Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Есть ли у вас проблемы с ручником?


slad

Рекомендуемые сообщения

Господа! Создать эту тему меня подвигло состояние моего ручника! Машина прошла около 15 тысяч. Летом, в принципе, работает нормально, НО быстро слабеет натяжка. Когда обращался к ОД, то встретился с ситуацией, когда они даже не знали как его подтянуть. Ключ какой-то нужен, а его нет! Подтянули с третьей попытки... Но через пару месяцев он снова стал болтаться. А сейчас столкнулся с тем, что в мороз (я на ночь никогда не ставлю на ручник) надо было по необходимости перед шлагбаумом поставиться на ручник, так после он довольно долго притормаживал машину на ходу...
Ссылка на комментарий
А сейчас столкнулся с тем, что в мороз (я на ночь никогда не ставлю на ручник) надо было по необходимости перед шлагбаумом поставиться на ручник, так после он довольно долго притормаживал машину на ходу...

Нагрелись сильно прижали бывает и на других машинах при морозе

Ссылка на комментарий
Это было бы совсем просто! Дело в том, что я со стоянки выезжал и проехал всего 10 метров, а перед этим машина мёрзла всю ночь на улице при минус -17С. Мне кажется, что пружины, которые должны возвращать накладки в первоначальное положение очень слабые... Или в них смазка (если она есть) замерзает.
Ссылка на комментарий
тут с пружинами разобраться нужно ОД они подходят к таким вопросом плохо, но дело может в рубашке троса, попала что то ,но нужно трос менять однозначно это моё мнение
Ссылка на комментарий
А менять трос большой гимор? Дело даже не вденьгах (хотя и их тоже жалко) - это вопрос гарантии или мне самому придётся его "решать"? :)/>/>
Ссылка на комментарий
Спасибо за совет! Скоро меня ОД вызовет редуктор на передних дворниках менять, и я попробую этот вопрос решить (заказать)!!! Изменено пользователем slad
Ссылка на комментарий
в ручнике ничего особенного нет в механическом ламаться практически нечему 95% это проблемы с тросом или растенулся или ржа проклятая а может слетел с пазов своих штатных мест Р.С. обрашайся я в советских машинах разбераюсь неплохо всегда рад помоч
Ссылка на комментарий
ВСЁ, я понял "откуда ноги растут" у этой проблемы... Летом я на деревенских дорогах Тверской области зацепился тросом ручника (под днищем, впереди правого заднего)! Наверное растянул. В тепло этого не замечал, а вот при морозе стало заметно. Скорее всего "рубашку" повредил и трос растянул всё-таки... ;)/>/>
Ссылка на комментарий
Спасибо! Тем более, что мы на Волге живём, а значит ближе по духу! Надеюсь, что кому-то поможет мой опыт (пусть и отрицательный)...
Ссылка на комментарий
Доведу до ума обязательно! Я физически страдаю, когда в машине есть проблема... ПРавда, оттепель дала немного форы - сразу всё работает классно, НО! С морозом болячка вернётся. Боюсь, что рубашка повреждена и врутрь неё попадает вода. А сам трос может перегнить/перержаветь?
Ссылка на комментарий
Это, конечно, смешно, но я потратил уйму времени, чтобы найти (это было ещё по сухой погоде) яму для осмотра... В Нижнем Новгороде со всеми ямами полный порядок, но только не со смотровыми!!! Буду думать, как это сделать.
Ссылка на комментарий
Это, конечно, смешно, но я потратил уйму времени, чтобы найти (это было ещё по сухой погоде) яму для осмотра... В Нижнем Новгороде со всеми ямами полный порядок, но только не со смотровыми!!! Буду думать, как это сделать.

Поменял задние колодки и все Ок!!!!!!!!!!!!! А сначала тоже тянулся, совершенно не на третий щелчок!!!!!! Колодки менял не у ОД!!!!!! По этому могли подтянуь ручник и денег не взять!!!!! Просто по тому что положено!!!!!!! Вот так!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
а ОД с гарантии ни снимут и сколько проехал до того как поменять нужно было колодки, скажи буть любезен чтоб ориентироваться
Ссылка на комментарий

Господи,ну скажите,что поменяли у другого ОД, в другом городе, проверить не смогут и не будут. Обслуживатся можно на любой сертифицированной СТО.

 

До замены колодок по кругу проехал 45 000 км. (ТО 3).

Изменено пользователем Александр676
Ссылка на комментарий
а ОД с гарантии ни снимут и сколько проехал до того как поменять нужно было колодки, скажи буть любезен чтоб ориентироваться

Проехал 33 000км, но Альберт уже 40 000 проскокал!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Хрень все это!!!!!!! Просто чувствовал бы себя не в своей тарелке за 12 500 колодки поменять!!!!!!!! Мне по кругу обошлись 7 380!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Господа, вроде у меня с накладками всё в порядке - на одометре всего 15000. Жаба давит их менять с таким пробегом. У меня мысль, конечно, есть по поводу того, что ОД после подтяжки ручника не законтрил всё это! Такое в принципе возможно?
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
Подниму темку на правах некомпетентного пока новичка))). Ребят, сегодня оставил машину на ручнике. Электроручнике. Начал трогаться и забыл что она на нем стоит, и заметил что машина снялась с него автоматически. Нет ли чего вредного, ничего я там не поломал или это функция такая что при начале движения авто само с электроручника снимается, без нажатия кнопки? Ребят, отвечайте, а то гоняю я что то...)))
Ссылка на комментарий

Indeck

не пукай в бредень, не пугай карасиков..

все нормально, так и должно быть. тока резко с места газовать не надо. зато в горку трогаца мона без отката и проблемофф

Ссылка на комментарий
Вот это я понимаю ответ! Исчерпывающе на все 100%! Не, я не резко с места дал, а так потихонечку, в натяг и авто снялось с ручника в итоге.))) Значит так и должно быть...? А то я прям че то гонять начал)))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...