Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Снятие ручки мкпп


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

плять кетаец выносит мозг от какой именно чери ручку, там у него по ходу слегка разные есть. И чери Джи5 на фотках интерьера 

не могу найти рукояти...

Ссылка на комментарий

плять кетаец выносит мозг от какой именно чери ручку, там у него по ходу слегка разные есть. И чери Джи5 на фотках интерьера 

не могу найти рукояти...

я тут брал http://ru.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-Cherys-a3-a5-amulet-3-e5-fengyun-2-g5-sheath-gear-head-stalls-dust/1199341970.html

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

и мне рукоять приехала, просто поставить ее, или на термоусадку какую сажать?

Ссылка на комментарий

и мне рукоять приехала, просто поставить ее, или на термоусадку какую сажать?

на термоусадке зашевелилась за пол года,приклеил на жидкие гвозди,держит хорошо.

Ссылка на комментарий

сегодня поставил рукоять, без клея,

думаю будет сидеть плотно. потом распишу

ньюансы...post-3733-0-96661400-1447520131_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вобщем-то пришедшая рукоять порадовала качеством исполнения, кожа матовая , толстая, ровые красивые швы.

 

Замена производится в такой последовательности:

1) снимается у ручника защитная накладка, есть прорезь под миниотвертку.

2) пальцами через освободившуюся нишу выталкиваются упоры рамки чехла кулисы, 

      сначала нижние, потом потом можно подтягивать за саму кожицу боковые, 

      верхняя часть рамки выйдет в последнюю очередь. Здесь нужно быть  аккуратным- можно

       поломать рамку.

3) Откручивается против часовой сама рукоять и снимается вместе с чехлом и рамкой.

     Так удобней перекусить стяжку  ,которая прижимает кожицу к рукояти.

4) Собирается прибывшая рукоять, нужно снять новую кожу, и соединить рукоять и

     хроммированую втулку.

5) Новая рукоять с хромированной втулкой просто с усилием вдавливается в рычаг кулисы.

    Должны вы почувствовать счелчок. Типа села. Получится так:post-3733-0-42739500-1447582853_thumb.jpg

6) Ручка села. Но не плотно. И тут я решил ее закрутить. Ибо в рукоятке внутри 

    отверстия есть выступ пластмассовый. И я стал закручивать, и она пошла 

    и села ниже родной и в конце вообще села плотно по резьбе. главное не перекрутить.

7) Далее нужно стянуть стяжкой кожицу. я уже менял пару ручек и помню, что образуются

     складки в месте стягивания. Тут меня осенило и я решил намотать изо-ленты кучу слоев в том месте , 

     где будет стяжка, а это прямо ниже хрома. вот так:post-3733-0-19458500-1447583288_thumb.jpg

 8) Далее стягиваем стяжкой . Подойдет поменьше. Так ее бобышка не будет коцать кожу.

   post-3733-0-06721100-1447583479_thumb.jpg  

9) Последее действие наставляем рамку обратно с верхней стороны и потом края и низ.

   По итогу имеем рукоять с 5-тиступкой эмблемой. По ощущениям несколько удобней нежели родная.

    Приходится больше фалангами пальцев переключать. Идеальная рукоять - круглый шарик.

    Это самое удобное, что я пользовал.

post-3733-0-34899800-1447583780_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Супер отчет!!качество действительно удивило!Я эту серую накладку еще аквапринтом сделал,под алюминий,вид шикарнее стал.надо сфоткать,да выложить.

Ссылка на комментарий

Супер отчет!!качество действительно удивило!Я эту серую накладку еще аквапринтом сделал,под алюминий,вид шикарнее стал.надо сфоткать,да выложить.

не совсем понял, что за серая накладка?   :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день.

 Прошу помочь в настройке тросиков сцепления на 2.4 МКПП, т.к. после замены сцепления скорости включаются трудно и нечетко, быстро не переключить.

Разобрался, как блокировать рычаг МКПП скобой (сбоку с торца) при регулировке. А вот в каком положении должны быть тросики в пластиковых коробках и как их регулировать и в какую сторону (вперед/назад) и для чего - непонятно. Прошу помощи.

Спасибо.

Изменено пользователем Идущий
Ссылка на комментарий

 

Спасибо, там и смотрел изначально. Но там не написано, как конкретно должны стоять тросы в пластиковых регуляторах (до упора вперед или назад или посередине) и в какую сторону двигать тросы, для четкого включения (исходя из каких принципов).

 

 

http://captiva-club.org.ua/tis-chevrolet-captiva/images/c7a15b75.png

  1. Перевести рычаг переключения передач в положение, соответствующее нейтральной передаче.
  2. Не вытаскивая концы тросов переключения передач из регулятора, отрегулировать тросы, надавливая на штифт блокировки нейтрали. Слегка подвигать рычагом переключения, чтобы отцентровать штифт блокировки нейтрали.

 

"отрегулировать тросы, надавливая на штифт блокировки нейтрали" - как и что значит отрегулировать - вот тут не понятно.

Изменено пользователем Идущий
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

ты что и кожицу поменял? как рукоять крепил? 

не кожаная, но отлично , работать будет!

Ссылка на комментарий

ты что и кожицу поменял? как рукоять крепил? 

не кожаная, но отлично , работать будет!

да старая уже тоже потрепалась.крепил как старую, воткнул до упора и закрутил но не до упора побоялся резбу сорвать.пробовал тянуть,держит хорошо .был еще металический хомут его я тоже поставил. если начнет проворачиваться накапаю  клей Локтайт который для фиксирования гаек.

по диаметру ручка конечно новая меньше старой ,для меня нормально. старую ручку  в новую кожу перешить отдам .

Изменено пользователем RIDER
Ссылка на комментарий

мне заводская рукоять вообще не нравится... неудобно рукой ее держать.

Ссылка на комментарий

мне заводская рукоять вообще не нравится... неудобно рукой ее держать.

мне тоже.поэтому хочу на старой увеличить диаметр .

Ссылка на комментарий

эта ручка от какой модели?

Ссылка на комментарий

эта ручка от какой модели?

https://www.ebay.de/itm/Passt-f%C3%BCr-Mercedes-A-Klasse-W169-04-12-SCHALTKNAUF-SCHALTSACK-5-Gang-T3/123704936767?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2060353.m2749.l2649

 

 

здесь брал

Mercedes A-Klasse W169 `04-12 SCHALTKNAUF + SCHALTSACK / 5 Gang /T3 Изменено пользователем RIDER
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...