Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ликбез по Aliexpress


Рекомендуемые сообщения

Недавно заказал кое-что на Али и спустя неделю после отправки посылка была отозвана продавцом, после чего он написал что завод сообщает о браке продукции, извиняется и возвращает мне платеж на paypal. Я платеж соответственно принимаю. А что теперь дальше делать с заказом на Али? он продолжает висеть как активный. Кто уже с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий
Главное,чтоб деньги вернулись... А статус заказа не важен. Его либо продавец закроет, либо сами потом типа получили ( если китаец уж очень волнуется за имидж). Но все действия только после поступления денег на карту.
Ссылка на комментарий

деньги уже на моем счете в пайпал - насколько я понимаю отозвать платеж он не сможет?

Ссылка на комментарий

Как правило китайские-продавцы любят проводить деньги в обход сайта Ali-express - по Paypal как оплата товара, а не как денежный перевод при котором плату за операцию перевода должен оплатить отсылающий. В случае если деньги пришли как оплата - вы становитесь как-бы "продавцом" и система берёт с вас процент за операцию, как с продавца получившего прибыль. Плюс для китайца включается фирменная защита покупателя Paypal (он при оплате становится "покупателем"), и если он лжец - то потом может заявить, что якобы оплаченный товар не пришёл и вся поступившая сумма вернётся опять к нему.
Тут надо быть осторожным. Принимать только денежный перевод а не оплату (payment). A лучше не соглашаться на Paypal и возвращать деньги через родную защиту покупателя Ali-express.

Изменено пользователем Инженеръ
Ссылка на комментарий
Переведите деньги с PayPal на другой кошелёк, например киви,есть вероятность что китаец что то мутит,правильно выше написали,потом деньги могут снять в пользу китайца.Я PayPal только на ebay пользуюсь,на ali только qiwi.
Ссылка на комментарий

Андрей.

Алиэкспресс уже года 3-4 не работает с PayPal.

Что то ты недоговариваешь.

оплачивал с карты, а возврат сделали на пайпал. почему так хз.

Ссылка на комментарий

Как правило китайские-продавцы любят проводить деньги в обход сайта Ali-express - по Paypal как оплата товара, а не как денежный перевод при котором плату за операцию перевода должен оплатить отсылающий. В случае если деньги пришли как оплата - вы становитесь как-бы "продавцом" и система берёт с вас процент за операцию, как с продавца получившего прибыль. Плюс для китайца включается фирменная защита покупателя Paypal (он при оплате становится "покупателем"), и если он лжец - то потом может заявить, что якобы оплаченный товар не пришёл и вся поступившая сумма вернётся опять к нему.

Тут надо быть осторожным. Принимать только денежный перевод а не оплату (payment). A лучше не соглашаться на Paypal и возвращать деньги через родную защиту покупателя Ali-express.

похоже именно так он сцук и сделал - пайпал с меня снял комиссию 1,7 бакса. значит китаец будет мутить возврат бабла. в случае чего пайпал реально убедить что он мошенник объяснив им ситауцию и предоставив скриншоты с али? также если я в ближайшее время выведу бабло с пайпала, а китаец сделает возврат - мой счет в пайпале уйдет в минус? и дальше что?

Ссылка на комментарий

Наверно можно попытаться убедить, но не факт, что китаец будет мутить возврат. Если сумма не большая, то скорее всего не будет. Предлагая провести через Paypal они просто стараются не портить себе репутацию и не платить из своего кармана "неустойку" площадке Ali-express.
​Как я понимаю - Paypal привязан к банковской карте и при отрицательном балансе подсосёт нужную сумму с карты при первой возможности.
 

Ссылка на комментарий

У меня paypal привязан к qiwi,никогда не держу там денег,закинул через терминал сколько надо и сразу оплатил покупки.Зачем привязывать реальные карты?а потом читаешь в новостях об украденных деньгах с карт.

Эти кошельки можно каждый день менять,пусть в минусы загоняют)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

скажите кто в теме.

я сам на али ничего не покупал, если что то надо просил соседа, он всё делал сам.

а тут полазив по али нашол ряд товаров, которые захотел приобрести. но сосед сказал что это статья 138, до 4лет.

вот теперь думаю, есть ли способ купить и не попасть?

как пример 

https://ru.aliexpress.com/item/Explorer-Ghost-Detector-RF-Radio-Frequency-Check-Device-with-two-detector-ways/32776158685.html?spm=2114.10010208.1000014.1.15IInX&scm=1007.13338.79672.000000000000000&pvid=ca2ed058-574e-430c-b987-90888c0d708a&tpp=1

 

https://ru.aliexpress.com/item/Wireless-RF-Detector-Full-Range-Cell-Phone-Mobile-Phone-Signal-Detector-Wifi-Finder-CC308-US-Plug/32652036208.html?spm=2114.10010208.1000014.9.SgYck8&scm=1007.13338.79672.000000000000000&pvid=263de093-aeb2-42fb-adf2-e4eb1c5e9b3a&tpp=1

 

https://ru.aliexpress.com/item/RFID-Handheld-125KHz-EM4100-ID-Card-Copier-Writer-Duplicator-with-6-Writable-Tags-6-Writable-Cards/1947745005.html?spm=2114.30010708.3.20.SIgMWJ&aff_platform=aaf&cpt=1483831720003&aff_trace_key=c6859367862849a4acb620676c64665c-1483831720003-02409-eub6yrrBy&aff_platform=aaf&cpt=1485015023090&aff_trace_key=3e16d9989b07485c902f068cf65defea-1485015023090-00048-eub6yrrBy&aff_platform=aaf&cpt=1493374308592&sk=eub6yrrBy&aff_trace_key=309bc76cf9774ddabfd7c2c3aa748f08-1493374308592-08814-eub6yrrBy

 

ну прозрачный замок с отмычкой и пульт для "шлагбаума" понятно

Изменено пользователем Sergey_Vot
Ссылка на комментарий

Знакомый купил GPS трекер в виде брелка с микрофоном на Али.

Цель - следить за своим авто.

Спустя неделю после получения, вручили по месту проживания повестку к следователю.

На первый раз простили и поверили, что не шпион и изделие конфисковали.

Ссылка на комментарий
Вы зря так думаете. Прецедентов полно. Вплоть до того, что проблемы возникали если покупаешь мобильник, который не сертифицирован в РФ.
Ссылка на комментарий

живого человека, да и щё наделённого властью, понять тяжело. 

и вникать он точно не будет, да ......

кстати мысль!!! а если продавца попросить чтобы он в названии посылке написал, на пример шарики орбиз 100шт, или посылки "просвечивают" хотя как то бредово звучит.

Ссылка на комментарий
Хорошо вам пока. У нас ,все !- железный занавес. 22 евро в месяц, все посылки просвечивают. Бедная страна типа защищает свое производство, а произвести толком ничего не может.
Ссылка на комментарий

Спасибо батьке.

Ведь по его мнению,  есть картошка,  есть Маз. А больше белорусам и не надо...

Ссылка на комментарий

Вторая ссылка продаётся на Горбушке или митьке совершенно открыто с витрины, третья - это просто копир, за него ничего не будет.

Ссылка на комментарий

Эти штуки можно купить тут и никто об этом не узнает.

В случае таможни вашу покупки просвечивают и если что, вопросов не избежать, что я и написал про знакомого.

Вроде цель то благя, трекеры не запрещены, а вот встроенный микрофон - шпионскоое оборудование.

Ссылка на комментарий

да я уже и решил у нас покупать. просто девайс который стоит 500р или 250р покупать на горбушки от 2500 и выше как то рука не поднимается, 

тем более это больше понт, нежели действительно что то нужное.

если радиомикрофоны или камеры по радиоканалу находятся чуть сложнее но... при помощи рации или приёмника.

а проводные эта херня не найдёт,.

время сэкономит.....и деньги клиентов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...