Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Возможное решение по ошибке P0500 или что сделали ОД с нашей Антарой


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

...

Комментарии диагноста - впаяли в цепь питания ABS диод и конденсатор, чтобы стабилизировать питание иначе при просадке питания ABS просто не видит датчик (какой датчик никто вразумительно не дал ответ)

...

Как я понимаю, конденсатор полярный, 4700мкф, 25вольт

Вопрос по диоду. На какой ток его брать? И лучше, наверное, Шоттки?

Ссылка на комментарий

Вы внимательно читали тему? Весь этот хенд мейд не помог машине...

Какие комплектующие ставили мне неведомо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вы внимательно читали тему? Весь этот хенд мейд не помог машине...

Какие комплектующие ставили мне неведомо.

Виноват, читал действительно "по диагонали". Более того, в истории обращений к дилеру предыдущего владельца машины увидел перепрошивку по этой ошибке.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

А если вместе с джеки чаном на панели светяться значки: абс, антибукса, помощь при спуске с горы, авто с ключиком и мигающий полный привод, при этом ошибка 0500 - это эта же тема или что-то другое?

Иногда скидывание клемм помогает, потом опять 25.

Аккум свежий и заряжен.

Температура около нуля, но тоже самое было и летом в тепле.

Ссылка на комментарий
Там несколько решений: прошивка, если её конечно уже не шили, замена датчика АВS (нужно выяснять какого), замена датчика на коробке.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Сижу у дилера. Написали отсутствует сигнал с блока абс. Спросили дальше к блоку лезем звонить? Говорю конечно, но может сначала прошивку поменяем? Говорят не поможет, так как с электроцепью однозначно чтото не ладное... жду.
Ссылка на комментарий

Итог: с бачка расширительного, через микротрещинку подкапывал антифриз, аккурат на блок абс. Почистили, просушили и вернули авто без ошибок и гирлянды. Все работает штатно... пока.

Будем кататься.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Продолжение: утром вся гирлянда на месте!

Мля, как мастеру приемщику объяснить, что за прошивку мне надо поставить? Так и называется - колумбийская?

Ссылка на комментарий

Попробуй дроссельную заслонку почистить.

У меня была в свое время такая гирлянда, уже чесался от нее  :evil:

Чего только не пробовал, так же как и у тебя все контакты чистил-драил, все проверял, ничего не помогало.

Почистил заслонку и гирлянда пропала.

Ссылка на комментарий

Вот это да...

Кстати утром гирлянда появилась уже при включении зажигания, т.е. двигатель еще даже не завел, а ошибка тут как тут.

Записался к тому же мастеру од на пятницу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Так . Читал тему с самого начала. Излагаю. Ошибка появляется , и со временем сама отпадает . Появляется когда за бортом ниже нуля, как при запуске с ключа , и автозапуска , как и на ходу . Происходит раз в месяц где то . Напряжение в норме , недавно выходил из строя датчик абс на заднем правом . Замена было и были при этом прозвонены все остальные . В норме . Так в итоге ? Пере прошивка только помогла? Или другой исход?
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Тоже в морозы и после простоя выскакивает ошибка P0500 .Подскажите где в Питере можно перепрошить блок ECM . А то не каждый дилер вообще понимает, чего от него хотят.

Ссылка на комментарий

Куда ушёл? Устал уже объяснять, ушёл торговый отдел по продаже автомобилей. Сервисная служба осталась. Просто ньанс в том, что со многими дилерами разорваны отношения и они не делают гарантийных ремонтов и не имеют доступа к информационному порталу GM (за который кстати они платили).

Ищите авторизованный АСЦ здесь - http://www.opel.ru/owners/tehobsluzhivaniye/uslugi-opel.html

Ссылка на комментарий

Да понятно, что сервис не куда не делся!!! Вот только был-ли сервис вообще :-)

Обзвонил сегодня всех дилеров, результат:

1.Лаура-помочь не можем, обратитесь в Прагматику, или РРТ

2.Прогматика,Автополе,Атлант-м - Про такую ошибку в первые слышем!!! Приезжайте разберёмся ценник от 3х до 5ти т.руб.

3. И только в Р-моторс (РРТ) сказали, что владеют информацией по данной ошибке.Цена вопроса 3300

Вот и хотелось-бы в Питере найти человека, который занимается этим и в курсе проблем, а не ехать в сервис где за бабки тебе пол. машины разберут и обязательно что нибудь сломают.

Изменено пользователем German_SPB
Ссылка на комментарий

Есть ощущение испорченного телефона :-)

Ты говоришь :у меня сломалось---а на другом конце слышат :у меня куча бабла,что с ним делать не знаю.

Ты говоришь: сможете подчинить ---- Они конечно, но балла прихватите побольше, а то можем не помочь!!!

Изменено пользователем German_SPB
Ссылка на комментарий

Вот и хотелось-бы в Питере найти человека, который занимается этим и в курсе проблем, а не ехать в сервис где за бабки тебе пол. машины разберут и обязательно что нибудь сломают.

Я в свое время, года два назад, победил на своей Антаре эту ошибку и выскакивающую гирлянду.

В ноябре-декабре еще одному нашему форумчанину помог избавиться от этой напасти. Зима, можно сказать, уже закончилась и у него все в порядке.

Могу попробовать и тебе помочь. Пиши, если не избавился от гирлянды.

Ссылка на комментарий
3300 - это дохрена, максимум 1500 это стоит и то, потому, что надо прошивку обновлять. Может проще в Москву съездить к Дилеру?
Ссылка на комментарий

С Питера в Москву конечно весело :-), но думаю P0500 того не стоит :-). Вроде нашёл человека с Астра-клуба, может поможет.

 

 

Вот и хотелось-бы в Питере найти человека, который занимается этим и в курсе проблем, а не ехать в сервис где за бабки тебе пол. машины разберут и обязательно что нибудь сломают.

Могу попробовать и тебе помочь. Пиши, если не избавился от гирлянды.
Хотелось-бы выслушать и ваш рецепт по борьбе с ошибкой P0500. Изменено пользователем German_SPB
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...