Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Приглядел Opel Antara 2.0 Cdti (150 Hp) Automat

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#81 zeratul896

zeratul896

Старичок

• Форумчане
  • 3 574 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 18:18

Кстати, насколько я помню таможенная пошлина для машин от 0 до 3 лет довольно высокая, поэтому не выгодно гнать из Европы новые и почти новые машины. Самый оптимальный и экономически целесообразный вариант -машины возрастом 3-5 лет. Скорее всего с этим автомобилем есть подвох.

с 1 сентября кроме растаможки придется заплатить утилизационый сбор
  • 0

#82 Арсен

Арсен

Старожил

• Форумчане
  • 121 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 18:56

Ну, продаван говорит, что он работал в России, и потому машина растаможена и имеет регистрацию в России. Не понятно только зачем он ее в Голандию утащил. Привезут - посмотрим.

Сообщение отредактировал Арсен: 27 Сентябрь 2012 - 20:44

• 0

#83 avgr

avgr

Старичок

• Форумчане
  • 676 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 19:56

Ну, продавал говорит, что он работал в России, и потому машина растаиожена и имеет регистрацию в России. Не понятно только зачем он ее в Голандию утащил. Привезут - посмотрим.

Чтобы штрафы не платить и налоги. Или может чтобы было начем несколько месяцев поездить до следующей командировки. А продавец чей гражданин?
  • 0

#84 Арсен

Арсен

Старожил

• Форумчане
  • 121 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 20:10

Голандец.
  • 0

#85 AVIS

AVIS

Старичок

• Форумчане
  • 2 108 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Сигары, женщины, тёмное пиво.

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 21:04

Вообще-то, иностранец имеет право въехать в Россию на личной машине на работу или жительство, осуществив временный ввоз автомобиля. Только раз в полгода или год (не помню точно) он обязан выезжать из России и снова въезжать, оформляя всё тот же временный ввоз на новый срок. Мой двоюродный брат так и делал, приезжая на работу в Москву из Гамбурга. Ему даже удавалось продавать некоторые из принадлежавших ему машин в Москве, не ездя на них обратно в Германию для снятия с учёта или ещё для бог знает чего. Как он там разбирался с таможней - хрен его знает, не интересовался.

Сообщение отредактировал AVIS: 27 Сентябрь 2012 - 21:05

• 0

#86 avgr

avgr

Старичок

• Форумчане
  • 676 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 21:26

Голандец утащищил на родину отсюда машину с русскими номерами... Либо он совсем обрусел, либо и здесь пыхтел:)/>/>
  • 1

#87 Арсен

Арсен

Старожил

• Форумчане
  • 121 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 14:43

Уважаемые старожилы Москвичи! Подскажите где в Москве можно провести полную диагностику Антары CDTI 2.0? Чтобы нормально посмотрели, все проверили, за каждую гаечку подергали. А не просто деньги взяли и выдали бумажку, что все нормально.
  • 0

#88 blinoff3

blinoff3

Новичок

• Новички
  • 26 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:21

Поделитесь мнением (или личным опытом), какова нормальная цена честной машины уже в России, с пробегом до сотни?
  • 0

#89 Maks

Maks

Старичок

• Форумчане
  • 1 055 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D MT5 Enjoy
  • Интересы:Машины,Путешествия,Рыбалка

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:37

В Европе Антара без неожиданностей с пробегом меньше сотни , если очень поискать (не менее месяца) будет стоить не меньше 13000 евро без НДС. Вот и считайте +растаможка 5400евро + дорога и затраты на топливо 1000евро + заработок перегонщика 1000-1500 евро. Итого 20900.
Привел цифры почти как при покупке своей машины, но у меня получилось в районе 17500 евро(плюс зимняя резина на дисках и багажник) в прошлом году. Сэкономил на дороге и перегонщике(т.к.сам гнал). Но потерял на курсе валют. В прошлом году евро покупал за 44 рубля ;)/>/> .Но правда искали долго -почти 4 месяца. Но для себя можно и постараться. Зато машину нашли вообще безпроблемную. Езжу и радуюсь.

Сообщение отредактировал Maks: 12 Ноябрь 2012 - 14:47

• 0

#90 dimaradio

dimaradio

Старичок

• Форумчане
  • 1 329 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:44

Я свою лично пригонял из Германии, нормальный вариант присмотрел для себя за 16200 евро в максималке с навигацией, сюда прибавь растоможку и заработок перегонщика! И то если это нормальный вариант, у меня была возможность купить 2009г.в. с пробегом под 200000 за 10000, вот такую тебе перегонщик и возьмёт, приедет сюда скрутит пробег до 80000 км и скажет всё гуд!
так что считай сам!
По хорошему: 16200(стоимость авто)+5400(растаможка)+1000(перекупу)= 22600евро или 915300р
У меня вышло дешевле, т.к. НДС вернули 19% от 16200!
Так что чудес не бывает! Думай сам! Те варианты которые здесь продают ИМХО но все скрученные!
  • 0

#91 Maks

Maks

Старичок

• Форумчане
  • 1 055 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:53

Ещё сейчас как-то через Белоруссию мутят. Форумчанин Kudan01 Вам в помощь при консультации.
  • 0

#92 blinoff3

blinoff3

Новичок

• Новички
  • 26 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:57

Ну и нормально, у меня вариант 15200 уже без ндс, 62 пробег 2009г. А то я как-то сомневался сильно. Смущает только ее стоимость года через три. Уже вовсю пойдут Российские б/у с мотором 2,2.
  • 0

#93 Maks

Maks

Старичок

• Форумчане
  • 1 055 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 15:04

ИМХО Все равно лучше пригнать 2.2 с Европы. И дешевле получится и состояние будет лучше чем после Российской эксплуатации. Во первых сборка Корея, во вторых топливо лучше, в третьих сервис профессиональней, в четвертых качество дорог и климатические условия.
  • 0

#94 dimaradio

dimaradio

Старичок

• Форумчане
  • 1 329 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 15:30

Так чтобы пригнать 2,2 с Европы надо ещё 2-3 года ждать!
И ещё в европу опеля поставляются немецкой сборки!
Я когда свою пригнал в салон опель к другу, он с ещё одним менеджером сели и очень сильно охренели от хорошего состояния авто!
Говорят даже двигатель в салоне тише работает и музыка лучше играет, т.к. DVD100Navi на Россию не идут!
  • 0

#95 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 524 сообщений
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 15:46

Это синдром плацебо. Врядли у корейцев есть различия в поставках для Германии и для России. А DVD100Navi вполне нормально шли в комплектации Cosmo Premium +.
  • 0

#96 Maks

Maks

Старичок

• Форумчане
  • 1 055 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 16:14

Так чтобы пригнать 2,2 с Европы надо ещё 2-3 года ждать....
Так я и не тороплюсь пока. Меня моя пока полностью устраивает. А вот через пару лет как раз пора менять тачку на более свежую. И родню заодно навещу. В этом году ездил. А вследующем в другое место думаю махануть (типо на Байкал )

Это синдром плацебо. Врядли у корейцев есть различия в поставках для Германии и для России. А DVD100Navi вполне нормально шли в комплектации Cosmo Premium +.

Так то оно так, но приемка и предпродажная подготовка там проходит по полной. И например, с кривым рулем Вам машину в салоне в Германии точно не продадут.
  • 0

#97 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 524 сообщений
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 16:18

Так то оно так, но приемка и предпродажная подготовка там проходит по полной. И например, с кривым рулем Вам машину в салоне в Германии точно не продадут.

Согласитесь, что это уже не заслуга GM, а европейских дилеров. И это никак не имеет отношение к производству машин в Корее.
P.S. Я бы вообще на месте администрации банил тех, кто ещё начнёт бредить про производство Антары в Европе. Прям так, с указанием - "за бред".
  • 0

#98 avgr

avgr

Старичок

• Форумчане
  • 676 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 17:27

...Я когда свою пригнал в салон опель к другу, он с ещё одним менеджером сели и очень сильно охренели от хорошего состояния авто!
Говорят даже двигатель в салоне тише работает и музыка лучше играет, т.к. DVD100Navi на Россию не идут!

Ну ..... таких друзей. Откуда они у себя в салоне могли видеть Антару с дизелем, если до этого года их в Россию не поставляли??? Как можно так лохануться с DVD100???
  • 0

#99 dimaradio

dimaradio

Старичок

• Форумчане
  • 1 329 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 09:11

По поводу сборки Антар в европе, я свой ВИН пробивал, и там написано, что сборка в Германии в г. Руссельхайме!
Теперь про друзей, про тишину дизеля они имели ввиду новые двигатели 2.2, Про DVD100 они говорили, что у нас в максималке идут DVD90Navi.
  • 0

#100 Maks

Maks

Старичок

• Форумчане
  • 1 055 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 14:57

По поводу сборки Антар в европе, я свой ВИН пробивал, и там написано, что сборка в Германии в г. Руссельхайме!
Теперь про друзей, про тишину дизеля они имели ввиду новые двигатели 2.2, Про DVD100 они говорили, что у нас в максималке идут DVD90Navi.

Да не. Это кривые расшифровщики Вина. Антара никогда в Германии не производилась. НИКОГДА ! только в Корее.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных