Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

АКПП-стоит ли обратить внимание?


Рекомендуемые сообщения

Каптива спорт делается для американского континента.

 

я и говорю , непойми че стоит у нас :) надо тут покопаться  http://www.opel-infos.de/getriebe/6t.html

Ссылка на комментарий

я и говорю , непойми че стоит у нас :) надо тут покопаться  http://www.opel-infos.de/getriebe/6t.html

 

Копайтесь, вам это актуально и интересно.

 

да надо будет сфоткать табличку на коробке да с нее код расшифровать, тогда понятно все станет. Все забываю про него.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня тоже начала толкаться при включении задней.На 3мТО сказали все нормально типа так работает) Через 2 месяца не включилась 3я передача сразу, обороты вверх, скорость вниз). Сейчас 2я неделя без авто. Сняли АКПП,.. Жду новостей(

Пробег 45 тыс

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Коллеги, вопрос в тему. У меня рестайл. При прогретой коробке при переключении с P на D, или R ощущается ну совсем легкий толчок. Если переключаю с P на N, пару раз выжму тормоз, затем переключаю дальше на R, то толчка нет. В движении вообще толчков нет, работает плавно, но если остановится и переключить в D, то легкий толчок, но ощущаю. Когда делал ТО-2 в Яуза Моторс задал вопрос мастеру, он сам завел мне машину в гараж, сказал, что проблем нет. Так ли это?

 

Как, вообще, должна работать коробка?..

Ссылка на комментарий

у меня также работает :) С завода пиналась больше, на ТО-1 попросил проверить масло в коробке, долили 450 мл (классная предпродажная подготовка!), стала пинаться меньше по ощущениям, хотя может это и желаемое за действительное...

Изменено пользователем Martinez1
Ссылка на комментарий

Там болт есть сбоку на коробке, его открутить, должно потечь тонкой струйкой, тогда уровень в норме, если не течет, то уровень низкий. заливать шприцом в это же отверстие.

Ссылка на комментарий

Да, нужно, и колеса, по-моему, вправо повернуть, чтобы доступ обеспечить. Тут где-то есть тема на форуме про это.

Ссылка на комментарий

Коробку можно обучить, а также лучше сейчас уже смените масло. Был опыт ремонта АКПП на 2.4 уже на пробеге 48500км. Дилеры до последнего убеждали клиента, что все хорошо, а когда гарантия кончилать - приговорили АКПП (Новая 340 000р.)

Ощущения от переключений - это сугубо личное. Самый главные признак выхода из строя - это пауза при включении D или R - 3 и более секунды, а потом весьма ощутимый толчок.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

В общем, решил прогреть авто до уровня, когда из печи пойдет шумно теплый воздух мощным потоком. АКПП почти не чувствовалась. Из чего делаю вывод, что недостаточно грел и из-за этого много бздел потом  :)

 

Иван, спасибо за ответ.

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...