Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Передний бампер


Рекомендуемые сообщения

Появилась сразу после вклейки сетки в бампер ОД. Бампер менять естественно никто не хочет, печалька

У меня с бампером никто ничего не делал, эта проблема была сразу. Попробую, поеду к ОД. По мне так если никак по другому не лечится - пусть будет замена. Понимаю, что это разрыв мозга ОД, но попробовать надо.

Ссылка на комментарий
Будем следить с особым вниманием, отписывайтесь. Мне сказали, что так у всех выпирает, даже у новых бывает
Ссылка на комментарий

В том-то и дело, что не хочется косяк производителя устранять какими-то ухищрениями. Поеду, думаю, к ОД. Без особой надежды на успех, но хоть послушаю гениальные мысли и рассказы про то, что это я сам виноват

 

И охота вам своё время тратить, будет бэ-мэ, давайте поменяем бампер, давайте его подождём, не помогло, давайте поменяем крыло... А люди которые работают за деньги решат проблему за один раз.

Ссылка на комментарий
Так не охото чужие косяки за свой счет решать, одни накосячат, другие. Нельзя попустительствовать!
Ссылка на комментарий
Это конечно ДА, но частенько начав исправлять делают только хуже и потом приходится всё равно переделывать за деньги ведь делаете для себя, да и своё время дорого.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Добрый день! У себя заметил то же самое, только справа. Заметил после замены датчика парктроника с правой стороны. Снятие фары показало, что бампер не сел в предназначенное для него гнездо (прорезь выштампована в телевизоре) и лежит на нем сверху. Предъявил ОД, мол вы меняли, снимали бампер, поставили неправильно. Был в мягкой форме послан, замена проводилась без снятия бампера, показали как. Фара с нуля светила как надо, ибо если поставить бампер на место-фара опустится мм на 2-3. Получается-на заводе воткнули неправильно, свет отрегулировали и в продажу. А теперь этим местом бампер из-под фары вылазит. Без расстыковки хотя бы с правой стороны на место не поставить. Подскажите, как снимается без последствий, плиииз.
Ссылка на комментарий

так может предъявить гарантийный случай, пусть отправляют запрос в ГМ, есть те у кого бампер не снимали и есть такой косяк??

 

 

у меня на угле фары и бампера, рядом с решеткой, но я забил))) а заморачиваться не хочется

Ссылка на комментарий
У меня бампер не снимался,но выпер бампер около фары с водительской стороны.Конечно смотрится не красиво ,у ОД спрашивал что за хрень и как лечится те пожали плечами и сказали что типа не у меня первого но как и что они не в курсе.Доверять ремонт таким баранам нет желания.Если кто расскажет подробно как убрать самому эту проблему буду рад.
Ссылка на комментарий
Снимите фару, будет видно сидит бампер по язычком ( металлическая выштамповка от телевизора, зазор мм 5, толщина бампера) или нет. Должен сидеть. Вот я и хочу спросить, если пол бампера открутить, можно же наверное отогнуть чутка и вставить на место? Снять то как, кто делал?
Ссылка на комментарий
Господа! Неужели никто не снимал передний бампер самостоятельно? Пожалуйста, сбросьте хотя бы кратенько, как это делается..
Ссылка на комментарий

Да нет там не чего сложного землячок, открываешь  капот: откручиваешь все пластиковые шурупы(клопы) вокруг решётки  радиатора, снимаешь фары обе, решётку  радиатора, там видно будет где с верху что  держит бампер, потом снизу бампера вроде пару болтов, затем со стороны колёс (с права и с лева) по два или три самореза  стоят их тоже открутишь, да  и всё, у  крыла бампер на защёлках крепится, так  что  дёргай  потихоньку он с защёлок выпрыгнет, только смотри не роняй его до конца на землю, там  провода на парктроник  и на нижние  противотуманки  короткие, немного опустив  бампер сними фишки с них. И  всё.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Бампер с боковых защелок лучше не дергать, есть риск их выломить. Завести руку в арку крыла и выдавить с защелок.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Если стоят фароомыватели то тогда еще надо их открутить от бампера.Насос форсунки закреплен к бамперу или откинуть от насоса шланг водяной.

Ссылка на комментарий

В воскресенье все-таки поставил бампер нормально, на штатные места. Клопы сверху, четыре самореза под аркой, стянул одну сторону с клипс и загнал бампер под металлический язычок на телевизоре. И на бампере и на телевизоре есть фиксаторы (выступ-впадина). Подрегулировал фару. Теперь ничего нигде не вылазит.... Спасибо, кто отозвался

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вопрос относящийся к бамперу,только к заднему.С помощью чего можно убрать мелкие царапины на бампере?

попробуйте погреть строительным феном. Сами царапины совсем не исчезнут, но будут почти не заметны
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А вот вопрос по наполнителю переднего бампера, он же аммортизатор ударный, шестой и седьмой номера на елкатсе -- http://www.elcats.ru/opel/Parts.aspx?Model=6d369584-837a-44f2-a355-dc33813cfd6a&Unit=a445cf5a-8942-4158-a305-d45fc2ac4ff3&Title=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0+3

 

Возможно ли увидеть их наличие\отсутствие без снятия бампера? На подъемнике или эстакаде например.

Никто случайно не смотрел?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Как снять нижнюю вставку "серебристая" переднего бампера на Opel Antara ?

Сегодня снимал серебристую вставку переднего бампера(2012г).Вверху отогнуть 8 защелок,по бокам вставлены 2 металлических и одна по центру металлическая.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
Кто знает на 14 год номер серебряной накладки, а то два номера идет по каталогу, один вроде чёрный, а один вроде как раз серебряный, но не понятно не фига.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...