Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Механическая коробка передач.


Рекомендуемые сообщения

В общем сгонял я сегодня в сервис, машину осмотрел тот же мастер, что-то покрутил в подушках поковырял ломом и вибрация полностью ушла, причем совсем полностью, на руле чувствуется едва заметная дрожь, рычаг КПП не дрожит, в салоне перестало все резонировать, мотор практически не слышно (что кстати минус, я привык переключать по звуку мотора передачи, а тут обороты очень быстро набирает мотор, и глядишь уже 3к). 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Откатал после замены сцепления 5мес,по пробегу вышло около 6000км.Потёк рабочий цилиндр.Ставил Valeo.Или брак попался или сейчас деталь любого производителя-лотерея!? Советуют поставить LUK но цена 10-ка! Что посоветуете?

Ссылка на комментарий

есть же ремкомплекты резинок к ним.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так, новая проблема. Появились толчки в педаль сцепелния при ее нажатии, причем когда до конца выжимаешь их нет, во всем остальном диапазоне чувствуются и слышны снаружи , ритм толчков совпадает с количеством оборотов двигателя. Толчки не сильные но ощущаются. Куда копать? Корзина или маховик? Весь комплект с маховиком, сцеплением, выжимным прошел не более 3к.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет, ни как не можем открутить заливную горловину 6 ст механической коробки,можно масло залить через сапун, я так понял это пластиковая подвижная крышка

Фото не знаю как добавить

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Можно залить масло через сапун?заливная не откручивается на 6 ст мкпп

Наверное не актуально, но залить можно через датчик ЗХ... он находится как раз на передней стенке... единственное - отверстие узковато, не каждый шланг с воронкой лезут

 

 

Почему не откручивается?

Так у многих - закисает пробка, шестигранник сворачивается и тю-тю... пробка силумин какой-то, не наваришь ничего, только снимать площадку аккумулятора и пытаться стучать в грань пробки на откручивание, чем-то типа тупого зубила... Но места для размаха в обрез и не факт что сыромятина не станет рубиться от ударов

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Ребята, может у кого сохранился билютень Проблемы с переключением на МКПП.pdf.....

у нас есть тема по билютням...но файлы уже с переходом сайта на новое место утеряны.

Ссылка на комментарий

я его нашел...мне там смазка на шлицы нужна будет...но ее нету в поставках...

буду покупать мазь по sachs ..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...