Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Выбор домкрата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#1 ivdvi

ivdvi

Свой

• Форумчане
  • 85 сообщений
  • Интересы:спортивные

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 07:09

Воспользовался прилагаемым домкратом раза 4 и сорвало резьбу. Благо машина опустилась на ещё не снятое колесо и обошлось без травм. Нужен другой домкрат у кого какие предложения по типу домкрата?
  • 0

#2 Design_Nick

Design_Nick

Старичок

• Модераторы
  • 1 225 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy Plus

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 07:19

Опачьки... слабый значит домкрат? У меня на Астре до сих пор родной используется. Антара пока не требовала тьфу-тьфу...
  • 0

#3 Bozman

Bozman

Старожил

• Форумчане
  • 191 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy Plus

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 11:23

Воспользовался "штатным"домкратом 2 раза ,нареканий нет , "задирал"авто очень высоко .Хотел как на Ауди за один подъем оба колеса поменять местами, ан нет , не получилось... Но перед использованием тщательно смазал резьбовую часть графитовой смазкой . Но т.к у "меня" стоят подножки, штатный домкрат не вставляется на место ,купил обычный гидравлический в кейсе . Лучше бы подкатной ,но слишком много места занимает ,если с собой возить .
  • 0

#4 Grisha

Grisha

Новичок

• Новички
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 15:47

Воспользовался прилагаемым домкратом раза 4 и сорвало резьбу. Благо машина опустилась на ещё не снятое колесо и обошлось без травм. Нужен другой домкрат у кого какие предложения по типу домкрата?

При смене колес на зимние поднимал в положении ручки КПП Parking. Заднее поменял, а когда поднял передок, чуть качнуло вперед и домкрат вывернуло в средних точках "ромба". Металл оказался настолько мягким, что я гнул его плоскогубцами. С грехом пополам собрал домкрат и поменял колеса. Теперь ищу замену, но никак пока не решусь. В автомагазине продавец посоветовал взять винтовой. Думаю. А как насчет домкрата для Шеви-Нивы?
  • 0

#5 Марсель

Марсель

Старичок

• Форумчане
  • 905 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 23 Январь 2009 - 16:30

При смене колес на зимние поднимал в положении ручки КПП Parking. Заднее поменял, а когда поднял передок, чуть качнуло вперед и домкрат вывернуло в средних точках "ромба". Металл оказался настолько мягким, что я гнул его плоскогубцами. С грехом пополам собрал домкрат и поменял колеса. Теперь ищу замену, но никак пока не решусь. В автомагазине продавец посоветовал взять винтовой. Думаю. А как насчет домкрата для Шеви-Нивы?

Аналогичная ситуаци с домкратом. Только у меня пасатижей не оказалось под рукой так. что выпрямлял об стену.
В итоге выпрямил. След. 3 колеса менял подложив кирпич под колеса. Все прошло нормально. В предь так и буду делать.
  • 0

#6 slad

slad

Старожил

• Форумчане
  • 130 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 16:09

Да, удивили вы меня! А я уже 5 раз вывешивал машину. Когда менял колёса (лето-зима) и когда снимал бачёк омывателя через арку левого переднего колеса. Пока всё нормально, хотя штатный домкрат выглядит слабоватым для Антары. Всё таки она тяжёлая. А вот к вопросу подготовки машины для поддомкрачивания я всегда подхожу основательно - ровуная площадка, твёрдое основание под домкрат и т.д.. И ещё! Пока машина вывешена, я под порог подкладываю колесо (благо они всегда под рукой, т.к. у меня отдельно колёса для лета и зимы). Вдруг машину поведёт, тогда проще её снова вывесить!
  • 0

#7 Андрей V6

Андрей V6

Старичок

• Форумчане
  • 615 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 23:32

Штатный домкрат полное г-но. Если вывернет со снятым колесом, не думаю что супорту и подвеске это понравится. Я себе купил гидравлический.
  • 0

#8 Vlad

Vlad

Старичок

• Форумчане
  • 566 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo

Отправлено 09 Апрель 2014 - 18:37

Тему апну немного. Сегодня при замене колес пришел штатному домкрату северный пушистый зверь. Начало конца заметил еще по осени, опять же при смене колес, но вроде прогнал несколько раз туда-сюда, вычистил резьбу на гайке и шпильке, смазал. Не помогло, сегодня не хотел крутиться даже без машины, стружка полезла, резьба на шпильке поедена. Вся нагрузка - замена колес дважды в год.
Давно хочу для гаража гидравлику, видно время настало, но ромбик тоже в багажник кинуть надо. Всякое бывает, может и в мороз понадобиться. За родной отдавать 5-6 рублей не готов морально, не стоит он того, может, кто что уже подобрал адекватное в замену?
  • 0

#9 Sir Woland

Sir Woland

Старичок

• Форумчане
  • 613 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Семья, Машины, ФОРМУЛА 1

Отправлено 09 Апрель 2014 - 18:47

Машине 3 месяца, тоже домкрат наелся на первом же бездорожье (поднимал севшую на пузо, чтоб досочки под колеса положить). Согнулся в районе нижней опоры-шестерни (не знаю как еще это зацепоение назвать), теперь потеряна плоскость. Тоже хочуиромб вибагажник, а гидравлика на даче есть.
  • 0

#10 Alex 777

Alex 777

Старожил

• Форумчане
  • 474 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 09 Апрель 2014 - 19:35

У меня достаточно компактный подкатной трехтонник из Юлмарта, его можно и в багажнике возить.
  • 0

#11 Vlad

Vlad

Старичок

• Форумчане
  • 566 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 19:59

У меня достаточно компактный подкатной трехтонник из Юлмарта, его можно и в багажнике возить.

Марка, модель? Подкатной, может, в гараж возьму, хотя для моих задач хватит и бутылки телескопической. В дороге предпочел бы иметь механику :)
  • 0

#12 Alex 777

Alex 777

Старожил

• Форумчане
  • 474 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 20:09

http://www.ulmart.ru/goods/366367
Два раза уже переобулся.
  • 0

#13 zeratul896

zeratul896

Старичок

• Форумчане
  • 3 886 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 09 Апрель 2014 - 20:13

Марка, модель? Подкатной, может, в гараж возьму, хотя для моих задач хватит и бутылки телескопической. В дороге предпочел бы иметь механику :)

можно подкатной на полторы тонны он маленький, как раз в багажник
  • 0

#14 MATALAL

MATALAL

Старожил

• Форумчане
  • 296 сообщений
  • Интересы:разные, дачи-клячи, были Opel Zafira 1.8MTA Enjoy Plus 2007, Opel Antara C145 2.4AT6 Enjoy Plus 2013, теперь Toyota Rav4(4) 2.4AT6 25th Anniversary 2019

Отправлено 10 Апрель 2014 - 06:26

http://www.ulmart.ru/goods/366367
Два раза уже переобулся.

А высоты подъёма хватает? Подкладывать приходится чё нить?
  • 0

#15 Alex 777

Alex 777

Старожил

• Форумчане
  • 474 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 07:01

А высоты подъёма хватает? Подкладывать приходится чё нить?

Я заказывал в емексе к нему еще шайбу упорную. С ней высоты подъема хватает, но практически впритык для 19 лета.
  • 0

#16 Jet Li

Jet Li

Старичок

• Администраторы
  • 3 140 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 10 Апрель 2014 - 08:47

можно подкатной на полторы тонны он маленький, как раз в багажник

У меня есть подкатной двух тонный как раз такой как по ссылке, так он перед машины очень тяжело поднимает, чувствуется что он вот вот согнется. А заднюю часть поднимает легко и непринужденно.
  • 0

#17 NERSKY

NERSKY

Старичок

• Форумчане
  • 3 885 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 09:26

домкрат лучше поискать поприземистее и чтоб колесики пошире стояли... типа такого http://www.ulmart.ru/goods/558216 Ценник тут только конский)

Сообщение отредактировал NERSKY: 10 Апрель 2014 - 09:28

• 0

#18 Иванович

Иванович

Отличник)

• Почетные Форумчане
  • 9 138 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium
  • Интересы:ЮВА
    масло Lukoil Genesis Armortech 5W40 A3/B4 + Evo@lution

Отправлено 10 Апрель 2014 - 10:12

На Каптиву народ брал такиеPREMIERTT630AD Изображение
  • 0

#19 Jet Li

Jet Li

Старичок

• Администраторы
  • 3 140 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 10 Апрель 2014 - 10:31

При выборе подкатного домкрата обращайте внимание на его вес, 30 кг веса только гаражное хранение и работа возле гаража.
  • 0

#20 kezich

kezich

Старожил

• Форумчане
  • 101 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 10:53

На самом деле, если у нас вытащить запаску и возить с собой ремонтный набор для колес, то получается довольно большая полость в которую можно положить и подкатной гидравлический домкрат и сумку с автохламом, который у всех есть)
Но этот вариант на любителя)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных