Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Адаптация тормозов АКПП серии 6Т...


Рекомендуемые сообщения

В общем сегодня погонял машину от души и по трассе и по городу часов 6  подряд. Пинков вроде бы нет  и на скоростях все нормально,а вот ляпы или туки  в районе 30 км при трогании и сбросе присутствуют .Такое впечатление как на ручной коробке звук при переключении передач ну к примеру с первой на вторую. Скажите у всех так или мне уже пора ехать к ОД и вообще это для автомат коробки реально слышать переключение передач или ХЗ.

Думаю, что звуков все-таки быть не должно, ни на одной машине с АКПП их не было у меня. А вот пинки небольшие присутствуют иногда при переключении, чаще всего с наката и на не очень большой скорости.

Ссылка на комментарий

Да звук не явно выражен, похоже на маленькие пинки но слышно ведь слегка тук или ляп. В основном слышно когда у светофора почти сбросишь скорость км до 20 и потом  если не сильно плавно газ дать то идет тук или ляп.

Ссылка на комментарий

Вот думаю, может я  корбку перед обучением не достаточно прогрел т.е было минут 30 езда по трассе.В каком режиме коробас быстрее греется пробки-город или трасса ? Попробую еще после 3 часовой езды ее обучить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

при переключении с высших передач на низшие при движении накатом наблюдается сильное торможение двигателем...ощущение что кратковременно нажимается тормоз...даже по инерции наклоняет вперед...с новя такого не было...у кого есть такие симптомы или это нормально на 50 тыщ пробега???

Ссылка на комментарий

В общем я разобрался со своим шлепаньем, не АКПП это было,гайка  на полуоси левого переднего колеса отпустилась ,вот и шлепало шлицами в ступице.Выводы - не все что шлепает, тукает и дергает от АКПП.

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

А можно для тех, кто в танке? 3 раза каждую передачу по 2 сек?

Т.е. P-R-N-D-N-R-P это один проход?

Или P-R-N-D-P?

Изменено пользователем antara2.2
Ссылка на комментарий
Никак, никто просто этим не заморачивался с даты последнего поста. Потому что такой проблемы нет.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...