Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Передние тормозные диски, кто какие ставил?


adcom

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать кто какие ставил? Оригинал - жаба душит....

3.2 машинка 11 года выпуска.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 774
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А у кого нить есть выход на Циммерманн под наш размер? Я что то никак ни могу найти. Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

А у кого нить есть выход на Циммерманн под наш размер? Я что то никак ни могу найти.

На бэху ставил Циммерман, еще и какие-то улучшенные, дорогие. Но разницы между ими и дешевыми Оптимал не заметил. И те и те отходили почти год, а потом начали бить сильно.

Ссылка на комментарий
я на экзисте купил циммерманн... на днях буду менять и передние и задние... Колодки тоже задние взял циммерманн, передние АТЕ- циммера не нашел... потом отпишусь как и что
Ссылка на комментарий
Хочу с перфорацией и перед и зад, в экзисте называются с дырочками. Но их нет даже в листе ожидания на поставку. Вот я и думаю, мож кто другие каналы знает где их можно найти
Ссылка на комментарий

Купить обычные и поехать к толковому токарю. Вот только если токарь и правда толковый то очень не бюджетно будет.

Либо вообще обратиться сюда http://www.proma-wheels.ru/brakes/catalog

Изменено пользователем ALF15
Ссылка на комментарий

Jet Li, не?

Не у него нету.

 

Купить обычные и поехать к толковому токарю. Вот только если токарь и правда толковый то очень не бюджетно будет.

Либо вообще обратиться сюда http://www.proma-whe.../brakes/catalog

На промо заморачиваться, бабла много надо

Ссылка на комментарий

может спросить у Цимерманов напрямую - у кого в Москве можно приобрести?

http://www.otto-zimmermann.de/ru/kontakt/anfrage.html

Ссылка на комментарий

зачем вам именно эти дырочки нужны? не спорткар же и даже не порш-кайен... Кстати, у моего знакомого "дырявенький" циммер на бехе в прошлом году трещинами пошли, пробежав всего 20 тысяч...

Я себе сегодня поставил обычные циммер на перед с колодками АТЕ ( задние не успел-времени не хватило-стало смеркаться...) Опробовал... Первые впечатления очень хорошие. Стал пристегиваться- так как нога жмет на педаль с силой еще по привычке, а машина уже "клевать" начинает)))

Ссылка на комментарий
Просто на прошлой машине стояли и очень понравились, торможение на порядок лучше и охлаждение. Я каждый год на море езжу месяца этак на три, и постоянно Кабардинка-Сочи-Кабардинка через серпантин, а там проблема. Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

зачем вам именно эти дырочки нужны? не спорткар же и даже не порш-кайен... Кстати, у моего знакомого "дырявенький" циммер на бехе в прошлом году трещинами пошли, пробежав всего 20 тысяч...

Я себе сегодня поставил обычные циммер на перед с колодками АТЕ ( задние не успел-времени не хватило-стало смеркаться...) Опробовал... Первые впечатления очень хорошие. Стал пристегиваться- так как нога жмет на педаль с силой еще по привычке, а машина уже "клевать" начинает)))

Было бы нагляднее с партиальными номерками... :gum:/>
Ссылка на комментарий

Было бы нагляднее с партиальными номерками... :gum:/>

секретов нет

колодки пер 13.0460-5785.2

колодки зад 24498.155.1

диски пер 430.2612.20

зад 430.2613.20

Ссылка на комментарий

Господа, вопрос был четкий, а дальше пошла бла бла бла(((

Все такие кто кроме выше упомянуты что то использовал?

 

Просто почему про замену подумал, колодки почти сносились и цепляют за края канавок дисков, внешние края...видимо уже пора менять....

Ссылка на комментарий

Господа, вопрос был четкий, а дальше пошла бла бла бла(((

Все такие кто кроме выше упомянуты что то использовал?

 

Просто почему про замену подумал, колодки почти сносились и цепляют за края канавок дисков, внешние края...видимо уже пора менять....

да мы Вам четко и отвечаем, так сказать по-существу... У меня пробег на старых дисках 85 тысяч, тоже бортик по краям присутствовал-поэтому и менял диски. Хотя когда снял и замерил толщину, то оказалось, что можно было было еще ездить тысяч дцать при грамотной проточке)

Ссылка на комментарий

да мы Вам четко и отвечаем, так сказать по-существу... У меня пробег на старых дисках 85 тысяч, тоже бортик по краям присутствовал-поэтому и менял диски. Хотя когда снял и замерил толщину, то оказалось, что можно было было еще ездить тысяч дцать при грамотной проточке)

 

ну у меня только 60 тк, вот думаю менять или не менять - вопрос....думаю можно еще одни колодки откатать, до момента когда скрести начнут снова, но к тому моменту надо иметь купленные диски)

 

4к за диск жаба душит, хотя смешно при стоимости машины более ляма... :sun_bespectacled:/> :blink:/>

Изменено пользователем adcom
Ссылка на комментарий

ну у меня только 60 тк, вот думаю менять или не менять - вопрос....думаю можно еще одни колодки откатать, до момента когда скрести начнут снова, но к тому моменту надо иметь купленные диски)

 

4к за диск жаба душит, хотя смешно при стоимости машины более ляма... :sun_bespectacled:/> :blink:/>

ну я за циммер отдавал не более 2,2т

Ссылка на комментарий

ну я за циммер отдавал не более 2,2т

где брал?

Ссылка на комментарий

где брал?

на экзисте были: зад.диск 2т.р., перед диск 2,2т.р.

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На гольф BOSH ставил, проблем не было.

будем перечислять всех производителей, которые кто-либо когда либо ставил на любые свои машины, с которыми "проблем не было" (при этом названия производителей можно перевирать)?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...