Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

У кого не девственная запаска?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Nepominaky

Nepominaky

Старичок

• Форумчане
  • 1 452 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium
  • Интересы:cars, cards, women :-)

Отправлено 04 Август 2011 - 21:40

хочу обсудить эту тему, подсказанную моим немецким другом.
у друга, который живет в германии форд-фокус универсал. под полом багажника вместо запаски у него аккуратненько установлено газовое оборудование. я увидел и спросил - а как же колесо? на что он ответил, что с 1991 года живет в германии и не имел ни одного прокола. после чего я задумался... последние 3 машины, которыми пользовался несколько лет продал с девственными запасками. на астре, которой сейчас 4 года - тоже. конечно, за это время я имел несколько случаев "спуска" колеса, но всегда подкачивал компрессором и доезжал до шиномонтажа. уже раз и на антаре было - спасибо бк - предупредил. что в правом заднем 1,5атм. так есть ли смысл возить запаску. особенно если ездишь практически только по городу? кто как думает?
  • 0

#2 TOL

TOL

Старожил

• Форумчане
  • 219 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D MT6 Enjoy

Отправлено 04 Август 2011 - 21:57

так есть ли смысл возить запаску. особенно если ездишь практически только по городу? кто как думает?

ИМХО - если только по городу ездить, то она не особо нужна (везде шиномонтажи)
но у нас типа кроссовер, предпололагается что мы не только по городу ездим.

P.S. А для меня так просто необходимая веСч (без запаски бы авто и не брал ни за что) :lol2:/>

Сообщение отредактировал TOL: 04 Август 2011 - 21:58

• 0

#3 Nepominaky

Nepominaky

Старичок

• Форумчане
  • 1 452 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 21:59

P.S. А для меня так просто необходимая веСч (без запаски бы авто и не брал ни за что) :lol2:/>

так девственная или нет?
  • 0

#4 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 491 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 05 Август 2011 - 07:40

Моё мнение - без запаски некуда. На Астре за 3,5года использовал запаску раза 4-е, причём 2 раза из-за боковых порезов.
На Антаре за 1,5 года использовал запаску 2 раза, кстати склоняюсь, что как раз докатка самое то, т.к. на Астре после износа основных шин, ставить запаску из-за высоты протектора как-то нелогично было.
На Антаре ставил докатку вовсе не из-за проколов, а из-за того, что диск гнул по внутреннему краю, с виду он вроде нормальны, а стоило только изменится погоде и колесо спустилось, а накачать его анриал, т.к. как раз где гнуто, там и спускает. Уже 2 раза так попадал. А газовое оборудование мне даром на Антаре не нужно.
Вот как-то так получается. Мы же не в Германии и как раз в городе гвоздей хватает на дороге.
  • 0

#5 anta

anta

Старожил

• Форумчане
  • 197 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 08:43

в городе гвоздей хватает на дороге.

как раз на днях случайно заметили гвоздь в резине, по самую шляпку, попытка вытащить привела к резкому спуску колеса, затолкали обратно и бегом на шиномонтаж клеить
  • 0

#6 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 491 сообщений
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 05 Август 2011 - 08:50

как раз на днях случайно заметили гвоздь в резине, по самую шляпку, попытка вытащить привела к резкому спуску колеса, затолкали обратно и бегом на шиномонтаж клеить

А зачем пытались вытащить??? :lol2:/> Неоднократно была такая фигня, сразу ехал на шиномонтаж, там и вытащат и заклеят.
Один раз на Астре ездил видимо так долго с саморезом в колесе, что даже шляпка у него стала ровной, без креста под отвёртку.
  • 0

#7 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo
  • Интересы:машинки

Отправлено 05 Август 2011 - 10:04

У последних 4 машин-ни разу не доставал запаски...Если что-пользовался электронаосом и на монтаж...
  • 0

#8 prolog64

prolog64

Старожил

• Форумчане
  • 410 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo

Отправлено 05 Август 2011 - 11:11

У последних 4 машин-ни разу не доставал запаски...Если что-пользовался электронаосом и на монтаж...

И всё же с запаской спокойнее.
  • 0

#9 doctor

doctor

Старожил

• Форумчане
  • 327 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 16:41

И всё же с запаской спокойнее.

правильно,этой зимой в городе,маленький камень порвал шину нокиан 7 шипы (пришлось выбросить) запаска выручила
  • 0

#10 anta

anta

Старожил

• Форумчане
  • 197 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 16:51

А зачем пытались вытащить??? :cray:/> Неоднократно была такая фигня, сразу ехал на шиномонтаж, там и вытащат и заклеят.

А это не я такая смелая :)/> , маникюрс :D/>
  • 0

#11 ВикторАлександрович

ВикторАлександрович

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 5 525 сообщений
  • Интересы:nissan x-trail t32

Отправлено 05 Август 2011 - 17:52

за 3 года этой зимой первый раз пришлось достать, в рыхлом снегу боковой порез
  • 0

#12 Evpatiy

Evpatiy

Почтенный старпер

• Форумчане
  • 2 097 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy

Отправлено 05 Август 2011 - 17:56

P.S. А для меня так просто необходимая веСч (без запаски бы авто и не брал ни за что) :cray:/>

Считаю тоже, без запаски никуда. Мне летом на дальняк приходится ездить, в пору и две запаски возить. Конечно, если ГБО с баллоном в нишу запаски воткнуть, то я бы подумал,но запаска все равно нужна.
  • 0

#13 TOL

TOL

Старожил

• Форумчане
  • 219 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 21:35

Считаю тоже, без запаски никуда. Мне летом на дальняк приходится ездить, в пору и две запаски возить. Конечно, если ГБО с баллоном в нишу запаски воткнуть, то я бы подумал,но запаска все равно нужна.

вот именно :)/>
после пары случаев (по опыту) без этого "гаджета" я бы вообще никуда не совался...
а соваться приходится в разные места :cray:/>
  • 0

#14 TOL

TOL

Старожил

• Форумчане
  • 219 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 21:37

так девственная или нет?

эта ещё да, но всякое бывает (на предыдущих авто о девственности не приходилось говорить)
  • 0

#15 Митяй

Митяй

Старожил

• Форумчане
  • 291 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 05 Август 2011 - 21:50

Вроде (по рассказам) сейчас модно класть вместо запаски ремкомплекты или баллончики с герметиком и компрессоры, в частности, в с-мах и s-мах.
  • 0

#16 melbu

melbu

У меня сейчас залито масло Addinol 0537

• Модераторы
  • 10 367 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 06 Август 2011 - 00:51

За 12 лет стажа доставал запаску два раза в жизни. Первый раз подъезжая к институту с целью защитить диплом, наехал на донышко бутылки, потом в белой рубашке орудовал гаечным ключом. Было чем скрасить минуты долгого ожидания оценки. Примерно через год уже на другой машине утром обнаружил в ноль спущенное колесо.
Уже лет десять не доставал запаску с целью смонтировать её на автомобиль.

Я мало езжу, но если саппроксимировать на "нормальный" пробег получится примерно один прокол (с необходимостью достать запаску) на три года.
Часто проблему можно решить всякими пенами и ремкомплектами. Они занимают гораздо меньше места, чем запаска. В остальных случаях (а это раз в пять лет, не чаще) можно позвонить в ДжиЭмАссистенс или в свою страховую, они вызовут вам мобильный сервис из ближайшей мастерской, за что вам придется заплатить. Но это если вы в Европе конечно. В России всё несколько сложнее. Если в Москве еще можно позвонить другу, который в интернете найдет телефон какой ни будь сервисной службы, типа "Ангар77", то оказавшись с порванной боковиной и без запаски в 50 км от Москвы лично я буду близок к отчаянью. В итоге боюсь что вся экономия, связанная с переходом на газ, будет потрачена на решение проблемы с колесом.
  • 0

#17 Basiliy

Basiliy

Свой

• Форумчане
  • 55 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 08:25

Вроде (по рассказам) сейчас модно класть вместо запаски ремкомплекты или баллончики с герметиком и компрессоры, в частности, в с-мах и s-мах.

При боковом порезе не поможет! В темноте попал на рельсы и порезал правую сторону, оба колеса. Недалеко был шиномонтаж. Одно колесо снял, поставил докатку, зад оставил на домкрате. Хоть и ехать на докатке не пришлось - всё равно пригодилась!
  • 0

#18 rabenkralle

rabenkralle

Старичок

• Форумчане
  • 682 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D MT5 Enjoy

Отправлено 10 Август 2011 - 10:37

на запасках ездил на всех своих машинах. на лансере (последняя машина до антары) как то ехал за городом, по проселочной дороге. дело зимой было в метель какую то жуткую. в общем схватил что то задним колесом. так и не понял что. постучало так конкретно в задней арке. я решил остановиться. вышел. слышу шипит. конкретно так шипело. докатил до знакомых уже на диске. хорошо ехать далеко не надо было. шину потом выкинул оказалось, что поймал что то серьезное и разорвал хорошо. пришлось недели две ездить на запаске в поисках такой же резины. оказался дефицит. на маминой машине несколько раз менял. ну и на антаре разок саморез словил, но запаску пока не ставил, да и как то не хочется. уж больно колеса тяжелые. рожу пока подниму. но без запаски я теперь не куда. она меня уже столько раз выручала. =)
  • 0

#19 mid0k

mid0k

Старожил

• Форумчане
  • 318 сообщений
  • Интересы:ИТ Сфера

Отправлено 10 Август 2011 - 17:14

уже 2 раза доставал за полтора года
  • 0

#20 Nepominaky

Nepominaky

Старичок

• Форумчане
  • 1 452 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 21:11

уже 2 раза доставал за полтора года

наверное мне просто везет пока. хотя дороги в самаре - полное г.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных