Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Сравним Opel Antara и Chevrolet Captiva?


Рекомендуемые сообщения

:-) Да я уже читал, когда там страсти давно утихли. Я там оставил пару-тройку сообщений в примирение сторон, спорить по таким вопросам бесполезно. Давненько не заглядывал туда кстати.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...
Интересно, а есть различия в наших машинах, я пока заметил два: металическая накладка на руле, размерность колес ( У меня 23565 R17, ханкук), и по моему есть 2 варианта дисплея БК.,а фотки класс
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Вот ещё инфа по различиям в машинах. Сатурн отличается торпедой, магнитолой, главным блоком управления и багажником и мне кажется смотрится внутри бедновато. Хотя цвет меня радует. Вот ссылка на полный текст статьи. http://parkoffka.ru/item/2006/11/30/saturn..._general_motors

post-151-1205088289_thumb.jpg

post-1-1205088289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Не, форум хороший, читаю его периодически, я не об этом. Просто конкретно та тема меня задела, как они там друг друга поливать начали. Не дай бог и у нас такое начнется :-) И так уже бушуют эмоции по некоторым поводам. Хотя конечно задела она меня 100% потому, что я владелец Антары! И горжусь этим :-) Но тем не менее... Я ведь не форум ихний хочу запретить, а что мы тут то же самое не устроили, хочеться обсуждать натуральные вещи, а не свои внутренние комплексы и гордыни таким образом на других выплескивать.
Берегите нервы,мужики! :?
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вот довольно свежий сравнительный отзыв об обеих машинах. Правда отзыв писал владелец Каптивы и это чувствуется.

http://opel.pro-motors.ru/test-drive-4568.htm

Ссылка на комментарий

Кстати, вопрос!

 

Заметил что при установленной полке у меня спинки сидений 2-го ряда в самое нижнее положение не уходят (полка не дает).

Проверил тоже на автомобиле в салоне: Антара не дает, Каптива без проблем. Вывод: либо у нас расстояние между сидениями и полкой меньше (почему???), либо у меня и у салонного автомобиля сиденья установлены не совсем правильно!

 

Сравнение интересное, но не более того. Ничего нового. Каптива не понравилась именно интерьером и экстерьером.

Ссылка на комментарий
Кстати, вопрос!

 

Заметил что при установленной полке у меня спинки сидений 2-го ряда в самое нижнее положение не уходят (полка не дает).

Проверил тоже на автомобиле в салоне: Антара не дает, Каптива без проблем. Вывод: либо у нас расстояние между сидениями и полкой меньше (почему???), либо у меня и у салонного автомобиля сиденья установлены не совсем правильно!

 

Сравнение интересное, но не более того. Ничего нового. Каптива не понравилась именно интерьером и экстерьером.

это называется эдравствуй ж...а,новый год. Из-за того, что сиденья до конца не раскладываются они трут о полку и издают столь приятный для владельцев Антар "мелодичный" звук.

Ссылка на комментарий
Каптива не понравилась именно интерьером и экстерьером.

+1 и непонравилось, что АКПП без ручного переключения.

Ссылка на комментарий
Из-за того, что сиденья до конца не раскладываются они трут о полку и издают столь приятный для владельцев Антар "мелодичный" звук.

Спинки вертикально, и звука нет. :rolleyes:/>/>

Ссылка на комментарий
Скинул полку, подтверждаю, - сиденья можно откинуть еще градусов на 10-15. Однако в положении с полкой они жеско фиксируются со челчком, т.е когда сидят пассажиры сидения на полку не давят.
Ссылка на комментарий
Скинул полку, подтверждаю, - сиденья можно откинуть еще градусов на 10-15. Однако в положении с полкой они жеско фиксируются со челчком, т.е когда сидят пассажиры сидения на полку не давят.

Вот как раз "с полкой" щелчка у меня и нет! Приходится не доводить :rolleyes:/>/>

 

Вертикальная посадка неудобна пассажирам в дальней дороге

Ссылка на комментарий
Да нормальная Каптива машина, не надо глумить сестренку. Просто она просто машина, для тех кто хочет просто ездить, желательно за город, возить толпу детей и домашних животных и не претендовать на оригинальность и гламурность. А Антарка, она вжика, любимая игрушка и стильная штучка. А вообще мнения Антароводов и Каптивоводов для данной темы считать объективными нельзя. И те и другие, выбирая машину, рассматривали оба варианта и хрен теперь признаются, даже если ошиблись.
Ссылка на комментарий
Да нормальная Каптива машина, не надо глумить сестренку. Просто она просто машина, для тех кто хочет просто ездить, желательно за город, возить толпу детей и домашних животных и не претендовать на оригинальность и гламурность. А Антарка, она вжика, любимая игрушка и стильная штучка. А вообще мнения Антароводов и Каптивоводов для данной темы считать объективными нельзя. И те и другие, выбирая машину, рассматривали оба варианта и хрен теперь признаются, даже если ошиблись.

Это точно! :rolleyes:/>/> И у той и другой есть свои плюсы и минусы. Окончательный выбор каждый делал, думаю, изходя из того что же перевесило :D/>/>

Ссылка на комментарий
Вернемся к сиденьям и полке? Что делать? Может у нас сиденья сдвинуть слегка вперед нужно? ;)/>/>
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Почитал все отзывы, с некоторыми согласен с некоторыми категорически не согласен.

Каптива хорошая машина, да и менеджеры при выпуске на рынок Антары просчитали ценовую политику и т.д.

Потому Антарик чуть дороже имея чуть лучшую отделку внутри и панель приборов.

Но нельзя не заметить и положительные моменты Капттивы: Кушает меньше на 4-5 литров по городу (на трассе практически одинаково, сам сравнивал), багажник побольше да и со всяческими отделами. Вот радиус поворота при тест-драйве не сравнивал, но на Антаре действительно до безобразия большой (сравниваю с Короллой). По динамике Каптива 3,2 и Антара 3,2 по ощущениям Каптива даже живей набирает обороты с нуля.

Это сугубо мое мнение. И я повторюсь это менеджеры GM специально выпустили на рынок две практически одинаковых машины чтобы завоевать поболе кусок (что-то похожее делают барыги когда в одном павильоне открывают по несколько практически одинаковых своих отделов).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет, братья и сестры ;)/>/>

По настрою буду чувствовать себя как в стане врага :rolleyes:/>/>

Но это не суть.

Я действительно выбирал между Антарой и Каптивой, действительно взыешивал + и - этих машин.

Экстерьер мне антаровский очень понравился, а вот интерьер у опелей испортился. Тем более его запихали в весь модельный ряд, нет индивидуальности. В частности убила борода. Еще до выхода Антары и Каптивы приглядывался к опелькам астра-вектра, но после астры ж я не мог их новую бороду принять. Также расстроила рыжая подсветка, которая не очень нравится. А так в целом автомобиль хороший.

Каптива же рассматривалась мной как полноценный семейный автомобиль, располагающий к спокойной размеренной езде. Да он не зажигалка, но у него есть куча ящечков, ячеечек, большой багажник и ящечки в нем, куда можно попрятать всякую всячину. С подсветкой кнопок нет никаких проблем, если на нашем форуме народ гудел про подсветка кнопок на руле, то возникает резонный вопрос: а нафига?. Вся подсветка у Капы в нежно зеленом цвете, не отталкивает и не раздражает. Ну и интерьер чем-то напомнил ж-ешный.

 

По поводу того, что на автомате нельзя выбирать передачи, так это было и есть только на 2.4, на 3.2 стоит нормальный автомат с возможностью выбора передачь в ручную.

 

А так болячки у Антары и Каптивы схожи, что заставляет думать, что машины абсолютно одинаковые только в разных обертках.

Ссылка на комментарий
Привет, братья и сестры ;)/>/>

По настрою буду чувствовать себя как в стане врага :rolleyes:/>/>

 

Да ну что ты в самом деле!!! :lol: Капаводы реально наши братья и сестры!! И союзники в борьбе с нашим общим врагом - с концерном GM! :D/>/>

Ссылка на комментарий
Все водители братья и сестры в борьбе и с ОД и гаи и прочей хренью. А мне Каптива как раз очень внешне нравится, но внутри с моей точки зрения не Айс. Готов дружить семьями.
Ссылка на комментарий
Согласен, внешне Каптива очень симпатичная, если смотреть спереди или сбоку. А вот сзади не очень. У нашей Антары задница красивей. :)/>/> Правда, Глеб?!! :)/>/> :D/>/> ;)/>/> ;)/>/>
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...