Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ДТП, прошу консультации!


tor28

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Приношу извинения, что не появлялась! Лежала месяц с ребенком в больнице. Эксперт попался полный тормоз. Даже не посчитал нужным зафиксировать лампу накаливания биксенон, которая стоит не хило. Теперь говорит, что виноваты мы, т.к. не сказали. А осматривал без меня. Я была в больнице. (((  Осматривал дважды, т.к не посчитал нужным в первый раз зафиксировать скрытые повреждения.

Вот получила только экспертизу. В результате вот что получилось (см. вложения). 

По работам вообще напряг. Рычаг подвески у них около 300 руб, когда с меня взяли 2000.

 


 

 

Спасибо! Закинула им запрос по запчастям.

Расчет для ф.xlsx

post-3221-0-60565700-1465338943_thumb.jpg

post-3221-0-08417400-1465338965_thumb.jpg

Изменено пользователем tor28
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Плохо , что не все з.ч эксперт отметил , лампа та же. И капот , какой там ремонт? Это замена 146%. То есть капот канеш чинить , но страховая должна дать замену. Так что не так ужасно насчитали , я думал меньше дадут. Но если сделать незвисимую экспертизу и обратиться в суд , то можно еще прилично выторговать , это точно. Тут дорога к автоюристам. Есть юристы которые работают не по договору цессии , а за оплату. Ну к примеру оплата за судебные тяжбы 30000р. и 10% от суммы отсуженных доп.средств. Тут надо с юристами этими консультироваться , пусть прикинут стоит овчина выделки или нет. Можно ли получить деньги от страховой и чинить авто , а тем делом пока готовить незвисимую и документы для суда.

Ссылка на комментарий

Заявление в страховую на повторный осмотр, а уж если мойбут в отказ тогда независимая экспертиза.

Если нужен будет автоюрист, пишите в личку, надеюсь помогу.

Племянник вернул машину автосалону, бодались два года, Ваш случай проще.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

добрый вечер, форумчане! попал в дтп, в страховой предложили ремонт машины в их сервисе, но при этом необходимо заключить договор цессии. заключил. через 2 дня машина в сервисе, через 5 дней проведена оценка цессионарием. По их расчетам ремонт более 250 тыс.,и типо такие суммы страховая подтверждает долго и согласование можно ждать долго. И машину ремонтировать не собираются поэтому. Срок выплаты по закону об ОСАГО страховой заканчивается через несколько дней. с кого в итоге мне требовать деньги на восстановление и в какие сроки должны выплатить?

Ссылка на комментарий

Нужно изучить договор цессии. Но лично

Я НИКОГДА БЫ НЕ ДОВЕРИЛ МАШИНУ В РЕМОНТ НЕ ЗНАКОМЫМ МНЕ СЕРВИСАМ, ЛЮДЯМ.если будет возможность заберите ее, получите деньги от страховой обратно. Ремонтить только у проверенных мастеров

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

в договоре сроки и оплаты не прописаны? нужно внимательно его почитать потом уж исходя из этого действовать.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет!

Вот добралась до форума. 

По моему ДТП в прошлом году: экспертиза итак была независимой, просто с экспертом не повезло.

Все закончилось тем, что я отремонтировалась, а виновник (оказался очень порядочным человеком) сразу привез мне всю сумму, которую я потратила сверх выплаты по ОСАГО.

Всем спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Друзья, чтобы не плодить темы, задам вопрос в этой теме.

На авто жены попали в мелкое ДТП.

Виновник без ОСАГО.

Прошел суд в нашу пользу. 

Но виновник типа ничего не имеет и гол как сокол... приставы вернули нам исполнительный.

Мало того что повреждения устранил за свой счет, так еще и на суд потратился...

Как быть?

Ссылка на комментарий

Друзья, чтобы не плодить темы, задам вопрос в этой теме.

На авто жены попали в мелкое ДТП.

Виновник без ОСАГО.

Прошел суд в нашу пользу. 

Но виновник типа ничего не имеет и гол как сокол... приставы вернули нам исполнительный.

Мало того что повреждения устранил за свой счет, так еще и на суд потратился...

Как быть?

писать жалобу на судебных приставов если отдали испол лист раньше чем через пол года, вы можете его заново забросить им а в заявлении указываете, что у должника появился нелегальный доход, не верю, что чел. гол как сокол, должна быть недвижка, работа, причем его ни куда не возьмут если весит долг, подружитесь с приставом и пусть проверяет каждые 2-3 мес., коробки конфет вполне достаточно...

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

писать жалобу на судебных приставов если отдали испол лист раньше чем через пол года, вы можете его заново забросить им а в заявлении указываете, что у должника появился нелегальный доход, не верю, что чел. гол как сокол, должна быть недвижка, работа, причем его ни куда не возьмут если весит долг, подружитесь с приставом и пусть проверяет каждые 2-3 мес., коробки конфет вполне достаточно...

Как быть?

 

На самом деле, должник может быть гол как сокол. Я 3 раза возвращал исполнительный лист судебным приставам, пока они его не потеряли после очередного завершения ИП по ст. 46 п.1 ч.3. Сумму в 215 т.р. от 2012 года простил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...