Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Приглядел Opel Antara 2.0 Cdti (150 Hp) Automat

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#1 mark_V

mark_V

Новичок

• Новички
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 19:51

Заинтересовала данная модель.
Были одни дизеля (MB, VW Passat B3, VW Passat B5). Данные производители сильно бюджетны.
Пытаюсь сравнить Opel Antara с дизельными примерно одного уровня, например, с Renout Koleos, SsangYong Kyron II (менее интересно - задний привод), Nissan X-Trail II (еще менее интересно - ну, не нравится модель), Peugeot 4007 (менее всего - уже много денег).
Есть вопросы по Opel Antara 2.0 Cdti (150 Hp) Automat:
1. Чей двигатель (Opel, MB, по лицензии чьей-то)?
2. Все-таки, привод: полный постоянный или подключаемый?
2. Продается ли у нас такой новый авто (ну не нашел новых, б/у дизель брать не буду)?
3. Где собирается?
4. Кто имеет - отзывы (дизелисты).
P.S.
1. Поиском рулил (мало что нарулил).
2. У дочери Corsa бенз. уже 3 года, бывает, катаюсь, обслуживаю - вроде, ничего.
Спасибо.
  • 0

#2 mark_V

mark_V

Новичок

• Новички
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 19:59

п.2 снимается, кажется: "Antara оборудована полным приводом с электронным управлением".
  • 0

#3 Evpatiy

Evpatiy

Почтенный старпер

• Форумчане
  • 2 097 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy

Отправлено 31 Август 2010 - 21:19

Заинтересовала данная модель.
Были одни дизеля (MB, VW Passat B3, VW Passat B5). Данные производители сильно бюджетны.
Пытаюсь сравнить Opel Antara с дизельными примерно одного уровня, например, с Renout Koleos, SsangYong Kyron II (менее интересно - задний привод), Nissan X-Trail II (еще менее интересно - ну, не нравится модель), Peugeot 4007 (менее всего - уже много денег).
Есть вопросы по Opel Antara 2.0 Cdti (150 Hp) Automat:
1. Чей двигатель (Opel, MB, по лицензии чьей-то)?
2. Все-таки, привод: полный постоянный или подключаемый?
2. Продается ли у нас такой новый авто (ну не нашел новых, б/у дизель брать не буду)?
3. Где собирается?
4. Кто имеет - отзывы (дизелисты).
P.S.
1. Поиском рулил (мало что нарулил).
2. У дочери Corsa бенз. уже 3 года, бывает, катаюсь, обслуживаю - вроде, ничего.
Спасибо.

Однозначно можно сказать, что в Россию такие авто не поставляются и в ближайшее время не будут.
  • 0

#4 mark_V

mark_V

Новичок

• Новички
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 08:28

Однозначно можно сказать, что в Россию такие авто не поставляются и в ближайшее время не будут.

А интересно узнать, - почему?
  • 0

#5 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 063 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 08:34

Политика GM, практически дизельные авто не завозятся, была как-то реклама, что можно заказать Астры дизельные, но что-то ни одной не видел, проданной у дилера, попадаются только пригнанные из Европы. Да и ОД наверняка не умеют и не знают как их обслуживать. Никогда ведь не поставлялись, это же не Форд, Ниссан или Пежо...
  • 0

#6 din

din

Старичок

• Форумчане
  • 717 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 11:00

Если всё-таки будете брать дизель из Европы, то можно поискать отзывы о дизельной Daewoo Winstorm. Их сейчас много из кореи в Сибирь и Дальний восток возят.

В продаже по крайней мере в Красноярске с дясяток есть http://www.24auto.ru...nd_model=3_1063.
Есть совсем свежие 2009 года.
  • 0

#7 mark_V

mark_V

Новичок

• Новички
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 12:04

Если всё-таки будете брать дизель из Европы, то можно поискать отзывы о дизельной Daewoo Winstorm. Их сейчас много из кореи в Сибирь и Дальний восток возят.

В продаже по крайней мере в Красноярске с дясяток есть http://www.24auto.ru...nd_model=3_1063.
Есть совсем свежие 2009 года.

Спасибо за подсказку. Такой вариант даже не смотрел. По ценам - супербюджетно. Да и кореш есть во Владике, в случае чего подмогнет.
Остается порыть отзывы, а главное - понять чей дизель.
  • 0

#8 Evpatiy

Evpatiy

Почтенный старпер

• Форумчане
  • 2 097 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 12:38

Это все гниловатая политика GM Russia

Если в деньгах не сильно стеснены обратите внимание на Форд Куга, имхо очень хороший автомобиль.
  • 0

#9 din

din

Старичок

• Форумчане
  • 717 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 05:52

Если в деньгах не сильно стеснены обратите внимание на Форд Куга, имхо очень хороший автомобиль.

Новый спортаже дизельный есть
  • 0

#10 DEL MAR

DEL MAR

Старожил

• Форумчане
  • 227 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 10:22

Только места в нём мало,особенно задним пассажирам.Если у Вас рост более 180см,там места меньше чем в вазовской 9-ке.
  • 0

#11 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 063 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 10:23

Только места в нём мало,особенно задним пассажирам.Если у Вас рост более 180см,там места меньше чем в вазовской 9-ке.

Так же подумал...
  • 0

#12 Evpatiy

Evpatiy

Почтенный старпер

• Форумчане
  • 2 097 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 11:00

[quote name='din' post='29778' date='2.9.2010, 6:52']Новый спортаже дизельный есть[/quote]
У нее клиренс 170 - не реально мало, теряется основное преимущество паркетника, да и цена на Спорт Р явно завышена (имхо)

[quote name='DEL MAR' post='29780' date='2.9.2010, 11:22']Только места в нём мало,особенно задним пассажирам.Если у Вас рост более 180см,там места меньше чем в вазовской 9-ке.[/quote]
[quote name='S@chok' post='29781' date='2.9.2010, 11:23']Так же подумал...[/quote]
Ну уж ни как в девятке... B)/> Зато все остальное на уровне - комфорт+управляемость+безопасность=5+, движки очень не плохие. Хотел себе, но опять же цена не понравилась - около 1.5 лямов в нормальной комплектации ;)/> ;)/>
  • 0

#13 din

din

Старичок

• Форумчане
  • 717 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 11:32

Спасибо за подсказку. Такой вариант даже не смотрел. По ценам - супербюджетно. Да и кореш есть во Владике, в случае чего подмогнет.
Остается порыть отзывы, а главное - понять чей дизель.

Только у неё салон каптивовский :-(
  • 0

#14 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 063 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 12:00

Только у неё салон каптивовский :-(

Так и выглядит Каптива-Каптивой...
  • 0

#15 Caigo

Caigo

Новичок

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 20:36

Так и выглядит Каптива-Каптивой...

Присматритесь к Winstrom MAXX это уже оналог Антары
  • 0

#16 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo
  • Интересы:машинки

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 19:57

Нет,это гниловатая наша солярка!
GM боится что на этой солярке машины ездить не будут и их засыплют претензиями по уши...
  • 0

#17 wtboom

wtboom

Свой

• Форумчане
  • 52 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 21:26

Куга из "недорогих" высоких автомобильчиков с движком 2.5T, на мой взгляд, едет лучше всех. Но - есть куча досадных мелочей, таких, например, как отсутствие регулировки по наклону спинки заднего дивана. А с той, которая есть, неудобно сидеть. Дизель не так весел, хотя очччень неплох.
  • 0

#18 wtboom

wtboom

Свой

• Форумчане
  • 52 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 21:32

Ну уж ни как в девятке... :blink:/> Зато все остальное на уровне - комфорт+управляемость+безопасность=5+, движки очень не плохие. Хотел себе, но опять же цена не понравилась - около 1.5 лямов в нормальной комплектации :rolleyes:/> :tomato:/>

Мне не нравятся настройки подвески - невразумительно жескто. Интересно как едет ее собрат ix35 - сам не пробовал. Но если Hyundai будет прогрессировать с такой скоростью...
  • 0

#19 Evpatiy

Evpatiy

Почтенный старпер

• Форумчане
  • 2 097 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 21:47

Куга из "недорогих" высоких автомобильчиков с движком 2.5T, на мой взгляд, едет лучше всех. Но - есть куча досадных мелочей, таких, например, как отсутствие регулировки по наклону спинки заднего дивана. А с той, которая есть, неудобно сидеть. Дизель не так весел, хотя очччень неплох.

В настоящее время с Кугой Форд сильно перегнул цену и теперь назвать ее "недорогой" язык не поворачивается...

Мне не нравятся настройки подвески - невразумительно жескто. Интересно как едет ее собрат ix35 - сам не пробовал. Но если Hyundai будет прогрессировать с такой скоростью...

Жестко, зато управляемость суперская...
  • 0

#20 Nsee

Nsee

Свой

• Форумчане
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 09:07

3 месяца являюсь владельцем дизельной Антары, так что, если кому что интересно, спрашивайте...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных