Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Свечи накаливания на дизеле


Рекомендуемые сообщения

 

проблемы заводки антара в сильный мороз - это семейное.   а про свечи правильно написали.

если бы они не дожигали, то в минус 2 еле бы завел.

Конечно,при полном отказе и в минус два не заведешь. А вы не допускаете простое снижение мощности свечи? Да,она будет прозваниваться,будет работать-но хуже,чем новая? Я к чему это - у меня в мороз если сделать пару пауз секунд в 10 после включения зажигания перед запуском,то машина заводится,но не сразу и не всеми цилиндрами. Если паузы увеличить в два раза,то ситуация улучшается заметно. Свечи снимал,проверял,блок управления нужное напряжение дает. Но. Свечи(на рестайле) работают от 4.4 вольт. Соответственно, и небольшое ухудшение работы нагревательного элемента внутри скажется на скорости нагрева,подводимая мощность то и так небольшая,по сравнению с вариантом когда на них идет 12 вольт. Такие вот мысли. У меня вторую зиму так машина заводится,раньше казалось что летом дольше заводилась. Поэтому я свечи заказал,оригинал,буду менять. 

 

Если не затруднит, отпишитесь в теме, что заказали и как меняли, может фото сделайте.

Ссылка на комментарий
 

 я свечи заказал,оригинал,буду менять. 

Ну с Богом.

Отпишитесь по итогам. И номерок свечей напишите, на будущее...

Ссылка на комментарий
Не скоро это будет, они придут то только к марту в лучшем случае, а менять буду наверное к следующей зиме. Если не забуду, отчет сделаю. Номер 25181860
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Я бы не ставил оригинал. Ни в коем случае. Если сомнения есть по заводским, стпвил бы другие. Бош, беру, энжикей.
Ссылка на комментарий

Я бы не ставил оригинал. Ни в коем случае. Если сомнения есть по заводским, стпвил бы другие. Бош, беру, энжикей.

Ето почему же? Чем беру плохие? Да и особо не нашел я неоригинала. К тому же беру и есть неоригинал в чистом виде) 

Ссылка на комментарий

Вот почитываю и удивляюсь.

Кто-то двигло моет и думает, что попрет.

Ребят ну хватит самих себя смешить.

Свечи они, как лампочка, они либо работают, либо нет. Спираль накаливания неможет чучуть неработать.

А задницу помыть, как рядом в ветке писали,я согласен женщины оценят.

Ссылка на комментарий

дружище ты сколько лет дизеля катаешь?

я их снимал и на разных дизелях и 12 вольт давал на разогрев.

что новая мгновенно по всей длине до красна распаливается,

что старая подуставшая сразу на глаз видно...

Ссылка на комментарий

действительно, еще кроме феби свага больше то и свечей нету на ваш мотор...

Ссылка на комментарий

Вот почитываю и удивляюсь.

Кто-то двигло моет и думает, что попрет.

Ребят ну хватит самих себя смешить.

Свечи они, как лампочка, они либо работают, либо нет. Спираль накаливания неможет чучуть неработать.

А задницу помыть, как рядом в ветке писали,я согласен женщины оценят.

Ну тогда объясните мне, почему моя машина заводится лучше,если паузу перед включением стартера увеличить? Свечи исключили,что еще в этом случае влияет?

Ссылка на комментарий

Вот почитываю и удивляюсь.

Кто-то двигло моет и думает, что попрет.

Ребят ну хватит самих себя смешить.

Свечи они, как лампочка, они либо работают, либо нет. Спираль накаливания неможет чучуть неработать.

А задницу помыть, как рядом в ветке писали,я согласен женщины оценят.

Серго. Я бы не ерничал.

Вы мои слова только не выкручивайте со своим смыслом.

Чистый движок и попрет, это ваша придумка?

Если да, то надо добавить - ИМХО.

Я такого не писал.

Мне оценка женщин по боку.

Не люблю дерьма в принципе, если только это не приусадебный участок перед пахотой.

Ну тогда объясните мне, почему моя машина заводится лучше,если паузу перед включением стартера увеличить? Свечи исключили,что еще в этом случае влияет?

Могу предложить, что обратные клапана форсунок не держат.

Но тут я не спец.

А на бензине так бывает.

Ссылка на комментарий

Вот почитываю и удивляюсь.

Кто-то двигло моет и думает, что попрет.

Ребят ну хватит самих себя смешить.

Свечи они, как лампочка, они либо работают, либо нет. Спираль накаливания неможет чучуть неработать.

А задницу помыть, как рядом в ветке писали,я согласен женщины оценят.

Ну тогда объясните мне, почему моя машина заводится лучше,если паузу перед включением стартера увеличить? Свечи исключили,что еще в этом случае влияет?

 

 

Вот почитываю и удивляюсь.

Кто-то двигло моет и думает, что попрет.

Ребят ну хватит самих себя смешить.

Свечи они, как лампочка, они либо работают, либо нет. Спираль накаливания неможет чучуть неработать.

А задницу помыть, как рядом в ветке писали,я согласен женщины оценят.

Ну тогда объясните мне, почему моя машина заводится лучше,если паузу перед включением стартера увеличить? Свечи исключили,что еще в этом случае влияет?

 

Роман, с большим к Вам уважением.

Своим вопросом если честно Вы меня удивили.

Ссылка на комментарий

У меня без малого 200 тыс. Все исправно.Тут где-то про индикацию работы свечей писали. Она есть и работает где-то секунды 3.

Пятая зима.Зря наговаривают некоторые на плохой пуск в морозы. Даже в -32 с небольшим запапасом...

Ссылка на комментарий

Роман, с большим к Вам уважением.

Своим вопросом если честно Вы меня удивили.

Спасибо за уважение, но я не в этом смысле. Мне правда интересно. Если бы не набиралось пускового давления, то хоть какие паузы делай, не заведется. А тут взаимосвязь заметная, не 100 процентная, но заметная.
Ссылка на комментарий

Пишу ещё раз. Ну не понял, может нет завис.

Роман, я понял ВАШ вопрос.

Сейчас Каптива на разборе

Буду думать.

Нехочу показаться заумным.

Поймите правильно.

Ссылка на комментарий

Да,в переписке нюансы порой передаются сложно. Я то решил,что для вас такого рода вопросы просты,ну или я не вижу очевидного) 

Ссылка на комментарий

Роман, зачем Вы так отвечаете?

Я Вам дал понять, буду думать.

У меня кроме всего прочего есть семья,работа да и вообще....

И Вам лично желаю успехов.

Ссылка на комментарий

Вот это правильная проверка. А ведь свеча при этом не перегоревшая и работает...типа...

Ссылка на комментарий

Пардон.

Если свеча на видео потеряла 3/4 своей активной длинны, разве не должен упасть на столько же ток и по закону Ома сопротивление?

Ссылка на комментарий
В старых дизелях пофиг было. Параметры эбу почти не отслеживал, у меня были в обрыве свечи 2 шт. Ну дольше спираль на табло горела, ну подтраивал мотор на холодную. Пока не выкрутишь, не сделаешь замер, не сравнишь накал с новой, ничего однозначно не скажешь о состоянии. Интерсно, какие там ошибки по протоколу второму обэдэ заложены на свечи? Погуглить.
Ссылка на комментарий

вообще вспомнив какие свечи менял ставил   у брата и отца замены были. беру свои слова обратно...

беру все таки получше будут , но они соответственно и дороже ....

возился я со свечками chempion, beru, bosch, ngk.

вот такой видос

 

ну вот те свечи б.у. , которые я снимал, имели подобную картину , как в конце ролика и бывало похуже, еще дольше

разжигались....

 

 

Кстати Beru рекомендует промазать слегка резьбу и корпус своей смазкой GKF-01.

http://akm.dp.ua/images/vacuums/80106127d3e3663ad608c1a3d5c23871.jpg

 

Я пользую более дешевый вариант Febi 26712. Ею же можно и форсунки смазывать.

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...