Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Требуется совет по покупке 2000см3 тд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#1 Danila

Danila

Новичок

• Новички
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 13:07

Уважаемые антароводы,помогите возможному "чайнику" советом,насколько двигатель 2000см3 тд способен нормально справляться со своими обязанностями.
  • 0

#2 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 063 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 13:11

Уважаемые антароводы,помогите возможному "чайнику" советом,насколько двигатель 2000см3 тд способен нормально справляться со своими обязанностями.

А просто написать, что хотите турбодизель 2-х литровый сложно??? :lol2:/> К чему эти сложности с см3??? :lol2:/>
Тут так-то дизелистов по пальцам одной руки сосчитать можно.
  • 0

#3 dan

dan

Свой

• Форумчане
  • 42 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 14:13

Привет, движок оборотистый, сам не поверил когда брал, сейчас кайфую, расход тр/гор. 8,8/10,5-12 лит.
  • 0

#4 binga

binga

Старожил

• Форумчане
  • 195 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D AT5 Cosmo Premium Plus
  • Интересы:Велосипед

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 14:16

Если напрямую из-за "бугра", то имеет смысл. Тут с пробегом на@бут так, что потом мало не покажется.
А так, движок нормальный, все 150 кобыл присутствуют и аппетитом будет радовать.
  • 0

#5 Danila

Danila

Новичок

• Новички
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 18:09

Если напрямую из-за "бугра", то имеет смысл. Тут с пробегом на@бут так, что потом мало не покажется.
А так, движок нормальный, все 150 кобыл присутствуют и аппетитом будет радовать.

Благодарю за ответ,буду ввозить,есть ещё ряд вопросов:
-цепь или ГРМ;
-полный привод постоянный или подключаемый;
-где лучше заправляться ДТ.
  • 0

#6 binga

binga

Старожил

• Форумчане
  • 195 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 18:39

Благодарю за ответ,буду ввозить,есть ещё ряд вопросов:
-цепь или ГРМ;
-полный привод постоянный или подключаемый;
-где лучше заправляться ДТ.

На двигателе ремень, меняется каждые 60 тыс. км.
Привод автоматически подключаемый без вариантов.
Если веришь, что у Лукойла ДТ Евро 4, то там.
  • 0

#7 Danila

Danila

Новичок

• Новички
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 19:03

На двигателе ремень, меняется каждые 60 тыс. км.
Привод автоматически подключаемый без вариантов.
Если веришь, что у Лукойла ДТ Евро 4, то там.

А как по "подъеданию" масла?
  • 0

#8 binga

binga

Старожил

• Форумчане
  • 195 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 19:39

А как по "подъеданию" масла?

Вроде никак. Доливать между сменами масла не приходилось.
  • 0

#9 Danila

Danila

Новичок

• Новички
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 08:52

Вроде никак. Доливать между сменами масла не приходилось.

Какова цена за замену ГРМ и через сколько км заливать "свежее" масло в двигатель?
  • 0

#10 dan

dan

Свой

• Форумчане
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 11:22

Какова цена за замену ГРМ и через сколько км заливать "свежее" масло в двигатель?

Я тоже не доливал между заменами, меняю каждые 10 000 км, у меня вышло около 15 000 руб. ( два ролика, ремень и работа)
  • 0

#11 binga

binga

Старожил

• Форумчане
  • 195 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 11:37

По-инструкции замена масла 1 раз в год или после 30 тыс.
  • 0

#12 Maks

Maks

Старичок

• Форумчане
  • 1 055 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D MT5 Enjoy
  • Интересы:Машины,Путешествия,Рыбалка

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 00:06

Недавно пригнали немецкие друзья из Германии дизельную Антару в 150 кабыл на механике. Бывший хозяин -пожилой немец, который тошнил на ней с внуками по праздникам в Альпы, кататься на лыжах(поэтому тех. состояние и внешний вид -идеальные) год выпуска август 2008 пробег 80000. машина шикарная. Отъездил по России уже 2000км. Ничего не скрипит,все отлично работает, не машина а сказка. Заправляюсь только на лукойле. С наступление первых морозов (-14 ) вроде проблем вообще никаких.Заводится отлично.
По правде, перед покупкой очень боялся брать дизель. Были только бензиновые авто. Проштудировал много статей по дизелям. Мнения у всех неоднозначные и большинство не в пользу дизелей(но как оказалось, это в основном теоретики, не имеющие ни малейшего представления о современном немецком дизеле). Скажу свое, основаное на реальных страхах и переживаниях:
Последняя моя машина была Opel Vectra хечбек. 136 кабыл 2.0 бензин. Так вот после неё ,когда сел за руль ANTARA 2.0 CDTi такое чувство что пересел на самолет :(/> при нажатии на гашетку у авто при ускорении аж морда приподнимается (как на W.Golf GTI), причем при оборотах двигателя начиная от 2000об.мин. Динамика разгона гораздо выше чем у бывшей Вектры а у нее тоже вроде не слабая (10 сек до сотни по паспорту ,а в натуре была 9 после чип тюнинга). Дизельный двигатель Z20DMH один из самых удачных в своем классе. К примеру в Германии на 20 ANTAR приходится 18 дизельных 2.0CDTi ,одна бензиновая 2.4литра, и 0.1авто 3.2литра( кто не верит сайт mobile.de. к вашим услугам) А немцы знают толк в автомобилях. Двигатель очень эластичный. Позволяет и с драйвом ездить и тошнить по городу не мучая ручку КПП ( начиная с 40 км/час на 4 передачи не мучая движок). По многим силовым характеристикам этот мотор близок к 3.2 литровому, а крутящий момент выше на 10% По расходам на топливо и налоги- на голову выше его. Мое мнение такое, что скорее всего дизельные моторы не поставляются в Россию только потому, что они имеют огромную популярность у европейцев,(а про плохую солярку и отсутствие сервиса это все сказки). а с моторами 3.2-обратная ситуация (экономные и расудительные обитатели Европы его не берут). И если бы дизельные ANTAR-ы поставлялись в Россию, то ANTARы с прожорливыми и мягко говоря ,не очень современные бензиновыми моторами лежали бы мертвым грузом у диллеров. Это моё мнение, которое сложилость после разговоров с другом (немцем) и после 2-х месяцев эксплуатации этого замечательного автомобиля.
Так ,что если есть возможность взять дизель -берите не раздумывая. Вам владельцы бензиновых моторов-динозавров будут завидовать если попробуют покататься на Вашем Авто-ПРОВЕРЕНО!!!! :(/>
  • 0

#13 melbu

melbu

У меня сейчас залито масло Addinol 0537

• Модераторы
  • 10 125 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 01:19

Недавно пригнали немецкие друзья из Германии дизельную Антару в 150 кабыл на механике. Бывший хозяин -пожилой немец, который тошнил на ней с внуками по праздникам в Альпы, кататься на лыжах(поэтому тех. состояние и внешний вид -идеальные) год выпуска август 2008 пробег 80000. машина шикарная. Отъездил по России уже 2000км. Ничего не скрипит,все отлично работает, не машина а сказка. Заправляюсь только на лукойле. С наступление первых морозов (-14 ) вроде проблем вообще никаких.Заводится отлично.
По правде, перед покупкой очень боялся брать дизель. Были только бензиновые авто. Проштудировал много статей по дизелям. Мнения у всех неоднозначные и большинство не в пользу дизелей(но как оказалось, это в основном теоретики, не имеющие ни малейшего представления о современном немецком дизеле). Скажу свое, основаное на реальных страхах и переживаниях:
Последняя моя машина была Opel Vectra хечбек. 136 кабыл 2.0 бензин. Так вот после неё ,когда сел за руль ANTARA 2.0 CDTi такое чувство что пересел на самолет :(/> при нажатии на гашетку у авто при ускорении аж морда приподнимается (как на W.Golf GTI), причем при оборотах двигателя начиная от 2000об.мин. Динамика разгона гораздо выше чем у бывшей Вектры а у нее тоже вроде не слабая (10 сек до сотни по паспорту ,а в натуре была 9 после чип тюнинга). Дизельный двигатель Z20DMH один из самых удачных в своем классе. К примеру в Германии на 20 ANTAR приходится 18 дизельных 2.0CDTi ,одна бензиновая 2.4литра, и 0.1авто 3.2литра( кто не верит сайт mobile.de. к вашим услугам) А немцы знают толк в автомобилях. Двигатель очень эластичный. Позволяет и с драйвом ездить и тошнить по городу не мучая ручку КПП ( начиная с 40 км/час на 4 передачи не мучая движок). По многим силовым характеристикам этот мотор близок к 3.2 литровому, а крутящий момент выше на 10% По расходам на топливо и налоги- на голову выше его. Мое мнение такое, что скорее всего дизельные моторы не поставляются в Россию только потому, что они имеют огромную популярность у европейцев,(а про плохую солярку и отсутствие сервиса это все сказки). а с моторами 3.2-обратная ситуация (экономные и расудительные обитатели Европы его не берут). И если бы дизельные ANTAR-ы поставлялись в Россию, то ANTARы с прожорливыми и мягко говоря ,не очень современные бензиновыми моторами лежали бы мертвым грузом у диллеров. Это моё мнение, которое сложилость после разговоров с другом (немцем) и после 2-х месяцев эксплуатации этого замечательного автомобиля.
Так ,что если есть возможность взять дизель -берите не раздумывая. Вам владельцы бензиновых моторов-динозавров будут завидовать если попробуют покататься на Вашем Авто-ПРОВЕРЕНО!!!! :(/>

Очень трогательно. В Германии (и во многих других странах Европы) владельцы дизельных машин имеют значительную скидку по налогам. А немцы хорошо разбираются не только в автомобилях, но и в налогах. Американцы разбираются в автомобилях получше немцев, но на дизелях практически не ездят.
У нас скидки по налогам нет, но есть относительная дороговизна обслуживания, летняя солярка зимой и повышенное содержание серы в топливе (от этого страдает ТНВД). И еще, особенности климата центральной части России настоятельно требуют предпускового подогревателя. В этом секрет непопулярности дизелей у нас.
Как не крути, основная причина выбора дизеля - нищебродство.
  • 0

#14 Danila

Danila

Новичок

• Новички
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 13:49

Очень трогательно. В Германии (и во многих других странах Европы) владельцы дизельных машин имеют значительную скидку по налогам. А немцы хорошо разбираются не только в автомобилях, но и в налогах. Американцы разбираются в автомобилях получше немцев, но на дизелях практически не ездят.
У нас скидки по налогам нет, но есть относительная дороговизна обслуживания, летняя солярка зимой и повышенное содержание серы в топливе (от этого страдает ТНВД). И еще, особенности климата центральной части России настоятельно требуют предпускового подогревателя. В этом секрет непопулярности дизелей у нас.
Как не крути, основная причина выбора дизеля - нищебродство.

melbu,скажите пожалуйста порядок цифр на покупку и установку предпускового подогревателя?
  • 0

#15 Panda_new

Panda_new

Старичок

• Форумчане
  • 1 503 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 14:07

Мое мнение такое, что скорее всего дизельные моторы не поставляются в Россию только потому, что они имеют огромную популярность у европейцев

А Фольксвагены с дизельными моторами поставляются в Россию потому, что не имеют огромной популярности у европейцев?
  • 0

#16 melbu

melbu

• Модераторы
  • 10 125 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 15:10

melbu,скажите пожалуйста порядок цифр на покупку и установку предпускового подогревателя?

Порядок 80-100тыр по моему разумению. Могу ошибаться.
  • 0

#17 melbu

melbu

• Модераторы
  • 10 125 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 15:34

Danila, вы только не подумайте, что я вас отговаривал. Мне очень нравится ездить на дизельных авто из за характеристик крутящего момента и расхода. Возможно даже, что моя следующая машина будет дизельного. Я просто обращаю ваше внимание, на некоторые недостатки.
  • 0

#18 Danila

Danila

Новичок

• Новички
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 17:55

Danila, вы только не подумайте, что я вас отговаривал. Мне очень нравится ездить на дизельных авто из за характеристик крутящего момента и расхода. Возможно даже, что моя следующая машина будет дизельного. Я просто обращаю ваше внимание, на некоторые недостатки.

melbu,я благодарен за любой отзыв(без фанатизма) который даёт участник форума,потому как здесь собрались люди,которые эксплуатируют Opel Antara каждый день и обладают определенным опытом :(/>
  • 0

#19 Vovka++

Vovka++

Старичок

• Форумчане
  • 1 011 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 19:09

Бывший хозяин -пожилой немец, который тошнил на ней с внуками по праздникам в Альпы, кататься на лыжах(поэтому тех. состояние и внешний вид -идеальные)

http://livecs.ru/topic/112671/
  • 0

#20 Maks

Maks

Старичок

• Форумчане
  • 1 055 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D MT5 Enjoy
  • Интересы:Машины,Путешествия,Рыбалка

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 21:08

http://livecs.ru/topic/112671/

какие все у нас впечатлительные и недоверчивые! В таком случае, если бы вы видели как ВАШУ Антару собирают русские (в лучшем случае) дядьки то вообще бы сознание потеряли :(/> :(/>
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных