Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Фартук (утеплитель) на капот

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Зебр

Зебр

Новичок

• Новички
  • 21 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy
  • Интересы:Автомобили,НЛО,Пиво

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 10:47

Привет всем. Я у себя закрыл :снизу -мягкий утеплитель для труб, на решетку сшил : картон обрезал по размеру , обернул дарнитом и обшил дермантином . два крючка на пружинках чтобы снимать удобно было решетка радиатора при открытии капота делиться на две части поэтому неудобно.

Привет всем. Немного изменил,убрал крючки, закрепил капроновыми хомутами.

Привет, и как это работает? Прогревается быстрее, или что? Не закипит?

• 0

#22 лерыч

лерыч

Старожил

• Форумчане
  • 134 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy
  • Интересы:кузница, производство переработки молока, изготовление оборудования из нерж стали.

Отправлено 12 Январь 2016 - 23:14

не знаю как дизелисты живут без картонок, а я закрываю каждый год на движке 2,4.. .что то не жарко в машине.. если мотор работает в температурном режиме 73-75 градусов, то с картонкой прибавляется градусов 5.. не больше.. и даже при температуре на улице 0 градусов  выше не хочет. Термостаты менял.. они не прием..
для закрывания радиатора сделал как говорится почти по колхозному- снял вставку декоративной решетки  между верхом бампера и рамкой кузова. Оголился замок капота.. За него спокойно заходит вырезанный материал с резинками и крючками.. зацепляется сверху и снизу.. получается тепло и незаметно  снаружи.. к отсутствию вставки декоративной, которая видна только при открытом капоте уже привыклось как то.. и уже и не ставлю ее на лето.. висит и висит себе в гараже. зато наружный дизайн в норме и нет проблем с пожароопасностью... 

• 0

#23 alekseenko_vs

alekseenko_vs

Старичок

• Форумчане
  • 597 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 13 Январь 2016 - 08:23

У дизелистов ещё радиатор от АКПП подкапотное пространство подогревает)))
  • 0

#24 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 792 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 13 Январь 2016 - 08:55

Радиатор АКПП по идее должен находится перед основным радиатором. Непонятно как он может греть подкапотное пространство.
  • 0

#25 zeratul896

zeratul896

Старичок

• Форумчане
  • 3 813 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 13 Январь 2016 - 18:47

надо будет встречу устроить зимой, покажу как у меня сделано :)

• 0

#26 Zloy_kamrad

Zloy_kamrad

Старичок

• Форумчане
  • 1 154 сообщений
  • Интересы:дайвинг

Отправлено 13 Январь 2016 - 21:59

не знаю как дизелисты живут без картонок, а я закрываю каждый год на движке 2,4.. .что то не жарко в машине.. если мотор работает в температурном режиме 73-75 градусов, то с картонкой прибавляется градусов 5.. не больше.. и даже при температуре на улице 0 градусов  выше не хочет. Термостаты менял.. они не прием..
для закрывания радиатора сделал как говорится почти по колхозному- снял вставку декоративной решетки  между верхом бампера и рамкой кузова. Оголился замок капота.. За него спокойно заходит вырезанный материал с резинками и крючками.. зацепляется сверху и снизу.. получается тепло и незаметно  снаружи.. к отсутствию вставки декоративной, которая видна только при открытом капоте уже привыклось как то.. и уже и не ставлю ее на лето.. висит и висит себе в гараже. зато наружный дизайн в норме и нет проблем с пожароопасностью... 

хз, нету ни картонок, ни пыльника снизу и при -20 ездил в Смоленск, и в машине я сижу без верхней одежды в обычной толстовке, и мне совсем не холодно, хотя я оч теплолюбивый)) ноги тока плохо отапливаются, но это косяк всего 1 воздуховода к правой ноге - в антаре вообще потоки воздуха слабовато продуманы.

• 0

#27 Сергей Дураков

Сергей Дураков

Старичок

• Форумчане
  • 2 424 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 14 Январь 2016 - 11:39

Хочу спросить! На передних местах даже в морозы всегда тепло, а вот задние пассажиры жалуются, что ноги мерзнут, хотя воздуховоды под передними креслами есть. Переключаю обдув в ноги, а назад все равно тепло не идет.

• 0

#28 kirill

kirill

Старожил

• Форумчане
  • 338 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 12:27

Хочу спросить! На передних местах даже в морозы всегда тепло, а вот задние пассажиры жалуются, что ноги мерзнут, хотя воздуховоды под передними креслами есть. Переключаю обдув в ноги, а назад все равно тепло не идет.

Коврики с бортиками? Воздуховоды могут упираться в них.

• 0

#29 Сергей Дураков

Сергей Дураков

Старичок

• Форумчане
  • 2 424 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 14:13

Коврики с бортиками? Воздуховоды могут упираться в них.

Сначала то же на них грешил. Проверил. Борт коврика не перекрывает воздуховоды. Из них просто не идет теплый воздух. Вообще ни какой не идет.

• 0

#30 Zloy_kamrad

Zloy_kamrad

Старичок

• Форумчане
  • 1 154 сообщений
  • Интересы:дайвинг

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:30

Если нет потока теплого воздуха из воздуховода, то нужно смотреть систему заслонок. А ошибок по климату нет?
  • 0

#31 Сергей Дураков

Сергей Дураков

Старичок

• Форумчане
  • 2 424 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:50

Если нет потока теплого воздуха из воздуховода, то нужно смотреть систему заслонок. А ошибок по климату нет?

ТО-3 на подходе, там и выясню.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных