Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Загорелась гирлянда


Skrul

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ехал на небольшой скорости по деревне, стянуло с накатанной колеи в снег и пришлось не сбавляя газа выезжать.

Выехать то выехал.

Но загорелась гирлянда. Что делать, куда копать?

post-12203-0-01516900-1543143307_thumb.jpg

 

Позже остановился, выключил зажигание. Постоял с минуту. Завел, всё исчезло. Ну и больше пока не появлялось.

Странная вещь...

Изменено пользователем Skrul
Ссылка на комментарий

Скорее всего С0550 в блоке АБС. При этом полный привод остаётся, а АБС и ЕСП отключаются.

Есть два пути: снимать и пропаивать блок или сразу менять его.

Я у себя пропаивал. Почти год ошибки не было, сейчас опять появилась. Буду повторно пробовать пропаять.

Пока не ясно можно ли пропайкой избавиться от этой проблемы навсегда или это временное решение.

Изменено пользователем chem407
Ссылка на комментарий
Пропаивал обе большие микросхемы, крупные диоды и конденсаторы. Остальное можно не трогать.
Ссылка на комментарий

надо бы ваши посты в правильную тему отправить

https://www.antara-club.ru/index.php/topic/386-goriat-indikatory-na-paneli-priborov/page-39

Ссылка на комментарий

Пропаивал обе большие микросхемы, крупные диоды и конденсаторы. Остальное можно не трогать.

Спасибо. Буду думать...

Ссылка на комментарий

У меня работает (тьфу-тьфу) Думаю вы просто что то все таки не допаяли.....

У меня тоже работало ещё два месяца назад.

Да, может я у своего блока что-то и недопаял. А может я просто довольно часто заставляю его работать на полную. 

В любом случае в местах пайки остаётся старый припой и от того что его расплавили он не станет более надёжным. Надо как-то или убрать родной припой или перемешать его с нормальным в достаточном количестве.

Изменено пользователем chem407
Ссылка на комментарий

А чем вы вообще ребята паяете, какой маркой припоя? 

Ссылка на комментарий

не самый лучший вариант для авто-электроники.

Ссылка на комментарий

Сегодня ехал на небольшой скорости по деревне, стянуло с накатанной колеи в снег и пришлось не сбавляя газа выезжать.

Выехать то выехал.

Но загорелась гирлянда. Что делать, куда копать?

attachicon.gif2018-11-25_15-36-05.jpg

 

Позже остановился, выключил зажигание. Постоял с минуту. Завел, всё исчезло. Ну и больше пока не появлялось.

Странная вещь...

У меня такое бывает. При резком ускорении при пробуксовке колес появляется гирлянда. Блок выдает ошибку при большой разности скоростей вращения колес. После замены ступиц (вместе с датчиками ABS) стало реже появляться. Блок паять не надо. Лечиться недолгой остановкой с открытием двери. :)

Ссылка на комментарий

блок в исправном состоянии не должен выдавать ошибку. У меня было так же до ремонта, после ремонта все ок.  Летом проблем нет, а вот зимой на свежем льду или снежку была засада редкая

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
Загорелась гирлянда.ошибка считал- показывает на задний правый датчик АБС.на разъёме 0.6 вольта.подскажите пожалуйста где ещё разъемы стоят чтобы проверить.загорелись после езды по лужам,сначала лампочки тухли после перезапуска,теперь постоянно ошибка висит Изменено пользователем Алексей63
Ссылка на комментарий
Там болячка коса и разъём еще есть на рычаге ... Описывали уже проблем.
Ссылка на комментарий

Странная вещь...

это раздел для библиотеки. Зачем здесь постить тему по электрике?

сами же загаживаем форум, потом нормально ничего не найти

Ссылка на комментарий

 

Странная вещь...

это раздел для библиотеки. Зачем здесь постить тему по электрике?

сами же загаживаем форум, потом нормально ничего не найти

 

Какая электрика? Кто сказал что это связано с электрикой?

Вернее сказать это сейчас спустя 2,5 года я знаю что это было...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Что это было?

Это скорее всего провод отгнил в районе правого заднего колеса... Не лазил еще туда, но все ошибки на это показывают.

Ссылка на комментарий

ShevroSysfree

И елм 327...

Читает блок абс.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Тоже гирлянда и провод массы от аккумулятора к кузову,как кипяток,вот так сделал.

Короче провод массы от жигулей 108р стоит в АвтоРуси,провода которые от аккумулятора идут к крылу их там на одной шпильке целых три, чё только не делал ,чистил ,шайбы ставил один хрен всё грелось и гирлянда не пропадала, кстати и этот обход поставил и только на второй день гирлянда потухла и всё заработало и проводка лёд.

post-4251-0-04573300-1638389623_thumb.jpg

post-4251-0-81562700-1638389649_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

опять загорелась на холодном двигателе ,как прогрел перезапустил всё исчезло.

Ссылка на комментарий

если было дело в контакте плохом, то наоборот загоралось бы при нагретом движке. когда происходит тепловое расширение металла и нарушаются контакты. 

Так что в вашем случае что то другое, перещелкните контакты АБС на каждом колесе.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Короче датчик АБС ,посмотрели все разъемы под задним правым колесом ,всё гуд и даже намека на ржу нету.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...