Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Закрепил тангенту так: 2 монеты + двухсторонний скотч + магнит между ними. Получилось так: http://www.youtube.com/watch?v=cx7u8AqH0DE

Пока только её, но ...

Ссылка на комментарий
И как вам 555 мегаджет в использовании? У меня м3031м, но присматриваюсь к 555 так как устал свою переталкивать... Не получается нормально разместить в машине.
Ссылка на комментарий
Станцию после покупки доработали. http://mj555.16mb.com/dorabotka_magajet_mj_555.html До доработки внешне всё работало нормально, после доработки изменились параметры шумодава. Там 2 режима - автомат и ступенчатая регулировка. Мне кажется, что стало гораздо лучше в автомате и ступенчатая стала более линейная. Но это субъективно, без приборов... Сама станция в кармане багажника в районе запасного колеса. От неё антена магнитка на крышу. Кабель проложил под задними седеньями и далее под ковриком и под седение водителя. Сначала тангенка болталась на передней панеле у спидометра. Антена 1,7 м. магнитка, ставлю на трассе. КСВ=1. Очень устойчивая связь, всё чистенько. В тантету встроили разъем под наушники (пользуюсь если жена рядом), а на станции динамик отключил, воткнув пустой разъем в гнездо для дополнительного динамика. Наверное есть лучше аппарат, но меня устраивает полностью. Антену открутил, тангенту в бардачёк и ничено не видно наркошам.
Ссылка на комментарий
У меня сейчас антенна Сирио МЛ-145, хочу поставить ТЗ-27 врезную на самодельный кронштейн под задний конец левого рейлинга, с доработкой под наушники заморачиваться не планирую - сын уже большой, а жена 15АМ называет "юмор FM"... Пока определялся 550 или 555 обе пропали из продажи, так что будем подождать, но склоняюсь к 550...
Ссылка на комментарий
В багажнике будет как в микроволновке... На "передачу" не советую! КСВ - коэффициент стоячей волны. Настраивается индивидуально незначительным изменением длины штыря, с учётом размещения антены на авто, т.к. сам кузов является "элементом" антены. Пример: Двигаешь магнитку по крыше - меняется КСВ. Это как коэф. полезного действия или некое "согласование"
Ссылка на комментарий
Ну не всегда , мой двоюродный сам гоняет - если все норм человек , а как не пошло дуркуют так , что только держись...
Ссылка на комментарий
Если есть необходимость поездки на двух машинах, то использую портативные рации Kenwood ТК-608. 16 каналов; дальность устойчивой связи порядка 5 км; мощность передатчика до 5 вт. Диапазон 450-470 мгц. АКБ литий-йонный. Простая и надёжная модель с минимумом функций и адекватной ценой. Хватало всегда и везде.
Ссылка на комментарий
Сиби радиостанция обеспечивает не столько связь между двумя машинами, сколько возможность получения практически любой информации от дальнобойщиков. Есть смысл ставить, имхо, если на машине совершаются выезды за город более 150 км... Я за отпуск при поездке с Урала на моря накатываю в среднем 8000 км. А так можешь узнать от расстояния до ближайших мотелей до реальных цен на мед, к примеру...
Ссылка на комментарий

Для этого достаточно норм. радар-детектор.

 

Сергиус, это не то... Читайте пост #36 основная суть сиби рации в нем! И еще раз - если автопутешествия или дальние пробеги это не ваше, то вам она не нужна.

Ссылка на комментарий
При первой поездке с СВ пропало чувство одиночества на трассе. Выключил музыку и слушал 15 канал. Вся трасса как на ладоне. При обгоне фуры проблем нет, перекинулся фразами, получаешь безопасный обгон и пожелание пути. Обстановка на удивление доброжелательная, не ожидал. И на любой вопрос получишь ответ.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Свою рацию поставил с прошлой машины. Только вот болтается она под водительским сиденьем. Думаю может есть смысл прикрутить сбоку к торпеде, возле рычага АКПП. И тангетку на монетки обязательно сделаю, спасибо за совет. Вот только думаю если я в пластик вкручу саморез, ничего там не зацеплю.
Ссылка на комментарий

А чем не нравится ящик под пассажирским сиденьем?

Так ведь далеко. Не удобно. А у меня Алан 78+ и у него ручная настройка и хотелось бы иметь ее под рукой.
Ссылка на комментарий

А в бокс центрального тоннеля, только как туда антенну подвести.

 

P.S.

У меня правда не стоит по причине, что так и не смог найти куда поставить так чтобы и не мешала и вид не портила.

Изменено пользователем 4c4556
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
У меня стоит Мегаджет 555, под сидением водительским, рамка закреплена на стяжках на поперечной рейке. Провод тангенты удлинен, крепление повесил на свободную "кнопку" под средним правым воздуховодом. При поездках с детьми включается наушник. Сейчас планирую перенести в багажник. Антенна через 5ю дверь. Антенна на магните Сирио 145. До етого стояла МЛ 145 - спалил кривыми руками :). Юзал Сирио 27 - красивая, но по приему и пердаче уступает длинным удочкам.
Ссылка на комментарий

Стоит комплект с предыдущей машины, Мегажуть 850 и Алан ML145.

Рацию переделывал.

Антенна так себе, как и все магнитки.

Пока рация в ящике под пасажирским, думаю по лету апгрейд произвести.

Засунуть рацию в подлокотник, звук вывести на ненужный динамик торпеды, антенну буду брать Sirio Triflex.

Врезная антенна, гибрид, 3 in 1.

Не реклама - http://www.radio-rai.ru/index.php?productID=668

Из плюсов - не выдает наличии рации вообще. Актуально для Украины.

Нет проводов сквозь дверь.

Из минусов - дальность передачи 2 км, прием до 3-4 км.

Ссылка на комментарий

Стоит комплект с предыдущей машины, Мегажуть 850 и Алан ML145.

Рацию переделывал.

Антенна так себе, как и все магнитки.

Пока рация в ящике под пасажирским, думаю по лету апгрейд произвести.

Засунуть рацию в подлокотник, звук вывести на ненужный динамик торпеды, антенну буду брать Sirio Triflex.

Врезная антенна, гибрид, 3 in 1.

Не реклама - http://www.radio-rai...p?productID=668

Из плюсов - не выдает наличии рации вообще. Актуально для Украины.

Нет проводов сквозь дверь.

Из минусов - дальность передачи 2 км, прием до 3-4 км.

Вы так не лестно отозвались о своей антенне, а в качестве альтернативы без рекламы предложили гибридное го-но.

Ваш плюс не действителен так как любительский диапазон в 27МГц не требует разрешений ни в России ни в Украине если Ваша радиостанция не превышает мощность в 4 Вт, а как показала практика у силовых структур нет оборудования для замера мощности на месте Вашей остановки.

Почитайте законодательство.

http://government.consultant.ru/page.aspx?1577295

http://www.ucrf.gov.ua/uk/doc/nkrz/1267443022/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...