Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Сравним Opel Antara и Chevrolet Captiva?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 Mexican

Mexican

Старожил

• Форумчане
  • 479 сообщений
  • Интересы:Рыбалка, музыка, собаки

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 11:51

Поясните, зачем подсветка кнопок на руле? :)/>/>)) Руль тоже нужно подсвечивать и педали тоже? :)/>/> Да ну, несерьезный минус... все кнопки под рукой, всё жмется легко.

Отрицательные стороны Антары относительно Каптивы Вы ведь тоже уже наверное знаете, и по дизайну и по двигателям, перечислять смысла нет.

Лучше не подливайте масла в огонь, зачем вообще эту тему придумали? Никчему это

Уважаемый Alv, я создавал эту тему только лишь по мотивам одноименной на форуме по Каптиве. У меня не было цели возвести какие-то редуты между владельцами обеих марок. Каптива нормальный автомобиль за свои деньги, и форум у ребят отличный. Просто, те вопросы которые я перечислил, типа подсветки кнопок, как раз были подняты на форуме по Каптиве. Ребята сами признались, что им этого не хватает! А если про такой несерьезный минус упоминает не один человек, то, наверное, не такой уж он и несерьезный.
А вот про педали, там не сказано ни слова, так что не надо придумывать то, чего не было на самом деле. :)/>/>
Извините, если я кого-то задел своим сообщением.
  • 0

#42 Alv

Alv

Новичок

• Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 12:07

[quote="Mexican"][quote=Alv]Просто, те вопросы которые я перечислил, типа подсветки кнопок, как раз были подняты на форуме по Каптиве. Ребята сами признались, что им этого не хватает! А если про такой несерьезный минус упоминает не один человек, то, наверное, не такой уж он и несерьезный.
[/quote]

А вы не заметили, что при этом там все поголовно просто смеялись над этой темой?

Куда более серьезный минус в Каптиве, это автомат на 2.4 :)/>/>) Который потребляет столько же, сколько зверь 3.2 :)/>/>

Закрыли тему, ни к чему хорошему мерение одинаковыми "...." не приведет.

Повторюсь, машины на 90% одинаковые и собираются в одном и том же месте. У обеих есть как плюсы так и минусы относительно друг друга. Чьи плюсы перевешивают, врятли кто то докажет.... Тем более цена у них одинаковая.

В любом случае, каждый будет свою хвалить.
  • 0

#43 Саней

Саней

Новичок

• Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 18:50

Ребят, сравнивая технические характеристики, в частности диаметры разворота, обнаружил, что у Антары он составляет 14,4 м, а у Каптивы - 11,5. Если, как утверждается, эти автомобили технически идентичны, откуда такая разница? Не сочтите за маньяка, уже не первый раз поднимаю вопрос о диаметре разворота, просто был опыт эксплуатации Lexus RX 300 первого поколения - там вообще беда, разворачиваться просто не возможно. На сегодняшний день только этот не проясненный вопрос удерживает меня от покупки Антары, в остальном машина очень нравится. Был бы тест-драйв, но увы.
  • 0

#44 Sultantiran

Sultantiran

Старожил

• Новички
  • 279 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 20:57

Нет, радиус разворота как у Ваз 2110, завтра не забуду - померяю Кстати, как правильно мерять - по следам или "от стены до стены"?
  • 0

#45 Mexican

Mexican

Старожил

• Форумчане
  • 479 сообщений
  • Интересы:Рыбалка, музыка, собаки

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 07:53

Нет, мне кажется, что радиус больше, чем у 10-ки. У меня предыдущая машина как раз 10-ка была. Сколько в метрах не знаю, но явно больше.
  • 0

#46 Саней

Саней

Новичок

• Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 08:54

Уважаемый Sultantiran! Разница значений диаметра разворота от "бордюра до бордюра" и "от стены до стены" не принципиальная. Так что как Вам удобно. Буду весьма признателен.
  • 0

#47 Sultantiran

Sultantiran

Старожил

• Новички
  • 279 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 12:52

Прошу прощения за задержку с ответом. В общем диаметр по следам шин, от самого крайнего до самого крайнего следа составил чуть меньше 12м.
  • 0

#48 Алекса

Алекса

Старожил

• Форумчане
  • 421 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 15:57

Opel Antara 2.4: в немецкой упаковке
http://www.autoweek....iew/test/18202/
  • 0

#49 Bob

Bob

Старожил

• Форумчане
  • 218 сообщений
  • Интересы:Винцо, пивцо и доминцо<br />

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 20:22

Что-то про базовые электрорегулировки передних сидений они загнули в разделе "комплектация"...
  • 0

#50 Лесник

Лесник

Новичок

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 11:19

Как только человек менял свое мнение, т.е. ему больше понравилась Антара, после того как пощупал ее руками, так его заклевывали сразу! Как только не поиздевались над некоторыми, с каких только сторон не подъе.. нули. Одновременно появились более резкие выпады и т.д.
http://chevrolet-dae...c...sc&start=60
Вот ссылка на то обсуждение.

Ну так а вы бы и поддержали там меня! ;)/>/>
  • 0

#51 Sultantiran

Sultantiran

Старожил

• Новички
  • 279 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 20:56

:-) Да я уже читал, когда там страсти давно утихли. Я там оставил пару-тройку сообщений в примирение сторон, спорить по таким вопросам бесполезно. Давненько не заглядывал туда кстати.
  • 0

#52 Алекса

Алекса

Старожил

• Форумчане
  • 421 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 11:16

Вот свеженькая статья :
http://www.kolesa.ru..._chevrolet.html
  • 0

#53 Misha

Misha

Старожил

• Форумчане
  • 157 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 01:57

Разницы между этими тачками нет никакой, вернее есть только в том, что они произведены для разных рынков сбыта. Вот смотрите:

Прикрепленные изображения

• Chevrolet_Captiva.jpg
  • GMC_Terrain.jpg
  • Saturn_Vue.jpg
  • Vauxhall_Antara_2.JPG
  • Vauxhall_Antara.jpg
  • Holden_Captiva.jpg
  • Opel_Antara.jpg

• 0

#54 Andrei

Andrei

Старожил

• Форумчане
  • 103 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 16:08

спасибо за подробности, очень позновательно
  • 0

#55 Александр676

Александр676

Старичок

• Форумчане
  • 2 232 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 04 Февраль 2008 - 17:31

Интересно, а есть различия в наших машинах, я пока заметил два: металическая накладка на руле, размерность колес ( У меня 23565 R17, ханкук), и по моему есть 2 варианта дисплея БК.,а фотки класс
  • 0

#56 Шагомер

Шагомер

Старожил

• Форумчане
  • 457 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy Plus

Отправлено 05 Февраль 2008 - 23:34

Прикольные фотки. Спасибо!
  • 0

#57 Misha

Misha

Старожил

• Форумчане
  • 157 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 21:44

Вот ещё инфа по различиям в машинах. Сатурн отличается торпедой, магнитолой, главным блоком управления и багажником и мне кажется смотрится внутри бедновато. Хотя цвет меня радует. Вот ссылка на полный текст статьи. http://parkoffka.ru/..._general_motors

Прикрепленные изображения

• 20061130_4_2008_saturn_vue.jpg
  • 20061130_3_2008_saturn_vue.jpg

• 0

#58 Василич

Василич

Старожил

• Новички
  • 194 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 17:18

Не, форум хороший, читаю его периодически, я не об этом. Просто конкретно та тема меня задела, как они там друг друга поливать начали. Не дай бог и у нас такое начнется :-) И так уже бушуют эмоции по некоторым поводам. Хотя конечно задела она меня 100% потому, что я владелец Антары! И горжусь этим :-) Но тем не менее... Я ведь не форум ихний хочу запретить, а что мы тут то же самое не устроили, хочеться обсуждать натуральные вещи, а не свои внутренние комплексы и гордыни таким образом на других выплескивать.

Берегите нервы,мужики! :?
  • 0

#59 Андрей V6

Андрей V6

Старичок

• Форумчане
  • 615 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 17:01

Вот довольно свежий сравнительный отзыв об обеих машинах. Правда отзыв писал владелец Каптивы и это чувствуется.
http://opel.pro-moto...-drive-4568.htm
  • 0

#60 Design_Nick

Design_Nick

Старичок

• Модераторы
  • 1 221 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy Plus

Отправлено 01 Август 2008 - 06:24

Кстати, вопрос!

Заметил что при установленной полке у меня спинки сидений 2-го ряда в самое нижнее положение не уходят (полка не дает).
Проверил тоже на автомобиле в салоне: Антара не дает, Каптива без проблем. Вывод: либо у нас расстояние между сидениями и полкой меньше (почему???), либо у меня и у салонного автомобиля сиденья установлены не совсем правильно!

Сравнение интересное, но не более того. Ничего нового. Каптива не понравилась именно интерьером и экстерьером.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных