Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Показания БК


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как войти в сервисный режим еще можно,у меня с цветным дисплеем,жму Сеттинг,а сервисный режим не появляется

 

 

afair при включенной магнитоле надо все проделывать.

 

Да, и ещё, при нажатом Сеттинге сервис-режим и не появляется, надо ждать писка, а потом уже нажимать BK и тогда вы попадаете в сервисный режим.

Ссылка на комментарий
Кстати вопросец,я так понимаю у меня самая древнейшая прошивка?

 

post-2279-1313348842_thumb.jpg

 

Ага, дешевле некуда, всего за лям с небольшим (вместе с авто)!!!! ;)/> :(/> :(/> ;)/>

Ссылка на комментарий
Ага, дешевле некуда, всего за лям с небольшим (вместе с авто)!!!! ;)/> :blink:/> :lol2:/> :lol2:/>

Не серьезно,надо другой шиться?

Ссылка на комментарий
Не серьезно,надо другой шиться?

 

Зададите этот вопрос у ОД на ТО, если найдут обновления, то зальют их, а так вроде у нас у всех тут такая прошивка.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
Интересный глюк заметил вчера. Показания БК2 не сбрасывал ни разу с момента покупки нового авто. Вчера захотел посмотреть что пишет. Так вот- показания пробега и реально потребленного топлива правильные. А расход пишет 2,1 л100км. Массу с аккумулятора ни разу не снимал. БК1 обнуляю после каждой заправки - там все верно. Кто-нибудь сталкивался?
Ссылка на комментарий

А расход пишет 2,1 л100км.

глюк электроники, показывало 0,1 - сбросил

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, кто-нибудь знает как убрать с экрана показания БК в части расхода топлива?

Не хочу я знать, сколько она жрет каждую секунду :)/>/>)

Ссылка на комментарий

Переключитесь в режим Радио. Или у вас дешёвая комплектация без Блютуз?

У меня комплектация Enjoy Plus, без Bluetooth.

Ссылка на комментарий

 

У меня комплектация Enjoy Plus, без Bluetooth.

Ну тогда формально никак. Если только знающий диагност не отключит вывод этих показаний вообще (как у Астры Н) при помощи Тесh-2.
Ссылка на комментарий
Такой вопрос, почему после того как я глушу мотор и вынимаю ключ из зажигания, настройка БК языка опять переходит на немецкий с установленного мной английского?
Ссылка на комментарий

Такой вопрос, почему после того как я глушу мотор и вынимаю ключ из зажигания, настройка БК языка опять переходит на немецкий с установленного мной английского?

 

Это похоже на косяк. Обычно такое происходит после снятия клемм с аккумулятора.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
устранил косяк я свой, путем открытия крышки с предохранителями, все предохранители пошатал довтыкал их на свое место и все заработало как надо), кривые сборщики видать попались невоткнули полностью какой то предохранитель), да еще заметел, что показания БК все время обнулялись, а теперь нет
Ссылка на комментарий
Показамия БК и обнулялись, потому что питание пропадало. Я бы на вашем месте ещё и "массу" проверил.
Ссылка на комментарий
массу я уже проверил и не один раз, спосибо за совет, уже собрался к ОД ехать пока одном из форумов ненаткнулся на инфу про предохранители.
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Вот и нас посетил глюк БК

добро пожаловать в наши ряды Александр :ulybka:/>/>

Ссылка на комментарий

Вот и мой БК словил глюк. Появился после сбрасывания клеммы аккумулятора.

После пробега 100 км. расход бензина 20.1 л., а средний расход по БК 21.2л/100 км. Причем не менялся почти всю сотню, обратил внимание на 45 км.

 

Специально остановился сфорткать.

post-1112-0-25332500-1352722589.jpg

Изменено пользователем mostmax
Ссылка на комментарий

Вот и мой БК словил глюк. Появился после сбрасывания клеммы аккумулятора.

После пробега 100 км. расход бензина 20.1 л., а средний расход по БК 21.2л/100 км. Причем не менялся почти всю сотню, обратил внимание на 45 км.

 

Специально остановился сфорткать.

 

А что тут странного при средней скорости в 17км/ч. Не вижу никаких глюков.

А вот профиль вам не мешало бы заполнить.

Ссылка на комментарий

 

 

А что тут странного при средней скорости в 17км/ч. Не вижу никаких глюков.

Странно что нижние две строки показаний БК не совпадают.

А скорость у меня всегда такая. Не в Москве живу. Сто метров проехал, светофор, еще сто, пробка. Так и ездим.

Изменено пользователем mostmax
Ссылка на комментарий

Странно что нижние две строки показаний БК не совпадают.

а они должны совпадать? последняя расход на 100 км, предпоследняя потрачено бензина, а про алгоритм подчета мозгами БК есть целая тема

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...