Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Последняя версия прошивки? (3.2)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 mistbow

mistbow

Старожил

• Форумчане
  • 191 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 12:31

Здравствуйте!

Хотел узнать, какая последняя версия прошивки?
Она ставится полностью или по частям?

Если по частям, то у каждой своя версия или одна на все? И какие бывают прошивки, каких блоков?
  • 0

#2 fr3erp

fr3erp

Старожил

• Форумчане
  • 382 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 22:27

Здравствуйте!

Хотел узнать, какая последняя версия прошивки?
Она ставится полностью или по частям?

Если по частям, то у каждой своя версия или одна на все? И какие бывают прошивки, каких блоков?

Заходите на http://tis2web.service.gm.com/tis2web, вбиваете свой ВИН (который под лобовым) и видите много блоков и версий их прошивок.
  • 0

#3 Vlad

Vlad

Старичок

• Форумчане
  • 566 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo

Отправлено 14 Февраль 2011 - 14:32

По некорректной работе отопителя с ОД когда общался (в ноги кипятком шпарит), они себя пяткой в грудь стучали, что не могут в прошивке найти управление климатом.
Посмотрел на http://tis2web.service.gm.com/tis2web
BSM Модуль управления кузовным оборудованием
Модуль управления кондиционером - это оно, кто-нибудь подскажет?
  • 0

#4 enigma

enigma

Старичок

• Форумчане
  • 638 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 15 Февраль 2011 - 08:01

Заходите на http://tis2web.service.gm.com/tis2web, вбиваете свой ВИН (который под лобовым) и видите много блоков и версий их прошивок.

По указанной ссылке пробовал войти и раньше.У меня два ВИНа:под лобовым и российский.Ни тот ни другой не вбиваются-выскакивает ошибка "ВИН не действителен".Интересно,кто-нибудь еще сталкивался с этим.
  • 0

#5 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 491 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 15 Февраль 2011 - 08:52

По указанной ссылке пробовал войти и раньше.У меня два ВИНа:под лобовым и российский.Ни тот ни другой не вбиваются-выскакивает ошибка "ВИН не действителен".Интересно,кто-нибудь еще сталкивался с этим.

Может неправильно вбивали, т.к. у Опеля О не буква а цифра 0.
  • 0

#6 enigma

enigma

Старичок

• Форумчане
  • 638 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 15 Февраль 2011 - 09:05

Может неправильно вбивали, т.к. у Опеля О не буква а цифра 0.

Спасибо,именно так и было.Сейчас получилось.
  • 0

#7 fr3erp

fr3erp

Старожил

• Форумчане
  • 382 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 12:53

По некорректной работе отопителя с ОД когда общался (в ноги кипятком шпарит), они себя пяткой в грудь стучали, что не могут в прошивке найти управление климатом.
Посмотрел на http://tis2web.service.gm.com/tis2web
BSM Модуль управления кузовным оборудованием
Модуль управления кондиционером - это оно, кто-нибудь подскажет?

Это не то, там должен быть отдельно модуль ECC - electronic climat control.
  • 0

#8 Vlad

Vlad

Старичок

• Форумчане
  • 566 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 14:26

Это не то, там должен быть отдельно модуль ECC - electronic climat control.

На скриншоте 1 все доступные пункты меню
TIS_1.jpg
на втором - сводка, если "пройти" по BSM
TIS_2.jpg
Не вижу, где искать ECC, может, поможете?
  • 0

#9 fr3erp

fr3erp

Старожил

• Форумчане
  • 382 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 17:53

На скриншоте 1 все доступные пункты меню
TIS_1.jpg
на втором - сводка, если "пройти" по BSM
TIS_2.jpg
Не вижу, где искать ECC, может, поможете?

У меня такая же ситуация, через TIS для моего ВИНа не видно ECC блока. На форуме у некоторых подобная же история. Но при подключении прибора (Tech, Scan или OP-COM) блок климат-контроля присутствует и можно узнать версию прошивки. При условии, что у Вас действительно установлен климат-контроль.
  • 0

#10 Vlad

Vlad

Старичок

• Форумчане
  • 566 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 15:18

У меня такая же ситуация, через TIS для моего ВИНа не видно ECC блока. На форуме у некоторых подобная же история. Но при подключении прибора (Tech, Scan или OP-COM) блок климат-контроля присутствует и можно узнать версию прошивки. При условии, что у Вас действительно установлен климат-контроль.

А что - может не быть климата? Он же вроде в штатный комплект входит?
А про прибор - я в первом посте написал, что СЦ утверждают, что не нашли прошивку климата.
  • 0

#11 DmitryV

DmitryV

Старожил

• Форумчане
  • 201 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 15:32

C климатом на наших машинах действительно не все просто. Мне наши доблестные ОД вообще заявили, что в Антарах на климат, а кондиционер-автомат :D/> И именно потому, что не нашли его подключенным Tech-ем, да и в TIS блока нет. Поэтому и прошить климат многие ОД не могут. Самому интересно было бы узнать, как научить ОД "видеть" наш блок климата и работать с ним.

Сообщение отредактировал DmitryV: 16 Февраль 2011 - 15:32

• 0

#12 Vlad

Vlad

Старичок

• Форумчане
  • 566 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 21:09

:)/> Честно говоря, я даже не знаю смеяться или плакать от таких доблестных ОД. Можно, конечно, дать им какую-то книжку почитать о принципах работы автомобильным климатических установок, но, боюсь, что не поможет. Даже если они умеют читать не только цифры на денежных знаках.

А по существу вопроса? Чувствую, это и мой случай... СЦ утверждает, что климат перешить не может т.к. нечего перешивать, в TIS'e блок климата отсутствует... что дальше?
  • 0

#13 fr3erp

fr3erp

Старожил

• Форумчане
  • 382 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 01:02

А по существу вопроса? Чувствую, это и мой случай... СЦ утверждает, что климат перешить не может т.к. нечего перешивать, в TIS'e блок климата отсутствует... что дальше?

А версию прошивки блока ECC они могут сказать? Если да и версия 833С, то это последняя и прошивать не надо. Или они вообще не могут даже увидеть блок ECC прибором?
  • 0

#14 DmitryV

DmitryV

Старожил

• Форумчане
  • 201 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 06:45

А версию прошивки блока ECC они могут сказать? Если да и версия 833С, то это последняя и прошивать не надо. Или они вообще не могут даже увидеть блок ECC прибором?

В том и проблема, что ECC они увидеть прибором не могут. Плюс, глядя в TIS с умным видом утверждают, что климата у вас в машине нет :rolleyes:/>

Сообщение отредактировал DmitryV: 17 Февраль 2011 - 06:45

• 0

#15 Vlad

Vlad

Старичок

• Форумчане
  • 566 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 09:48

В том и проблема, что ECC они увидеть прибором не могут. Плюс, глядя в TIS с умным видом утверждают, что климата у вас в машине нет :rolleyes:/>

Примерно так, только мне открытым текстом не сказали про отсутствие климата, но прошивку климата не прибором видят...
  • 0

#16 Панда

Панда

Старичок

• Форумчане
  • 1 216 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 13:46

Ну, а что тут можно сказать по существу. Меняй дилера. Мне на ТО ОД залил новую версию прошивки климата, так как была старая. Климат стал работать адекватнее.
  • 0

#17 fr3erp

fr3erp

Старожил

• Форумчане
  • 382 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 13:48

Вообще дилер может получить полную информацию об авто, начиная от времени/даты изготовления и заканчивая версиями прошивок всех блоков, а также комплектацию. У меня тоже в tis2web нет блока ECC, но в распечатке комплектации указана опция "RP3 = C68 HVAC SYSTEM AIR CONDITIONER FRT, AUTO, ELECTRONIC CONTROLS". И приборы видят блок климат-контроля. Попробуйте к другому дилеру обратиться или в сервис где есть прибор Scan100 или Tech2. Можно самому купить китайский прибор Op-Com, цена вопроса 1500р, у меня такой, все прекрасно видит, ошибки считывает, естественно с его помощью ничего перепрошивать нельзя.
  • 0

#18 Панда

Панда

Старичок

• Форумчане
  • 1 216 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 14:02

Еще по существу. Обратись к парню с ником Дилер http://www.antara-cl...m/topic480.html
Там есть и его телефон в том числе. Поможет. Его прибор "видит" климат и перепрошивает. По всей видимости, мозгов побольше, чем у бабуинов из СЦ ОД.
  • 0

#19 DmitryV

DmitryV

Старожил

• Форумчане
  • 201 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 14:05

Вообще дилер может получить полную информацию об авто, начиная от времени/даты изготовления и заканчивая версиями прошивок всех блоков, а также комплектацию. У меня тоже в tis2web нет блока ECC, но в распечатке комплектации указана опция "RP3 = C68 HVAC SYSTEM AIR CONDITIONER FRT, AUTO, ELECTRONIC CONTROLS". И приборы видят блок климат-контроля. Попробуйте к другому дилеру обратиться или в сервис где есть прибор Scan100 или Tech2. Можно самому купить китайский прибор Op-Com, цена вопроса 1500р, у меня такой, все прекрасно видит, ошибки считывает, естественно с его помощью ничего перепрошивать нельзя.

Сменить дилера - совет хороший. Но есть в нашей стране места, в которых дилер один на много километров вокруг :rolleyes:/>
  • 0

#20 signum22

signum22

Старожил

• Форумчане
  • 174 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 14:59

был бюллетень по климату.
прошивается с помощью скан100, функция KWPsend.
прошивка существует в формате dwn.
_ECC(C105)_20070723_134408_FACT_C105_.dwn

Прикрепленные файлы

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных