjoy+, и даже цвет тот же! Каптива идет по акции - на 30 тыс.руб дешевле Антары. Ещё и продавец у неё сегодня был в ударе, как начал расписывать её достоинства перед Антарой: открываемое стекло задней двери, высокие противотуманки, постоянный клиренс и т.д. и т.п. :o/> Пока он меня лечил, подъехала на автовозе моя Антара, я даже походил вокруг неё. Но менеджер мне сказал, что с ПТС они уже не успевают и машинку я смогу забрать только после 11 января. Теперь у меня выбор: или нарисовавшуюся Каптиву забрать сейчас на 30 тыс.руб дешевле, или продолжать ждать Антару? Кто что посоветует?

лучше антару, ее продать легче будет
  • 0

#25 lesnik

lesnik

Старожил

• Форумчане
  • 145 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 16:34

Антара
плюсы:
лучше отделка салона, шумка
немного покороче( как плюс, так и минус)
Каптива
плюсы:
выше противотуманки
третий ряд сидений
ни и все
А вообще конечно на вкус и цвет товарищей нет. Могу посоветовать съездить в салон и посидеть в обоих авто. Нужно окончательно определится, чтобы потом не пожалеть о своем выборе.
На мой взгляд Антра поинтересней, а 10 дней это не срок.

Сообщение отредактировал lesnik: 30 Декабрь 2010 - 16:42

• 0

#26 Evpatiy

Evpatiy

Почтенный старпер

• Форумчане
  • 2 097 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 17:17

Скажу так. Из многих-многих одноплановых паркетников я выбрал Антару, при этом я также рассматривал покупку многих других моделей сегмента SUV - Каптивы в этом списке не было и в помине. Однозначно и бесповоротно голосую за Антару.
  • 0

#27 mid0k

mid0k

Старожил

• Форумчане
  • 318 сообщений
  • Интересы:ИТ Сфера

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 17:33

антара конечно
каптива рядом не стояла по салону
вопрос только по длинне багажника и 7ми мест
когда в каптиву заглянул понял что не хочу это...
  • 0

#28 doctor

doctor

Старожил

• Форумчане
  • 327 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 18:08

берите,что есть в наличии и дешевле....
  • 0

#29 Evpatiy

Evpatiy

Почтенный старпер

• Форумчане
  • 2 097 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 18:28

берите,что есть в наличии и дешевле....

так в наличие, как я понял, и то, и то, а разница в тридцать тысяч - не великие деньги.
  • 0

#30 ВикторАлександрович

ВикторАлександрович

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 5 525 сообщений
  • Интересы:nissan x-trail t32

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 18:56

Екатеринбургские антароводы за антару :o/>
  • 0

#31 sub739

sub739

Старожил

• Форумчане
  • 204 сообщений

Отправлено 01 Январь 2011 - 02:01

Позволю процетировать самого себя

Антара +(по мнению автора) Что сразу бросаеться в глаза.Климат-контроль -адекватнее раза в два.Очень удобно сидеть.Регулировка такова,что практически не мешает левая передняя стойка в левом повороте.Подогрев моментально чувствуеться,2-3 секунды и он работает ,может потому что режимов 3 или 4 не глянул пока толком, но горели три вроде черточки.Переключатель света(ну наконец-то правильный ) Телефонная приблуда -просто потрясающая и главное работает.Ксенон штатный.Индикатор за целостью нити накаливания ламп головного и так понимаю заднего света.

Антара -(по мнению автора) Ну конечно это дверь.Конечно водительская.Ручка для закрытия двери расположена в середине самой двери.Называться попробуйте закрыть не высовываясь из машины.Лично я не дотягиваюсь.Впрочем SRX мне тут же вспомнился.Нет инфы о температуре ДВС,думал устроено как на BMW,(изменение яркости шкалы тахометра от 2до красной зоны потом совсем гаснет)но нет вообще.Посылали меня смотреть как это по описанию выглядит,но ничего не смог настроить.Лучше один раз показать,я смышленый потом разберусь.Но без показометра как-то не по себе.
Нет регулировки чувствительности датчика дождя.Но вроде работает адекватно.,Омыватель фар еще более бесполезная приблуда чем на Капе,льет ни туда наверное,а может просто ветер был.Нет того кол-ва нычек спереди,даже пепельницу поставить некуда.Багажник просто кроха.Зеркала ,вехняя часть скошена от кузова к улице,не очень пока привыкаеться.Похоже у задней щетки на один режим меньше.
Шумоизоляции нет.
Все сравнивал с Каптивой моторы одинаковы и естественно 3.2

Вот пока все что успел разглядеть. Наблюдения продолжаю.

Забыл сказать,но только точно буду знать после поездки к ОД Похоже есть серворуль.Проверить не моеу больше 80 не издим пока,а он начинает от 100-110 работать (опять же логика боварца)Но сооветствующий индикатор есть ,горит как положено.

Сообщение отредактировал sub739: 01 Январь 2011 - 02:05

• 0

#32 Compozitus

Compozitus

Свой

• Форумчане
  • 40 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy Plus

Отправлено 06 Январь 2011 - 20:24

Спасибо всем за мнения! Всё таки отбросил я сомнения и остался верен Антаре, продолжаю ждать <_</> Как-то сроднился я с ней, что-ли, за три месяца ожидания. Да еще большое впечатление произвело на меня её театральное и мистическое прибытие (скорее, явление!) на автовозе, как раз в момент моих колебаний :D/> Кстати, Джи Эм щедро вознаградил меня за верность и дополнительные дни ожидания скидкой в те самые 30 т.р. с 1-го января на прошлогоднюю машину :blink:/>. Дилер это уже подтвердил.

Правда, справедливости ради, надо отметить, что у Каптивы комплектация LT побогаче, чем у Антары Энжой Плюс: датчик дождя, обогрев ветрового стекла, электрохромное внутренее зеркало. А больше всего мне у Каптивы понравилось, что запасное колесо под днищем. Ведь еще уважаемый Supr заметил, что достать запаску у Антары при забитом багажнике - целая проблема!
  • 0

#33 O888OO

O888OO

Новичок

• Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 20:54

Три недели назад приобрел Антару 3.2 К.П.+ , без очередей, на выбор несколько комплектаций .....до этого три года отъездил на Каптиве 2.4...есть с чем сравнить....
  • 0

#34 doctor

doctor

Старожил

• Форумчане
  • 327 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 21:00

если честно у капы большой плюс-это подогрев стекла в области щеток(лично мне его сильно не хватает-возможно привык)

Сообщение отредактировал doctor: 06 Январь 2011 - 21:00

• 0

#35 sub739

sub739

Старожил

• Форумчане
  • 204 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 22:30

А больше всего мне у Каптивы понравилось, что запасное колесо под днищем. Ведь еще уважаемый Supr заметил, что достать запаску у Антары при забитом багажнике - целая проблема!

А у Каптивы поставив докатку,грязное пробитое колесо придеться убирать в набитый багажник.хрен редьки не слаще.
Ну или просто выбросить на дороге
  • 0

#36 ВикторАлександрович

ВикторАлександрович

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 5 525 сообщений
  • Интересы:nissan x-trail t32

Отправлено 07 Январь 2011 - 07:19

[quote name='Compozitus' post='35220' date='6.1.2011, 22:24']Всё таки отбросил я сомнения и остался верен Антаре,[/quote]
:clap:/>

[quote name='O888OO' post='35223' date='6.1.2011, 22:54']Три недели назад приобрел Антару 3.2 К.П.+ ,[/quote]
поздравляем ;)/>

[quote name='sub739' post='35230' date='7.1.2011, 0:30']А у Каптивы поставив докатку,грязное пробитое колесо придеться убирать в набитый багажник.хрен редьки не слаще.
Ну или просто выбросить на дороге[/quote]
;)/>
  • 0

#37 Митяй

Митяй

Старожил

• Форумчане
  • 291 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 07 Январь 2011 - 09:53

А у Каптивы поставив докатку,грязное пробитое колесо придеться убирать в набитый багажник.хрен редьки не слаще.
Ну или просто выбросить на дороге

Да, еще представляю, как я ложусь на землю и скручиваю замок, а на руки капает всяка фигня типа зимнего рассола или просто грязная жижа.
  • 0

#38 sub739

sub739

Старожил

• Форумчане
  • 204 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 10:49

На землю ложиться не надо,а вот убрать докатку на свое место,попатеть придеться,снимаеться быстро и легко1-2 минуты максимум.Антара в этом случае гораздо функциональнее.
  • 0

#39 demax4444

demax4444

Новичок

• Форумчане
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 20:43

Моя покупка Антары схожа с анекдотом. До этого у меня 3 года была Каптива 3.2. Появились деньги и решил поменять на более седанестее и мягче (у меня проблемы с ногами). После долгих мучений в претендентах остались Ситроен С5 и Инсигния. В конце концов выбрал Инсигнию, и черт меня дернул повезти в салон свое семейство посмотреть мой выбор. А в салоне жена и сын (5 лет) залезли в Антару и вылезать не захотели ни вкакую, это говорят наша машина и все. Так я и купил я Антару.
Теперь реально можно сравнивать Каптиву и Антару. Если машины с одинаковым двигателем,, хотя на самом деле двигатели немного отличаются, это видно и по мощности обозначеной в ПТС, да и внешне, например у "нового" двигателя Антары клапанная крышка пластиковая, а не из металла. то на ходу они практически равнозначны, но настройки коробок автоматов разные. У Антары АКПП настроена на более динамичную езду т.е. переключается на более высоких оборотах. По аккустическому комфорту Антара впереди однозначно, поэтому кажется, что подвеска Антары мягче. Салон по сравнению с Каптивой- убогий. Подголовники примитивные и не регулируются в вертикальной плоскости. Если салон кожа (как было у меня в Каптиве, а теперь и в Антаре)- то в Антаре кожа более грубая. Не отражается на дисплее (компьютере) положение куда дует воздух в данный момент. Не хватает подогрева стекла в зоне покоя стеклоочиститклей (подорев форсунок омывателя штука непонятная ). Очень не хватает емкостей для мелочей, практически их просто нет. В Каптиве была очень удобная функция, когда при запотевании лобового стекла нажать на кнопку (обдув лобового стекла) включался кондиционер на осушение стекла и не повышалась скорость вращения вентилятора. В Антаре при подобных действиях кондишен включается на максимальные обороты, что создает аккустический дискомфорт. По размещению запаски я сторонник размещения ее снаружи кузова, как на Каптиве. Не надо разгружать багажник и потом куда девать грязное пробитое колесо.
Вроде бы машины одинаковые, а вот если бы делал выбор сейчас, то выбрал бы всетаки Антару, даже не знаю почему. Есть в Антаре свой шарм.
Кстати у жены Рено МеганII седан. Так вот это моя любовь с первого взляда и навсегда (до сих пор помню как увидел Меган2 на стоянке и влюбилсчя). Не могу обьяснить почему нравится, но нравится и все.
Если средства позволяют, то машину надо выбирать как женщину. Вроде обе одинаковы и росточка одного и глаза и все остальное одинаково, а вот одна нравиться больше и все. Обьяснить невозможно. Поэтому выбирайте сердцем.
P.S. Антара у меня уже 12я машина. Даже в старые (добрые и нищие) времена старался выбирать сардцем и никогда не жалел, ко всем машинам относился с любовью, если кто меня узнал те подтвердят. Со многими нынешними владельцами своих бывших авто поддерживаю контакты.

Сообщение отредактировал demax4444: 08 Март 2011 - 20:45

• 0

#40 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo
  • Интересы:машинки

Отправлено 09 Март 2011 - 13:43

Хороший отзыв!
единственно что позабавило

Салон по сравнению с Каптивой- убогий.

Первый раз слышу что у Антары салон убогий,особенно по сравнению с Каптивой! :rolleyes:/>
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных