Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

запах в салоне при разгоне


Рекомендуемые сообщения

День добрый, всем,

появился запах при резком разгоне. запах похож на ароматы сероводорода ;)/>

 

То есть, сначала думал, что проезжал в неправльных местах, где запах такой типа на улице, но так как редко разгоняюсь резко, то не придавал этому значения,

а здесь надо было несколько раз подряд быстро разгоняться на загородной дороге и вот закономерность выявилась:

 

Резкий разгон (условно газ в пол или почти в пол) - запах сероводорода на минут несколько и потом пропадает и при спокойной езде никогда не проявляется (вроде как)

 

есть ли какие-то комментарии по этому поводу

Благодарю заранее

Ссылка на комментарий
у меня был похожий эффект на субару-легаси. но там автоматика при кик-дауне отключала кондиционер и в лицо пыхала струя горячего воздуха и запашок...
Ссылка на комментарий
День добрый, всем,

появился запах при резком разгоне. запах похож на ароматы сероводорода ;)/>

 

То есть, сначала думал, что проезжал в неправльных местах, где запах такой типа на улице, но так как редко разгоняюсь резко, то не придавал этому значения,

а здесь надо было несколько раз подряд быстро разгоняться на загородной дороге и вот закономерность выявилась:

 

Резкий разгон (условно газ в пол или почти в пол) - запах сероводорода на минут несколько и потом пропадает и при спокойной езде никогда не проявляется (вроде как)

 

есть ли какие-то комментарии по этому поводу

Благодарю заранее

 

Попробуйте высадить пассажиров и ускориться. Если пассажиры слишком ссыкливые, то иногда они неприятные запахи генерируют при ускорениях, торможения и при прохождении поворота веером.

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий
Попробуйте высадить пассажиров и ускориться. Если пассажиры слишком ссыкливые, то иногда они неприятные запахи генерируют при ускорениях, торможения и при прохождении поворота веером.

Это короба передач пахнет. Крайне не рекомендуется давить тапку в пол на автомате. Конечно бывают случаи когда надо, но лучше не злоупотреблять.

Конечно и пассажиры тоже свою лепту вносят, если салон кожанный то это еще пол беды, а если тряпка то запах останется надолго ;)/>

Изменено пользователем lesnik
Ссылка на комментарий
Это короба передач пахнет. Крайне не рекомендуется давить тапку в пол на автомате. Конечно бывают случаи когда надо, но лучше не злоупотреблять.

Конечно и пассажиры тоже свою лепту вносят, если салон кожанный то это еще пол беды, а если тряпка то запах останется надолго ;)/>

странно... я считал что кик-даун и существует, чтоб на автомате резко ускоряться...

Ссылка на комментарий

Когда проверял с приемщиком 5-ю дверь, первый вопрос, который мне задал менеджер - "есть запах сероводорода в салоне на высоких скоростях?".

Поясню почему. При неплотном захлапывании 5-й двери при ускорении отработанные газы попадают в салон. Лечится регулировкой замка.

Ссылка на комментарий
Когда проверял с приемщиком 5-ю дверь, первый вопрос, который мне задал менеджер - "есть запах сероводорода в салоне на высоких скоростях?".

Поясню почему. При неплотном захлапывании 5-й двери при ускорении отработанные газы попадают в салон. Лечится регулировкой замка.

Пятая дверь не причем, хоть ты как ее регулируй. Экспиремента ради нажмите тапку в пол, запах пойдет из коробки, вернее в районе селектора передач.

Кик даун предусмотрен для экстренных ситуаций, а если постоянно жать тапку, коробка быстро накроется. В этом смысле механика гораздо интереснее смотрится. Автомат не предусмотрен для драйва, скорее для плавного комфортного передвижения, а резкие ускорения пагубно сказываются на ресурсе.

Просто на моей памяти есть покрайней мере двое человек, попавших на нехилый по деньгам ремонт, как раз из за кик-даунов, молодежь одним словом. Я сейчас не про Антару, но думаю принцип работы всех автоматов вполне схожий.

Изменено пользователем lesnik
Ссылка на комментарий
Запах сероводорода появляется всегда когда крутиш двигатель,у меня на всех машинах ощущаллся.Когда почувствовал этот запах впервые тоже запереживал,но знакомый(бывший автогонщик) сказал,что это нормально,я так понял что это прогорают отложения,а топливо у нас с высоким содержанием серы.
Ссылка на комментарий
Подтверждаю. Есть такая особенность Антары. Ни на одном из предыдущих авто с этим не сталкивался. Насколько я понимаю, данный эффект связан с особенностью смесеобразования и сгорания топлива в двигателе, т.е. по сути - настройкой контроллера на удовлетновение высоким нормам по токсичности. Частично лечится прошивкой, уменьшающей этот эффект. Где-то проскакивал даже бюллетень на эту тему.
Ссылка на комментарий
Всегда считал, что этот запах от катализатора идёт, причём тут коробка передач ваще не понятно. Обсуждалось уже так-то.
Ссылка на комментарий

думал, такой вопрос окажется эксклюзивным :)/>)

 

но точного ответа по причине происхождения сего явления так и не нашлось, насколько я понимаю по комментариям,

потому если у кого-то такой аромат в салоне возникнет (не по причине седоков), то напишите тут, пожалуйста.

Совместными усилиями может быть сможем локализовать происхождение запаха, а следом установить его опасность или безопасность для автомобиля

 

2Bozman

Искал, прежде чем написать. Но не нашел, к сожалению. Перечитал много тем, которые выпали в результате поиска, даже полезного из них почерпнул, но все не относилось к теме.

Так что поиск не дал результатов

Ссылка на комментарий
думал, такой вопрос окажется эксклюзивным :)/>)

 

но точного ответа по причине происхождения сего явления так и не нашлось, насколько я понимаю по комментариям,

потому если у кого-то такой аромат в салоне возникнет (не по причине седоков), то напишите тут, пожалуйста.

Совместными усилиями может быть сможем локализовать происхождение запаха, а следом установить его опасность или безопасность для автомобиля

 

2Bozman

Искал, прежде чем написать. Но не нашел, к сожалению. Перечитал много тем, которые выпали в результате поиска, даже полезного из них почерпнул, но все не относилось к теме.

Так что поиск не дал результатов

 

Я вроде ясно выразился, что это не коробка, а катализатор, с чего бы это коробке или другим агрегатам, кроме выпуска, благоухать сероводородом? B)/>

Ссылка на комментарий
День добрый, всем,

появился запах при резком разгоне. запах похож на ароматы сероводорода :)/>

 

То есть, сначала думал, что проезжал в неправльных местах, где запах такой типа на улице, но так как редко разгоняюсь резко, то не придавал этому значения,

а здесь надо было несколько раз подряд быстро разгоняться на загородной дороге и вот закономерность выявилась:

 

Резкий разгон (условно газ в пол или почти в пол) - запах сероводорода на минут несколько и потом пропадает и при спокойной езде никогда не проявляется (вроде как)

 

есть ли какие-то комментарии по этому поводу

Благодарю заранее

Не парься. Это оущитимые носом последствия борьбы за экологические нормы Евро-4. Пристуствует практически у всех машин, заточенных под этому норму. Антара здесь совсем не исключение и не оригинал. Естественно, наиболее ощутимо проявляется при попытки нанести максимальный ущерб зкологии вредными выбросами. То есть при резком педалировании и резкой подаче топлива. При обчной плавной подаче топлива запах отсутствует. Ну, а если уж будет сильно досаждать этот запах тухлых яиц, то есть повод задуматься о качестве топлива и сменить заправку.

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий
с чего бы это коробке или другим агрегатам, кроме выпуска, благоухать сероводородом? B)/>

Если, конечно, ОД на ТО на разбил туда сырого яйца...в знак глубокого уважения к клиенту . :)/>

Ссылка на комментарий
Всегда считал, что этот запах от катализатора идёт, причём тут коробка передач ваще не понятно. Обсуждалось уже так-то.

Так же считаю. На других авто у меня была такая же х...ня.

Но почему запах проникает в салон, даже при внутреннем заборе воздуха-непонятно.

Ссылка на комментарий
День добрый, всем,

появился запах при резком разгоне. запах похож на ароматы сероводорода :)/>

 

То есть, сначала думал, что проезжал в неправльных местах, где запах такой типа на улице, но так как редко разгоняюсь резко, то не придавал этому значения,

а здесь надо было несколько раз подряд быстро разгоняться на загородной дороге и вот закономерность выявилась:

 

Резкий разгон (условно газ в пол или почти в пол) - запах сероводорода на минут несколько и потом пропадает и при спокойной езде никогда не проявляется (вроде как)

 

есть ли какие-то комментарии по этому поводу

Благодарю заранее

 

Byla takaya fignya na opel omega 2001. Nikak ne mog ponyat' kogda poyavilas' pervyi raz. Cherez dva mesytsa nakrylsya akkumulyator, okazyvaetsya regulyator napryazheniya postoyanno ego perzaryazhal(osobenno sil;no na vysokix oborotax). Eto pozzhe ustanovili. Vodorod vykipal i zapax pronikal v salon., plastiny zasul'fatirovalis' -- zakonomernyi itog -- pipez accumulator. Fakt. posle zameny regulyatora zapax srazu propal xot' do krasnoy zony krutil..

Ссылка на комментарий
На счет сероводорода в выхлопе есть бюлетень. По нему производят заливку новой версии ПО в ECU двигателя. На моей машине тоже был подобный запах выхлопных газов когда буксовал в глубоком снегу. На ТО-2 сообщил об этом и мне сменили прошивку на свежую версию. Запах исчез и больше не появляется до сих пор, но расход топлива слегка подрос. Вот и все проблема.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...