Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Электрозеркала...


Рекомендуемые сообщения

Есть вопрос. После установки бокового левого зеркала без авто затемнения перестало работать авто затемнение

на правом боковом и салонном зеркале. 

Естественно при установке левого нового зеркала контактную фишку авто затемнения, состоящую из двух проводов, 

подключить уже было некуда, новое же зеркало без этой функции.

Электрическую логику работы всей системы я не знаю. Но тем не менее, 

а что, если вставить скрепку в фишку авто затемнения левого зеркала, замкнув, тем самым контур. 

Может заработают тогда правое и салонное авто затемнение?

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий
  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ничего не понял конечно из вашей последней фразы.

Ссылка на комментарий

ничего не понял конечно из вашей последней фразы.

 

Эффект затемнения появляется при подаче напряжения на соответствующий слой зеркального элемента. Если провода,которые подключаются к этим контактам на зеркале,не имеют общей фишки(как правило это так), то после установки они могли замкнуть накоротко, что,в свою очередь, могло привести к выходу из строя логики,которая этим делом управляет

Ссылка на комментарий

нет...не подключал... система основывается на зеркале заднего вида , которое в салоне.

датчик освещенности видит пучок света и электроимпульсы уже идут на боковые зеркала.

отсутствие левого контура вырубает всю систему. зачем ? почему?

неужели это такая же история и как с парктроником и как с датчиками давления в шинах.

когда отсутствие сигнала с одного датчика отключает всю систему...  :D:

 

Ромчелло, там нормальная фишка : двухконтактная мама, отдельных проводов по одному нету.

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

Нет там никакого контура, не нужно фантазировать. Автозатемнение работает и без двух боковых зеркал, главное, что бы салонное было исправно.

Ищите рабочее салонное зеркало или отдайте рукастому радиомеханику, он поменяет сгоревшие транзисторы.

Ссылка на комментарий

ок... будем разбираться.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые, нашёл вот такой модуль автоматического складывания зеркал на каптиву, кто подскажет, у нас у зеркал с каптивой идентичны разъёмы? Нам пойдёт такое?

Ссылка на комментарий

Уважаемые, нашёл вот такой модуль автоматического складывания зеркал на каптиву, кто подскажет, у нас у зеркал с каптивой идентичны разъёмы? Нам пойдёт такое?

Лучше подумайте еще раз на предмет необходимости автоматического складывания-раскладывания зеркал. В дефолт-сити периодически случается зима и как следствие обмерзание наружных зеркал. Разок забудете лед и снег снять с зеркал - можете вообще потерять электроскладывание. Мотор сгорит.

Прецеденты были замечены на хондах и хундаях.

Ссылка на комментарий

 

Уважаемые, нашёл вот такой модуль автоматического складывания зеркал на каптиву, кто подскажет, у нас у зеркал с каптивой идентичны разъёмы? Нам пойдёт такое?

Лучше подумайте еще раз на предмет необходимости автоматического складывания-раскладывания зеркал. В дефолт-сити периодически случается зима и как следствие обмерзание наружных зеркал. Разок забудете лед и снег снять с зеркал - можете вообще потерять электроскладывание. Мотор сгорит.

Прецеденты были замечены на хондах и хундаях.

 

Имел удовольствие пользоваться этой опцией (штатной) на шкоде октавия 3 года, проблем никаких. Да и на данный момент эксплуатируя опель я сам лично выполняю эту функцию, проблем никаких.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Зимой приобрел на свой страх и риск левое зеркало

без автодима. Типа по каталогу для электрозеркал

не подходит. Но все прекрасно стало и подогрев работает.

Стеклышко обошлось в 35 долларов. Автодимовское стоит

200 баксов.

 

слева - автодим

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifIMAG05521055490105.jpg

 

номер стекла без автодима

 

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifIMAG05552000767474.jpg

 

проблемное с белесыми пятнами старое зеркало

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifIMAG0556-1273643455.jpg

 

еще фото нового зеркала, оно отличается формой

крепежа

 

 

 

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifIMAG0554-1546769757.jpg

На фото новое зеркало выглядит меньше оригинального.

Это просто обман зрения или так и есть на самом деле?

По поводу установки, просто нажимаем до щелчка и все? или есть нюансы?

Ссылка на комментарий

зеркало без автодимма я покупал тоже оригинальное - оно немного тоньше, по рамочным размерам оно такое же. 

Да, соединяем фишку провода и нажимаем всей поверхностью....

что там делает этот производитель alcar , как заменитель нашего оригинального, я не знаю.

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

зеркало без автодимма я покупал тоже оригинальное - оно немного тоньше, по рамочным размерам оно такое же. 

Да, соединяем фишку провода и нажимаем всей поверхностью....

что там делает этот производитель alcar , как заменитель нашего оригинального, я не знаю.

Спасибо.

Я заказал оригинальное, только просто с подогревом арт. 4808103

alcar не стал заказывать, что-то сомнительно, да и по цвету чтобы не отличались.

Ссылка на комментарий

ну тада все станет штатно........а чито с вашим старым зеркалом стало?

Ссылка на комментарий

ну тада все станет штатно........а чито с вашим старым зеркалом стало?

немного придавили меня при обгоне и я промилимметровал рядом с обгоняемым авто,

да так, что зеркалом зацепился за кузов (это был грузовик).

Все везде целое, только от удара зеркало сложилось и стекляшка разлетелась.

Так что можно сказать отделался легким испугом и небольшими деньгами :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь разобрался в чем прикол, почему зеркальный элемент для зеркал с электроприводом 48 08 110 стоит 13 т.р., а без 48 08 102 стоит 3 т.р.

Нужно поменять левый и если подходит 48 08 102 то подойдет ли 93744167?

Не знаю, что там внутри но снаружи лопнула пластиковая рамка вокруг зеркала.

Изменено пользователем 4c4556
Ссылка на комментарий

если дороже в 4 раза, то с автодимом.

Ссылка на комментарий

если дороже в 4 раза, то с автодимом.

 

На рестайле нет автозатемнения на наружных зеркалах, зачем мне каталог предлагает такое зеркало?

Номер 93744167 подойдет на зеркало с электроскладыванием или нет?

Ссылка на комментарий

не помню я этих номеров, по моему брал простое из каталога даже не для электрозеркал.

все встало как надо, главное , чтобы леворукая машина была в каталоге.

Ссылка на комментарий

 

если дороже в 4 раза, то с автодимом.

 

На рестайле нет автозатемнения на наружных зеркалах, зачем мне каталог предлагает такое зеркало?

Номер 93744167 подойдет на зеркало с электроскладыванием или нет?

 

Почему на рестайле нет автозатемнения? У меня есть и все работало, пока не разбил зеркальный элемент, заказал простой.

Ссылка на комментарий

 

На рестайле нет автозатемнения на наружных зеркалах, зачем мне каталог предлагает такое зеркало?

Номер 93744167 подойдет на зеркало с электроскладыванием или нет?

 

Почему на рестайле нет автозатемнения? У меня есть и все работало, пока не разбил зеркальный элемент, заказал простой.

 

У меня и не только у меня автозатемнения у наружных зеркал нет, значит GM в какой то момент вернули такие зеркала на рестайл.

Ссылка на комментарий

На моей машине есть, рестайл, правда только левое и внутреннее. 

Ссылка на комментарий

Мне пришло 4808103, то что и заказывал.

Стало идеально, хотя по VIN у меня бьется элемент с автозатемнением, а по факту стоят обычные зеркала с подогревом и все.

Так что если не нужно затемнение можно смело брать обычное за 3....3,5 тыс. и не переживать.

Единственное я брал оригинальное, а не alcar.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Должен отметить один минус затемняющегося зеркала. Возникло из опытной эксплуатации. Когда заезжаешь в тёмный двор и маневрируешь назад - в левое тёмное зеркало нихрена не видно.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...