Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кто-нибудь имел дело с РосГосТрахом?


ALF15

Рекомендуемые сообщения

Ну теперь в суд) Пока поезжу так, на скорость не влияет. Независимой экспертизы отчет на руках.
Ссылка на комментарий

хорошие новости коллеги.

верховный суд принял поправку к закону о страховании, это относится ко всем видам страховки. в случаи не обоснованного отказа в выплате или занижение суммы выплаты, на страховую накладывается штраф в размере 50% от обоснованной суммы ущерба

 

тобиш вам ALF15 страховщики должны доплатить около 70 000только по ущербу, а по сумме иска ещё больше

Ссылка на комментарий

А штраф в чью пользу идет, государства или истца?

Вот бы еще ссылочку на почитать....

Изменено пользователем ALF15
Ссылка на комментарий
да хоть бы и в пользу государства этот штраф! Вы то свою ремонтную сумму все равно получите... и явно не плачевные 9 тысяч
Ссылка на комментарий

https://www.youtube....&has_verified=1

с 22м28с

 

http://www.asn-news.ru/news/34647

Изменено пользователем Sergey_Vot
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Вообщем написали исковое, передали в суд. Росгосстрах попросил отложить рассмотрение дела на 2 недели, за которые обещал перечислить мне недостающую сумму. В итоге доплатили до полной суммы в 52000 и за экспертизу 3000. 15000 потраченных на юриста не выплатили. Буду за эти 15 теперь с ними бодаться. Им же никто не запрещал сразу все нормально выплатить. Изменено пользователем ALF15
Ссылка на комментарий

Блин так много читать.

Буду короток.

У меня товарищ адвокат который занимается подобными делами.

Мне помогал ни раз и друзьям и знакомым.

В страховую ходить вообще не нужно!!! Нафик ИХ !!!

Нанимаете адвоката (заключив договор, в договоре указываете 20 тысяч рублей и платите 10-15, суд взыщет с виновника как правило 50% по договору), выписываете ему доверенность на всё кроме получения денег это (700-1200).

Делаете экспертизу независимую (у каждого адвоката есть свои на плдхвате, сделают всё по букве закона и по диллерским ценам посчитают с учётом аммортизации конечно) стоимость зависит от сложности тоесть от повреждений!! В твоём случае тысячи две - три максимум. Хотя я снял-бы бампер и осмотрел, может что-то там повреждено крепления или ещё что.

Далее после этого можно чинить машину или ждать денег на ремонт, занимаясь своими делами.

Заседаний будет 2 или 3 максимум.Потом суд вынесет постановление, страховые такие случаи как правило не обжаловывают. Общаться страховую посылайте к адвокату он найдёт что сказать им )))

И будет Вам счастье и минимум гемороя.

Да по поводу не вписанных повреждений не парься, экспертиза всё установит как надо, если только тебе не бампер пацарапали и вдруг подлокотник работать перестал )))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
На днях получил от РосГосТраха компенсацию за юриста и гос пошлину. Всем доволен. Если что конторка вот http://avtopravo.org .
Ссылка на комментарий

человек в трезвом уме и ясной памяти никогда не выберет в качестве страховой РосГосСтрах.

эта контора - жлобы #1 в России.

и сам с ними горя поимел, и еще как минимум трое судились.

Ссылка на комментарий
Там где я машину оформлял выбора не было. Да и честно говоря пока горя от них я не испытал. Да, заплатили сначало мало, но потом все решилось.
Ссылка на комментарий

У меня в конторе, где я работаю, транспорт в одном из филиалов там страховался.

Ни разу они не выплачивали без суда. Причем вне зависимости от ситуации ДТП (включая случай когда в стоящую на обочине машину на глазах у гайцев врезалась пьяная баба, что зафиксировал местный "Дорожный патруль" и показал по местному ТВ).

Ссылка на комментарий

Технология страхования в России очень проста- не подали в суд= страховая заработала денег, а подали, так судебные издержки минимальны, заработают на впаривании лишних услуг, чем и живёт РГС с остальными.

И никто в правительстве этот беспредел не останавливает, на этом и катят страховые.

Такую благую идею загубили наглухо, гады!

Из личного примера,

в том году необходимо было :

1) осаго

2) 2 страховки на квартиры

3) 2 полиса нпф

Мне заряжают осаго + страхование жизни за 1050р, пошёл на принцип,

говорю- либо у вас 5 полисов(без страхования жизни), либо 0. Ответ= 0.

Я страховал в другой компании и нпф перевёл на сбербанк ( тоже контора не блеск, но у меня там зарплата и ипотеки).

Вот тот менеджер из РГС принёс убытки компании, такого сотрудника я уволил бы!

Изменено пользователем Кислый
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...