Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Грязевая резина.


Рекомендуемые сообщения

Да, на видео видно, что помогает. Завтра опять поеду на разведку по работе,понаблюдаю внимательно и заодно постараюсь снять видео, если получится.
Ссылка на комментарий

 

ЕСП работает, но плохо, чуть подтормаживает колесо и сразу бросает, недостаточно долго держит, чтоб выбраться от куда-либо, на мой взгляд. Вот где сел:

 

Пришлось домкратиться. Видео не снял т.к. один был.

post-6745-0-47746900-1395232213.jpg

post-6745-0-74330700-1395232221.jpg

Ссылка на комментарий

Пришлось домкратиться. Видео не снял т.к. один был.

Спасибо за ваши фото/видео отчеты.

Я вот только не пойму, в чем смысл на AT резине устраивать зимние покатухи?

АТ же зимой должна уступать чисто зимней, или круглый год на ней рассчитываете ездить?

Ссылка на комментарий
Ну, вообще, это не покатухи, это моя работа. А резина АТишная, обычно, M+S т.е. всесезонная. Я пораньше переобулся, а так, зимой только на шипах.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Хэнкхук Дайнопро АТМ 235/70/16, встали ок., возможно, что встали бы и 235/75, но не факт. Самое "слабое" место зазор между внутреннем краем покрышки и витком передней пружины, при 235/70 зазор остается около 2 см. Повторюсь, 235/70/16 встает отлично и не цепляет ни при каких углах поворота колес и кренах авто, проверено.

 

Как впечаиления по прошествии некоторого времени ? никаких задеваний не замечено при раскачках и прочем ? думаю тоже обзавестись ?

 

на какие диски ставили? какая размерность и параметры ?

Ссылка на комментарий

Как впечаиления по прошествии некоторого времени ? никаких задеваний не замечено при раскачках и прочем ? думаю тоже обзавестись ?

 

на какие диски ставили? какая размерность и параметры ?

235/65 R17 по радиусу всего колеса одинаково с 235/70 R16. Ставьте! Диск ширина 7-7,5, вылет 45 плюсминус 1-2мм.
Ссылка на комментарий

Как впечаиления по прошествии некоторого времени ? никаких задеваний не замечено при раскачках и прочем ? думаю тоже обзавестись ?

 

на какие диски ставили? какая размерность и параметры ?

 

Диски китайские Алькаста параметры идентичны родным опелевским р16

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

Решил посмотреть как работает система стабилизации ESP при диагональном вывешивании. Система должна имитировать работу межколесных дифференциалов, прикусывая тормоза. В результате крутящий момент должен перебрасываться на другие колеса. Машина должна двигаться вперед.

К сожалению, данной работы я не увидел. Antara становится довольно беспомощной. Пройти подобное препятствие возможно только ходом.

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Купил в ноябре нового антарика на 18 дисках. Стояла летняя стандартная городская резина 235/55 r18 , которую сразу же продал . Не моё совсем. Ну и зима вроде на носу была.

Купил сразу зиму . Сейчас задумался что ставить ? Нужна АТэшная на эти же диски 18р.. Причина (не долго объясняя) привычка и потребность.

 

1.Какая недорогая АТэшная резина встанет на эти диски при условии соответствии цена - качества  ?

2.Если поставить 235/60 вместо 235/55 критично или нет ?

Изменено пользователем Staseiro
Ссылка на комментарий

можно поставить 235-60 чиркать не будет, данлоп и ханкук вам в помощь ;)

 

Спасибо за отклик. Вот подобрал такие Hankook RF10 Dynapro ATm 235/60 R18 102T

post-8454-0-23633800-1421907731_thumb.jpg

Изменено пользователем Staseiro
Ссылка на комментарий

 

можно поставить 235-60 чиркать не будет, данлоп и ханкук вам в помощь ;)

 

Спасибо за отклик. Вот подобрал такие Hankook RF10 Dynapro ATm 235/60 R18 102T

 

Поставите, отпишитесь! 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Купил в ноябре нового антарика на 18 дисках. Стояла летняя стандартная городская резина 235/55 r18 , которую сразу же продал . Не моё совсем. Ну и зима вроде на носу была.

Купил сразу зиму . Сейчас задумался что ставить ? Нужна АТэшная на эти же диски 18р.. Причина (не долго объясняя) привычка и потребность.

 

1.Какая недорогая АТэшная резина встанет на эти диски при условии соответствии цена - качества  ?

2.Если поставить 235/60 вместо 235/55 критично или нет ?

у меня стоит Cooper discoverer at3 225 70 16 прошел 25 тык с весны 14 до конца декабря протектор визуально не изменился))

я правда 18 колеса в сборе продал сразу))))

на штатную резину смешно смотреть после атэшки))

хотел 235 70 16 поставить но думаю расход будет выше

Изменено пользователем Gengreen
Ссылка на комментарий

 

Спасибо за отклик. Вот подобрал такие Hankook RF10 Dynapro ATm 235/60 R18 102T

 

Поставите, отпишитесь! 

 

Отпишусь , как поставлю . Вчера получил . Ждёт прихода весны.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
 

Вот подобрал такие Hankook RF10 Dynapro ATm 235/60 R18 102

 

Поставите, отпишитесь! 

 

 

 

 

Вот не утерпел до весны и поставил . На поворотах и ямках ничего не цепляет . Прокатился по городу - не шумит , дорогу держит, на лужах аквапланирования нет.

Жду - не дождусь поездки в деревню по бездорожью.

 

Обещанные фото

post-8454-0-75876300-1424962322_thumb.jpg

post-8454-0-38122700-1424962323_thumb.jpg

post-8454-0-34841800-1424962324_thumb.jpg

post-8454-0-88197700-1424962324_thumb.jpg

post-8454-0-95783600-1424962325_thumb.jpg

Изменено пользователем Staseiro
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

 

Вот подобрал такие Hankook RF10 Dynapro ATm 235/60 R18 102

 

 

Вот не утерпел до весны и поставил . На поворотах и ямках ничего не цепляет . Прокатился по городу - не шумит , дорогу держит, на лужах аквапланирования нет.

Жду - не дождусь поездки в деревню по бездорожью.

 

За темой не слежу сильно, но это вроде просто всесезоная резина, а не грязевая. Да и вид у нее не страшный

Ссылка на комментарий

Бывает резина at вседорожная как эта, а та которая страшная это mt внедорожная.

А то что ставят нам на заводе просто асфальтовая.

Ссылка на комментарий

ну если последить за темой , то ................. наверное эта тема про грязевую резину заглохла бы в 2012 году. Хотя тема нужная и полезная для многих.

 

Ну и в принципе другого обсуждения здесь быть и не могло. Ведь это полный бред -  купить  Кроссовер Opel Antara и попытаться сделать из него трактор !

А обсуждение окологрязевой резины здесь нашло интерес и пользу для участников форума.

Более того выбрана окологрязевая резина , которой многие довольны. И ценой, и качеством.

А именно Hankook RF10 Dynapro ATm .

 

 

P.S. В принципе согласен ..... Наверное название темы должно было быть АТэшная или окологрязевая резина на Opel Antara 

Ссылка на комментарий

 

Более того выбрана окологрязевая резина , которой многие довольны. И ценой, и качеством.

тогда удачи в эксплуатации

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...