Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Как отключить пиканье о непристёгнутых ремнях не пристёгиваясь.


Densochi

Рекомендуемые сообщения

я работал на гребном канале и каждую зиму мы устраивали ледовые спринты.

отключение пищалки о не пристёгнутом ремне, заглушка в замок, пристягнуть ремень за спинкой или под жопой итд.

как правило, в лучшем случаи заканчивалось сломанным носом, дальше тяжелее выбитые зубы, сломанные челюсти, руки....

есть так называемая зона сминания где стоят датчики, вот по зиме, даже на городских улицах туда забивается снег и соответственно датчик срабатывает и выстреливают подушки, срабатывает преднятяжитель...... что в эти моменты происходит в салоне......

так пусть он лучше пропищит свое и замолкнит, но компьютер будет знать что вы не пристёгнуты, и на скорости до 40км\ч(на большенстве машин) подушки и преднатяжитель не сработают.

 

забить зону сминания можно и летом и весной и осенью полазив хорошенько по грязи. но зима тут в лидерах

Ссылка на комментарий
  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я работал на гребном канале и каждую зиму мы устраивали ледовые спринты.

отключение пищалки о не пристёгнутом ремне, заглушка в замок, пристягнуть ремень за спинкой или под жопой итд.

как правило, в лучшем случаи заканчивалось сломанным носом, дальше тяжелее выбитые зубы, сломанные челюсти, руки....

есть так называемая зона сминания где стоят датчики, вот по зиме, даже на городских улицах туда забивается снег и соответственно датчик срабатывает и выстреливают подушки, срабатывает преднятяжитель...... что в эти моменты происходит в салоне......

так пусть он лучше пропищит свое и замолкнит, но компьютер будет знать что вы не пристёгнуты, и на скорости до 40км\ч(на большенстве машин) подушки и преднатяжитель не сработают.

 

забить зону сминания можно и летом и весной и осенью полазив хорошенько по грязи. но зима тут в лидерах

К Антаре это не относится, так что не переживайте и пристегивайтесь постоянно.

Ссылка на комментарий

К Антаре это не относится, так что не переживайте и пристегивайтесь постоянно.

Все равно сработают подушки, даже если не пристегиваться?
Ссылка на комментарий

Все равно сработают подушки, даже если не пристегиваться?

Подушки сработают только при своем уровне перегруза, а не от каких то там забитых зон сминания.

Ссылка на комментарий

я работал на гребном канале и каждую зиму мы устраивали ледовые спринты.

отключение пищалки о не пристёгнутом ремне, заглушка в замок, пристягнуть ремень за спинкой или под жопой итд.

как правило, в лучшем случаи заканчивалось сломанным носом, дальше тяжелее выбитые зубы, сломанные челюсти, руки....

есть так называемая зона сминания где стоят датчики, вот по зиме, даже на городских улицах туда забивается снег и соответственно датчик срабатывает и выстреливают подушки, срабатывает преднятяжитель...... что в эти моменты происходит в салоне......

так пусть он лучше пропищит свое и замолкнит, но компьютер будет знать что вы не пристёгнуты, и на скорости до 40км\ч(на большенстве машин) подушки и преднатяжитель не сработают.

 

забить зону сминания можно и летом и весной и осенью полазив хорошенько по грязи. но зима тут в лидерах

 

 

Датчики раскрытия,расположенные на лонжеронах в передней части авто дают команду на открытие если сила удара превышает порог чувствительности,на которую они настроены. Плюс к этому,в центральном блоке аэрбегов находится свой датчик,который имеет немного меньшую чувствительность,чем передние. Это страховка. Так вот,подушки откроются если сила удара превысит его значение при наличии сигнала с передних. Объясните,какую роль в этом алгоритме играет грязь со снегом?

Ссылка на комментарий
Вы тут что-то загнались про безопасность, алгоритм работы подушек и т д, тема о другом.
Ссылка на комментарий

когда маши на на скорости упирается в сугроб или снежный бруствер,снег с силой забивается во всевозможные технические отверстия,и этого часто достаточно для сигнала датчика.

наверное как то так. но если честно то мне это как то особо не интересно, мне достаточно того что я видел 8зим подряд.

кому то что то доказывать я не хочу,у каждого человека своя голова на плечах, есть факт,и я о нём рассказал.

 

а вообще когда за день раз тридцать повторишь одно и тоже, а тебе начинают что то объяснять и доказывать..... мне на самом деле пофиг.... бывало на глазах димагога срабатывали подушки,он затыкался, пристёгивался,и уезжал.

ещё раз. мне насрать как это всё работает, мне достаточно того что я видел,к сожалению как бы мне не хотелось игнорировать такие ситуации,но тем не мение приходилось им помогать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...