Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

что проверить перед покупкой б/у антары.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 алексей 35

алексей 35

Свой

• Форумчане
  • 80 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 20:28

Ребята, подскажите, на что посмотреть перед покупкой. Машина 10 года, 20 т. пробега. Мотор 3.2А. Посоветуйте. ;)/>
  • 0

#2 71SERG

71SERG

Свой

• Форумчане
  • 43 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 10:05

сгоняй на диагностику
  • 0

#3 I_first

I_first

Старичок

• Форумчане
  • 716 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 12:53

Ребята, подскажите, на что посмотреть перед покупкой. Машина 10 года, 20 т. пробега. Мотор 3.2А. Посоветуйте. :lol2:/>

Я когда брал,с хозяином долго разговаривал,что дало мне убедится что с машиной действительно все ок,и не врут..диагностика это на ТО подтвердила.А так да,не полохо ошибки считать,хотя у тебя наверное там гарантия есть и особо беспокоится незачем,за сколько берешь?
  • 0

#4 алексей 35

алексей 35

Свой

• Форумчане
  • 80 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 15:29

Я когда брал,с хозяином долго разговаривал,что дало мне убедится что с машиной действительно все ок,и не врут..диагностика это на ТО подтвердила.А так да,не полохо ошибки считать,хотя у тебя наверное там гарантия есть и особо беспокоится незачем,за сколько берешь?

900 р.
  • 0

#5 NoName

NoName

Старожил

• Форумчане
  • 249 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 15:38

чё-та слишком подозрительно дешево за 10 год и 20 тык при таком моторе.
Я бы задумался.
Ну или как вариант реальные проблемы с деньгами.
  • 0

#6 I_first

I_first

Старичок

• Форумчане
  • 716 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 15:43

чё-та слишком подозрительно дешево за 10 год и 20 тык при таком моторе.
Я бы задумался.
Ну или как вариант реальные проблемы с деньгами.

Да нет нормально,просто есть люди которым +\- 20 тыс роли не играют.У меня 9-го за 810,пробег чуть больше 30-ки,в ТОПе получилась,тоже как бы не много,если смотреть по Авто.ру

Сообщение отредактировал I_first: 07 Сентябрь 2011 - 15:44

• 0

#7 NoName

NoName

Старожил

• Форумчане
  • 249 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 15:47

Скажем так - 2010 год с пробегом меньше 30 в ТОПе и в идеале должен на ДАННЫЙ момент, исходя из цены на новую стоить порядка 1млн.руб, +-20 тыс.
Для меня в продаже машины играет роль 80тыс., это всё-таки не квартира. Но это по мне, может кому-то пофигу, что 900, что 1000..
  • 0

#8 I_first

I_first

Старичок

• Форумчане
  • 716 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 15:52

Скажем так - 2010 год с пробегом меньше 30 в ТОПе и в идеале должен на ДАННЫЙ момент, исходя из цены на новую стоить порядка 1млн.руб, +-20 тыс.
Для меня в продаже машины играет роль 80тыс., это всё-таки не квартира. Но это по мне, может кому-то пофигу, что 900, что 1000..

нет,это много,падение цены 15-20% за первый год однозначно,к тому же мы не знаем комплектацию,хотя они сильно не отличаются...ИМХО нормальная цена человека не трясущегося за копейки
  • 0

#9 NoName

NoName

Старожил

• Форумчане
  • 249 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 16:01

В общем дело каждого.
Новая щас смотрел - 1233, даже по Вашим подсчетам (-10%) канает ещё как.
Но если человеку повезло - я только рад, но надо её проверить, ещё на предмет ржи.
  • 0

#10 алексей 35

алексей 35

Свой

• Форумчане
  • 80 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 16:59

На счет цены, просили за нее больше, смотрел не одну машину. На эту машину скинули в итоге 60 р. А и еще нет зимней резины, она за отдельную стоимость. Так что я считаю, что это нормальная цена. А за 1000000 смотрел, там с комплектом резины на дисках. Вы подскажите куда заглянуть.
  • 0

#11 NoName

NoName

Старожил

• Форумчане
  • 249 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 17:33

В кратце - сзади, на пятой двери есть накладка под хром и пластиковая накладка в цвет кузова, за которую открываете багажник.
Так вот - из-за кривизны чьих-то рук, эти накладки имеют заусенцы и царапают краску на кузове, что, в итоге приводит к появлению ржавчины, как правило после зимы и реагентов с солью.
После покупки настоятельно рекомендую снять обе накладки и принять меры (например: обклеить пленкой багажник, посадить на герметик, наклеить уплотнительную резинку и т.д.) А перед покупкой убедиться в том, что ржи на данный момент нету.

П.С. отлично поторговались, только жаль что резины нету, т.к. выльется всё это в полтос минимум.

Сообщение отредактировал NoName: 07 Сентябрь 2011 - 17:34

• 0

#12 алексей 35

алексей 35

Свой

• Форумчане
  • 80 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 18:56

В кратце - сзади, на пятой двери есть накладка под хром и пластиковая накладка в цвет кузова, за которую открываете багажник.
Так вот - из-за кривизны чьих-то рук, эти накладки имеют заусенцы и царапают краску на кузове, что, в итоге приводит к появлению ржавчины, как правило после зимы и реагентов с солью.
После покупки настоятельно рекомендую снять обе накладки и принять меры (например: обклеить пленкой багажник, посадить на герметик, наклеить уплотнительную резинку и т.д.) А перед покупкой убедиться в том, что ржи на данный момент нету.

П.С. отлично поторговались, только жаль что резины нету, т.к. выльется всё это в полтос минимум.

Спасибо большое за совет. Обязательно посмотрю и сделаю как посоветовали. Надеюсь, что в пятницу уже буду с машиной.
  • 0

#13 NoName

NoName

Старожил

• Форумчане
  • 249 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 19:19

Не за что, обращайтесь :rolleyes:/>

Отлично!
Сразу фотоотчет!

П.С.
Какой цвет и комплектация ?

Сообщение отредактировал NoName: 07 Сентябрь 2011 - 19:20

• 0

#14 алексей 35

алексей 35

Свой

• Форумчане
  • 80 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 19:28

Не за что, обращайтесь :rolleyes:/>

Отлично!
Сразу фотоотчет!

П.С.
Какой цвет и комплектация ?

Цвет серебро, как раз такой и не хотел, хотел белый, а комплектация не знаю, музыка с большим экраном, спрашивал сами ставили, сказали что такая и была.
  • 0

#15 NoName

NoName

Старожил

• Форумчане
  • 249 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 19:31

У 3.2 есть 3 комплектации - Космо, сиденье регулируется вручную, дисплей не цветной, космо премиум - сиденье водителя электро (и насколько помню в космо нету блютуса), и космо премиум+, туда прибавляется цветной дисплей с другой магнитолой, со встроенной навигацией.
А серебро хороший цвет - у самого такая, на дороге когда вижу, кажется что белая) и пачкается мало.
  • 0

#16 алексей 35

алексей 35

Свой

• Форумчане
  • 80 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 19:43

У 3.2 есть 3 комплектации - Космо, сиденье регулируется вручную, дисплей не цветной, космо премиум - сиденье водителя электро (и насколько помню в космо нету блютуса), и космо премиум+, туда прибавляется цветной дисплей с другой магнитолой, со встроенной навигацией.
А серебро хороший цвет - у самого такая, на дороге когда вижу, кажется что белая) и пачкается мало.

Уже купил билет туда и вот что-то почитал про цепи и засомневался правильный ли выбор я сделал с мотором, может стоило взять 2.4 :rolleyes:/>
  • 0

#17 I_first

I_first

Старичок

• Форумчане
  • 716 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 21:45

На счет цены, просили за нее больше, смотрел не одну машину. На эту машину скинули в итоге 60 р. А и еще нет зимней резины, она за отдельную стоимость. Так что я считаю, что это нормальная цена. А за 1000000 смотрел, там с комплектом резины на дисках. Вы подскажите куда заглянуть.

Ну молодец,я тоже без зимней резины взял:rolleyes:/>,т.к. зимой на ней не ездили:rolleyes:/>,и мне скинули 40 тыс,так что ты отлично поторговался...На счет цепей не парься,не каждого владельца это проблема посетила.Масло выше отметки МАХ лей и будет все ок.А когда тапочку в пол опустишь и от Х5 не отстанешь поймешь что 3.2 твой выбор:rolleyes:/>)...Ну это чисто мои впечатления были:rolleyes:/>)
  • 0

#18 NoName

NoName

Старожил

• Форумчане
  • 249 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 22:36

Не переживайте.
Машин на гарантии, а с 3.2 реально на дороге уверенно себя чувствуешь, большинство джипов-кроссов высекаешь, а от более мощных не сильно отстаешь.
Но это опять ИМХО.
Удачи, в общем.
:rolleyes:/>

П.С.
А больше МАХ лить не советую, ибо накроется мотор медным тазом и придется покупать новый =)

Сообщение отредактировал NoName: 07 Сентябрь 2011 - 22:37

• 0

#19 Nepominaky

Nepominaky

Старичок

• Форумчане
  • 1 452 сообщений
  • Интересы:cars, cards, women :-)

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 22:51

Не переживайте.
Машин на гарантии, а с 3.2 реально на дороге уверенно себя чувствуешь, большинство джипов-кроссов высекаешь, а от более мощных не сильно отстаешь.
Но это опять ИМХО.
Удачи, в общем.
:rolleyes:/>

П.С.
А больше МАХ лить не советую, ибо накроется мотор медным тазом и придется покупать новый =)

специально уточнил у од при то-0. уровень масло идеальный - чуть выше средней дырки щупа. ни в коем случае не выше максимума.
на астре н мне при последнем то у другого од перелили масло. к сожалению, не сразу перепроверил. вспотела клапанная крышка из-под прокладки. выглядит очень плохо. пока вымыл двигатель. уровень масла - на максимуме. посмотрим что будет дальше. возможно придется менять прокладку клапанной крышки или еще что похуже. больше к этому од не поеду.
  • 0

#20 I_first

I_first

Старичок

• Форумчане
  • 716 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 22:57

специально уточнил у од при то-0. уровень масло идеальный - чуть выше средней дырки щупа. ни в коем случае не выше максимума.
на астре н мне при последнем то у другого од перелили масло. к сожалению, не сразу перепроверил. вспотела клапанная крышка из-под прокладки. выглядит очень плохо. пока вымыл двигатель. уровень масла - на максимуме. посмотрим что будет дальше. возможно придется менять прокладку клапанной крышки или еще что похуже. больше к этому од не поеду.

У меня чуть выше МАХ уже 37 тыс пробега
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных