Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

То-5 75000 Км.


I_first

Рекомендуемые сообщения

Где фантазия?Со своими расходниками у официалов такой же объем работ стоит 12тыс,в "гараже" чуть более трех,я всегда делаю чуть больше чем требуется по расходникам.Да кстати поставленные официалами "фирменные" колодки оказались дешевейшими Мадо,да еще если не стоишь в ремзоне то половину работ "забывают" сделать...

У нас ТО4-60000км со сменой тормозной жидкостью,с расходниками ОД стоит около 10000 рублей.

Коля, а вас не коснулось удорожание нормо-часа, у нас так-то 1400рублей стоит уже больше года.

Коммерческий нормочас устанавливает сам дилер,конечно все зависит от жадности,у нас 1000 руб.

Не знаю как коля,я просто посмотрел стоимость предыдущего моего обслуживания у ОД.Грубо говоря купив расходников на 7тыс,я ОД отдавал за работы 12тыс,тут же купив расходников на 16 тыс,я отдаю за работы чуть более 4-х тыс.Сделав тоже самое у ОД думаю работы мне бы встали тыс в 25-30.

Я не знаю какой объем работы Вы заказываете,можно и до 50 тыс придумать,но написал выше что стандартное ТО (с расходниками)стоит в районе 10-11 тысяч руб,из них работ-3 нормочаса!Я не знаю,как у Вас там дерут по четыре шкуры...там работ по доброму на час-полтора...между нами :huh:/>

Посмотрите в Тисе например,что входит в ТО,думаю удивитесь! :blink:/>

Ссылка на комментарий
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не знаю какой объем работы Вы заказываете,можно и до 50 тыс придумать,но написал выше что стандартное ТО (с расходниками)стоит в районе 10-11 тысяч руб,из них работ-3 нормочаса!Я не знаю,как у Вас там дерут по четыре шкуры...там работ по доброму на час-полтора...между нами :huh:/>

Посмотрите в Тисе например,что входит в ТО,думаю удивитесь! :blink:/>

Еще раз повторяю,я делаю больше чем положено по регламенту,меняю все фильтра каждый раз,уже заменил масла в коробке,заднем мосту,раздатке,тормозную менял два раза,жидкость в гур два раза,свечи и пр..у ОД это стоит нереально дорого

Ссылка на комментарий
Еще раз повторяю,я делаю больше чем положено по регламенту,меняю все фильтра каждый раз,уже заменил масла в коробке,заднем мосту,раздатке,тормозную менял два раза,жидкость в гур два раза,свечи и пр..у ОД это стоит нереально дорого

Чет многовато для 50 тыс пробега...

Ссылка на комментарий
Чет многовато для 50 тыс пробега...

Я по областям часто езжу,так сказать на всякий случай,чтоб в дороге спокойно было...

Ссылка на комментарий
Три недели не спускает,думаю срок достаточный,да и яма была не с острыми краями,а глубокая

 

 

 

Про Сангин такое говорили вроде как,ну если так беру слова обратно,но диллерские колодки как то подозрительно быстро закончились,передние к 30к и 53к,задние к 30к.Установленные задние на 30к Сангин на 53к выглядят как новые

 

Ну так и у нас не сразу спустило, а где-то через 2,5месяца, видимо при перепаде давления и температуры на улице.

А колодки у нас (я про нашу машину) стоят ещё родные, пробег 40000км, на замену уже давно лежат Сангсин.

 

Коммерческий нормочас устанавливает сам дилер,конечно все зависит от жадности,у нас 1000 руб.

 

Интересно, у нас такие цены были года 3 назад только.

Ссылка на комментарий
Ну так и у нас не сразу спустило, а где-то через 2,5месяца, видимо при перепаде давления и температуры на улице.

А колодки у нас (я про нашу машину) стоят ещё родные, пробег 40000км, на замену уже давно лежат Сангсин.

Хватит пугать то,стойку заменил,подвеска тише работать стала,вот управляемость даже не изменилась :lol2:/> -странно.Да,еще клапан удалили зачем-то,просто когда глушитель стали снимать отказываться было не удобно.Клапан+стойка-7600,стойку просил Ивана купить,у меня времени не было совсем

Ссылка на комментарий
Хватит пугать то,стойку заменил,подвеска тише работать стала,вот управляемость даже не изменилась :lol2:/> -странно.Да,еще клапан удалили зачем-то,просто когда глушитель стали снимать отказываться было не удобно.Клапан+стойка-7600,стойку просил Ивана купить,у меня времени не было совсем

 

Я и не пугаю, а говорю как у нас было, я уже диск родной 2 раза правил и все симптомы одинаковые были: попал в яму, через какое-то время колесо спускает, начинаеim накачивать, оно не накачивается, смотришьна внутреннюю сторону - так и есть закраина диска погнута и весь воздух оттуда и выходит.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
фильтр угольный - деньги на ветер....
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Скоро мне стукнет 75 ткм и официальное пятое ТО. Сделаю обязательную часть программы у ОД со своими расходниками.

 

Вот думаю о необязательной части программы.

 

Свечи менял на 60 тырах, а так же масло в коробке и антифриз. Колодки проверю, но там скорее всего всё нормально. Вот думаю, что еще полезно было бы сделать в профилактических целях.

 

Приходит в голову следующее:

1. Посмотреть внимательно ходовую и состояние пыльников

2. Проверить развал-схождение

3. Почистить форсунки.

4. Почистить дроссельный узел.

5. Заменить тормозуху

 

Что я забыл?

Ссылка на комментарий

А что в нем делать?

мне вот нарассказывали, что надо менять рулевой вал, все бежит (потеет), стучит в рейке, короче эксплуатация запрещена (езжу у же 2 года), ну и болезнь никто не отменял

Ссылка на комментарий
почистить климатическую установку, смазать резинки дверей и проверить аккумулятор, все же зима не загорами
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Сделал ТО-5.
По мимо самого ТО сделал замену всех жидкостей кроме антифриза, а так же ремень и ролики, фильтр салонный и двигателя поменял сам. По ходу работ нашли трещину в расширительном бачке пришлось заменить, бачка у ОД естественно не оказалось пришлось ехать второй раз.

 

Расходные мои:
Havoline ATF Dexron-VI - 11л. - 5 586р.
Motul Specific Dexos2 5W-30 - 1л. - 780р.
Motul Specific Dexos2 5W-30 - 5л. - 3 410р.
Motul Gear 300 LS 75W-90 - 2л. - 2 700р.
Жидкость тормозная dot 4 GM (19 42 422) - 1л. - 674р.
ATF DEXRON VI GM (19 40 184) - 2л. - 1000р.
Ремень приводной навесного оборудования (48 18 032) - 1шт. - 3 635,18р.
Натяжитель ремня приводного (12626644) - 1шт. - 6 586,91р.
Шкив, направляющий, ремень привода (13 40 270) - 1шт. - 1 870,16р.
Фильтр воздушный GM (96815102) - 1шт. - 1 369,76р.
Фильтр масляный ACDelco (PF48E) - 1шт. - 398,14р.
Фильтр салона угольный MANN-FILTER (CUK 2622) - 1шт. - 786,24р.
Бачок расширительный GM (48 02 763) - 1шт. - 1 296р.

Расходники ОД:
Расходные материалы - 820р.
Очиститель агрегатов - 522,5р.

Работы (нормочас 2046р.):
Само ТО 5115р.
Защита ДВС - 409,2р.
Диагностика на стенде MAXA - 511,5р.
Мойка - 245,52р.
Мойка ДВС - 818,4р.
Замена ATF в АКПП - 4705,8р.
Замена масла в раздатке - 613,8р.
Замена масла в редукторе - 1023р.
Замена тормозной жидкости - 1227,6р.
Замена масла в ГУР - 1636,8р.
Замена ремня - 613,8р.
Замена роликов - 2659,8р.
Замена бачка - 1540р.

 

Как то не бюджетно получилось.

Ссылка на комментарий

Сделал ТО-5.

По мимо самого ТО сделал замену всех жидкостей кроме антифриза, а так же ремень и ролики, фильтр салонный и двигателя поменял сам. По ходу работ нашли трещину в расширительном бачке пришлось заменить, бачка у ОД естественно не оказалось пришлось ехать второй раз.

 

Расходные мои:

Havoline ATF Dexron-VI - 11л. - 5 586р.

Motul Specific Dexos2 5W-30 - 1л. - 780р.

Motul Specific Dexos2 5W-30 - 5л. - 3 410р.

Motul Gear 300 LS 75W-90 - 2л. - 2 700р.

Жидкость тормозная dot 4 GM (19 42 422) - 1л. - 674р.

ATF DEXRON VI GM (19 40 184) - 2л. - 1000р.

Ремень приводной навесного оборудования (48 18 032) - 1шт. - 3 635,18р.

Натяжитель ремня приводного (12626644) - 1шт. - 6 586,91р.

Шкив, направляющий, ремень привода (13 40 270) - 1шт. - 1 870,16р.

Фильтр воздушный GM (96815102) - 1шт. - 1 369,76р.

Фильтр масляный ACDelco (PF48E) - 1шт. - 398,14р.

Фильтр салона угольный MANN-FILTER (CUK 2622) - 1шт. - 786,24р.

Бачок расширительный GM (48 02 763) - 1шт. - 1 296р.

 

Расходники ОД:

Расходные материалы - 820р.

Очиститель агрегатов - 522,5р.

 

Работы (нормочас 2046р.):

Само ТО 5115р.

Защита ДВС - 409,2р.

Диагностика на стенде MAXA - 511,5р.

Мойка - 245,52р.

Мойка ДВС - 818,4р.

Замена ATF в АКПП - 4705,8р.

Замена масла в раздатке - 613,8р.

Замена масла в редукторе - 1023р.

Замена тормозной жидкости - 1227,6р.

Замена масла в ГУР - 1636,8р.

Замена ремня - 613,8р.

Замена роликов - 2659,8р.

Замена бачка - 1540р.

 

Как то не бюджетно получилось.

 

да 50к совсем не бюджетно

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

звонил в автополе...озвучили с моим маслом и фильтрами + их ремень привода, крышку масляную = 20000..как-то дорого, не?

Ссылка на комментарий

Позвонил к другому ОД - ремень на 90000 меняется. Сейчас масло и фильтры - за работу 9500. Разница в 2 раза, мать его

Ссылка на комментарий

Сегодня сделал ТО-5.

Масло 6л., фильтр воздушный, салонный, масляный - все мое, купленное в экзисте.

У ОД:

1) ТО-75000 = 4250 руб.

2) Проверка схода-развала = 250 руб.

3) Замена салонного фильтра = 510 руб.

4) Замена воздушного = 340 руб.

С учетом скидки  (хз откуда, но приятно) все вышло в 5100 руб.

 

При этом по гарантии заказали рулевую рейку и задние сайленты передних рычагов (меняю второй раз уже). Благо, гарантия через месяц кончается. Ладно сайленты, но покупать новую рейку было б затратно.

 

Тормоза (диски и колодки) - сказали вообще идеал, хотя по моим ощущениям, я бы поменял - уже куплены диски и колодки ТРВ.

 

Еще надо будет заменить свечи, т.к. в 3 блоке уже пропуски есть.

 

Как-то так.

 

У другого ОД пытались развести на замену ремня ГРМ (без предварительного осмотра и с учетом, что я у них ни разу не был). Я сказал, что по регламенту - 90 или 120 тыс. км. На что пригрозили снятием с гарантии. А ценник на то, что я сделал сегодня + замена ГРМ называли 20600.

Изменено пользователем blazer_xxx
Ссылка на комментарий

По регламенту для ТО-5 прописано Осушение топливного фильтра (для дизельных двигателей).

Что это такое? Как его осушают?

Ссылка на комментарий

 

Сегодня сделал ТО-5.

Масло 6л., фильтр воздушный, салонный, масляный - все мое, купленное в экзисте.

У ОД:

1) ТО-75000 = 4250 руб.

2) Проверка схода-развала = 250 руб.

3) Замена салонного фильтра = 510 руб.

4) Замена воздушного = 340 руб.

С учетом скидки (хз откуда, но приятно) все вышло в 5100 руб.

 

Здравствуйте. А у коуого дилера проходили ТО?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...