Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

То-1 15000 Км.


Рекомендуемые сообщения

В салоне пусть исправляют или попросите написать мотивированный отказ, помогает иногда
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Отправил запрос в OPEL:

"Сообщите пожалуйста, какой межсервисный интервал на автомобиль Опель Антара 3,2. По одним источникам 10.000, по другим 15.000"

Получил ответ:

"На Ваш вопрос мы можем предоставить следующую информацию:

Этот автомобиль оснащен системой подсчета "жизни" моторного масла.

Соответственно, техническое обслуживание производится по загоранию этого индикатора, 15000км пробега или 12 месяцев, что наступит раньше.

В редакциях сервисных буклетов возможны разночтения. Юридическим документом является именно сервисный буклет, договор купли продажи и Руководство по эксплуатации. Юридически ТО проводится по выданным документам, технически - как описано выше.

Позвольте еще раз поблагодарить за то, что уделили время, чтобы написать нам."

Ласковые-то какие :(/>/>

А че это за индикатор? В 2,4 есть ли только в 3,2?

Ссылка на комментарий

Все интереснее и интереснее....

 

Мне сказали 15 тысяч. Книжки не смотрел. По собственной инициативе прошел ТО-0 при пробеге 3100 км. Сказали появится на ТО-1 все равно на 15 тысячах...

Ссылка на комментарий

Был в сервисе по поводу «климата» мастер сообщил, что на Антары с мотором 2.4 GM установил ТО каждые 10 000 тыс. км. :)/>/> , на 3.2 каждые 15 000 тыс. км.

Ссылался на официальное письмо от GM.

Так называемое нулевое ТО, по собственной инициативе.

Ссылка на комментарий
ну они нам не обязаны их показывать, попробую сегодня у нач. слесарного цеха в автомире узнать... :)/>/>
Ссылка на комментарий
Ну как сказать? А если я по устным рекомендациям приеду на ТО-1 на 15 000 а мне ткнут бумажку что я должен был пройти на 10?
Ссылка на комментарий

только что созвонился.

ситуация такая, на новых машинах уже выдают сервисные книжки, в которых стоит переиодичность через 10 000км.

на наших-вроде через 15 000 (надо смотреть)

официальным документом для нас является сервисная книжка, выданная при покупке

на дилеров, на их продавцов, возложены функции уведомления нас

если нас не уведомляют письменно, живем по официальной сервисной книжке, если сам того желаешь

мотор только спасибо скажет, если через 10 000км ему будут масло новое менять...да и все остальные тоже.......

Ссылка на комментарий

1. В сервисной книжке в списке моделей на странице "Содержание" нет Антары....

2. График ТО INT15 через 1 год или 15 000 пробега в зависимости от того, что наступит раньше.

3. Двигатель в списках тоже не нашел...

 

Я в ступоре.

Ссылка на комментарий

-а вам сказали что антара не совсем обычная машина?

- то есть ?

-как правило первое ТО проходят через 15 000тыщ км или год, а у антары 10 000 или год

 

 

у меня был примерно такой диалог в чебоксарском автофане.

Ссылка на комментарий

В этой же теме, на первой странице есть мои сообщения. Прежде чем молоть по 2 страницы об одном и том же (без обид), советую все таки для начала читать, с чего началась эта тема. Если опять не понятно, где читать - привожу ПРЯМОЙ линк :-)

http://www.antara-club.ru/forum/viewtopic....asc&start=0

 

P.S. Кстати, началась уже 4 страница :-) Смысл постов в том, что в новых версиях сервисных книжек уже есть автомобиль Антара, и для двигателя 2,4л стоял интервал 7500км. И еще, как мы выясняли потом с Шагомером, у нас немного другой движок, и для "нашего" двигателя межсервисный интервал 10000км. Правда тут об этом только пара строк... Копали по разным сервисным сайтам и т.д. А то, что говорят наши дилеры - давно пора понять - они НИХРЕНА не знают.

Ссылка на комментарий
Думаю, что для Антары 2.4 все же ТО каждые 10000 км. Я на днях созванивался с менеджером Блок Авто, он специально подчеркнул, что для 3,2 ТО 15000, а для 2,4 - 10000. Не спроста ведь взялась инфа о 10000км, ведь для Опеля стандартом считается ТО каждые 15000. Так что, думаю, что некоторые сервис-мэны просто не в курсе этого, тем более, уже упоминалось некое письмо из GM по поводу ТО. Самое главное, чтобы потом такие разногласия не стали головной болью владельцев. Не дай Бог, откажут в гарантии, потом уже ничего никому не докажешь ;)/>/>
Ссылка на комментарий

Коллеги откройте сервисную книжку, там все написано, у меня 15 000

двигатель 2,4. ни каких изменений до меня не доводилось.

Записывался на замену рейки сказал что пробег 12500 и приеду на ТО через 2500 дилер согласился

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...