Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена шаровых опор


Рекомендуемые сообщения

Друзья, сориентируйте, пж. на какого производителя шаровых смотреть при замене? Lemfoerder?  Или есть вариант лучше?

 

Ссылка на комментарий
Бери оригинал по дэу. Болты и гайки купишь отдельно, но тока прочности не ниже 10.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Когда ездил на Виншторме, на 200 с чем-то тысячах поменял. Особой необходимости в этом не было, диагностику ходовой делал, всё нормально. Но тревожно было - как так, такой пробег и до сих пор живые? Короче, при замене больших сайлентблоков решил поменять. Рычаг снимаю, а они ещё плотные. Но поменял, всё равно ). Поставил CTR. Болтов набрал на разборке, японских, отменного качества. 

Ссылка на комментарий

Друзья, сориентируйте, пж. на какого производителя шаровых смотреть при замене? Lemfoerder?  Или есть вариант лучше?

 Оригинал по виншторму или CTR. Левыйфёдор не стоит своих денег.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Кто-то находил отдельно пыльники шаровой?

Шаровые ещё живые, а пыльники треснули.

Интересует на рестайл 3.0L

Может от какого другого авто находили подходящие?

Изменено пользователем ild
Ссылка на комментарий

по-моему отдельно пыльники к шаровым не делают.... я старюсь сохранять пыльники от уже снятых железяк...

как правило - пригождаются, ибо их могут надрывать горе-мастера.

Ссылка на комментарий

Кто-то находил отдельно пыльники шаровой?

Шаровые ещё живые, а пыльники треснули.

Интересует на рестайл 3.0L

Может от какого другого авто находили подходящие?

Отвечу сам себе. Поиски не увенчались успехом. Не нашлось даже у фирм, которые изготавливают резиновые изделия для авто. В крупном спец. магазине удалось подобрать подходящий пыльник - пыльник рулевого наконечника от Mazda Titan, номер детали W023-32-279. Единственное, что нет дубликатов для данного пыльника, только оригинал. Цена - около 450 руб. через 20+ дней ожидания на экзисте.

Получилось его запрессовать.

Размеры пыльника.

 

IMG-20190731-190145-copy1.jpg

Изменено пользователем ild
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

народ, подскажите кат. номера болтов и гаек класса 10,9 чтобы не заказывать клепки и точно болты М10, а то клепка М8 идет..

Изменено пользователем AlexPit
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

пришли шаровые, заказывал вот это: Daewoo 96 852 964 

комплект с болтами и гайками для крепежа вместо клепок, есть даже шплинт!!!, так что отдельно заказанные болты, гайки и шайбы сдал....

Ссылка на комментарий

пришли шаровые, заказывал вот это: Daewoo 96 852 964 

комплект с болтами и гайками для крепежа вместо клепок, есть даже шплинт!!!, так что отдельно заказанные болты, гайки и шайбы сдал....

а как выглядит упаковка, можешь сфоткать?

Ссылка на комментарий

у меня просто шаровая в мешке без болтов была.

Ссылка на комментарий

какого хера мне под таким же артикулом и в такой же упаковке 

пришел пакет чисто с одной шаровой без гаек и болтов????  одному богу известно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Прикупил  NK 5045006,  все встало с обеих сторон как родное на 3,2л. Искал специально с крепежными болтами. 

были приобретены за разумные 770р шт до этой свистопляски с короновирусом. Сейчас дают 1200-1400руб шт  :unknw: Сколько отходят время покажет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

пришли шаровые, заказывал вот это: Daewoo 96 852 964 

комплект с болтами и гайками для крепежа вместо клепок, есть даже шплинт!!!, так что отдельно заказанные болты, гайки и шайбы сдал....

Поверил Вам на честном слове, а как оказалось, комплект пришёл такой же как у  kudan01,  его пост https://www.antara-club.ru/index.php/topic/1468-zamena-sharovykh-opor/?p=291789  :(

Заказ был произведён у надёжного поставщика с возможностью возврата. Дистрибьютор пояснил: артикул DAEWOO 96852964 имеет след. комплект: 1) Шаровая опора, 2) гайка корончатая, 3) шплинт... Если и пришёл вам комплект с крепежом, не исключаю вашу возможность приобретения контрафактной продукции   :excl:

post-13520-0-00335000-1607713562_thumb.jpg

post-13520-0-36341500-1607713584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

какого хера мне под таким же артикулом и в такой же упаковке 

пришел пакет чисто с одной шаровой без гаек и болтов????  одному богу известно.

Скорее всего, по той же причине что и у меня! мой пост чуть выше... Вангую, - мы не заказывали шаровую опору DAEWOO 96852964 в EMEX  :ulybka:

Ссылка на комментарий

у нас даже упаковка разная, у меня не просвечивалась от слова совсем, пробег уже на них 7 т км все ровно...

Ссылка на комментарий

[quote name="Aleksey AnTaRa"

Контрафакт похоже у Вас и Kudan. Как правило,на стикерах Daewoo присутствует голограмма,а ни у кого из вас ее нет

Ссылка на комментарий
но тем не менее, выполнение чисто визуально не хуже ориги. четкий пыльник, четкий отлив. ...ходит ..
Ссылка на комментарий

[quote name="Aleksey AnTaRa"

Контрафакт похоже у Вас и Kudan. Как правило,на стикерах Daewoo присутствует голограмма,а ни у кого из вас ее нет

у меня есть, смотрите фото...

Ссылка на комментарий

[quote name="Aleksey AnTaRa"

Контрафакт похоже у Вас и Kudan. Как правило,на стикерах Daewoo присутствует голограмма,а ни у кого из вас ее нет

Пож-ста, впредь будьте внимательнее, защитная голограмма есть!

post-13520-0-92970900-1608076685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

[quote name="Aleksey AnTaRa"

Контрафакт похоже у Вас и Kudan. Как правило,на стикерах Daewoo присутствует голограмма,а ни у кого из вас ее нет

у меня есть, смотрите фото...

 

Выше отправил комментарий с шаровой опорой, сделал увеличение чтобы можно было разглядеть голограмму, поэтому не торопитесь слепо верить чужому мнению...

Взамен шаровой опоры Daewoo 96852964  был куплен аналог, произведённый в Испании, артикул RTS 9390397056 

Удачно взял последние две шаровые опоры малоизвестного в России Испанского бренда  по цене 2019 года -  2 комплекта по 910 р, за всё 1820 руб   :nyam2: 

Комплект: шаровая опора, защитный пыльник (хорошо виден на посл. фото) и крепёж высокой прочности.

 

p/s мало ли кому пригодится - список ниже производителей, у которых шаровая опора поставляется в комплекте с крепежом:

 

NK 5045006               (родина бренда - Германия)
RTS 9390397056       (родина бренда - Испания)
DELPHI TC2153        (родина бренда - Англия)
SWAG  89928347      (родина бренда - Германия)
SIDEM 9384               (родина бренда - Бельгия)
MEYLE 6160100008  (родина бренда - Германия)
MOOG OPBJ4745     (родина бренда - Бельгия)

post-13520-0-34369400-1608078180_thumb.jpg

post-13520-0-42482100-1608078196_thumb.jpg

post-13520-0-79074300-1608078243_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...