Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

что проверить перед покупкой б/у антары.


Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите, на что посмотреть перед покупкой. Машина 10 года, 20 т. пробега. Мотор 3.2А. Посоветуйте. ;)/>
Ссылка на комментарий
Ребята, подскажите, на что посмотреть перед покупкой. Машина 10 года, 20 т. пробега. Мотор 3.2А. Посоветуйте. :lol2:/>

Я когда брал,с хозяином долго разговаривал,что дало мне убедится что с машиной действительно все ок,и не врут..диагностика это на ТО подтвердила.А так да,не полохо ошибки считать,хотя у тебя наверное там гарантия есть и особо беспокоится незачем,за сколько берешь?

Ссылка на комментарий
Я когда брал,с хозяином долго разговаривал,что дало мне убедится что с машиной действительно все ок,и не врут..диагностика это на ТО подтвердила.А так да,не полохо ошибки считать,хотя у тебя наверное там гарантия есть и особо беспокоится незачем,за сколько берешь?

900 р.

Ссылка на комментарий

чё-та слишком подозрительно дешево за 10 год и 20 тык при таком моторе.

Я бы задумался.

Ну или как вариант реальные проблемы с деньгами.

Ссылка на комментарий
чё-та слишком подозрительно дешево за 10 год и 20 тык при таком моторе.

Я бы задумался.

Ну или как вариант реальные проблемы с деньгами.

Да нет нормально,просто есть люди которым +\- 20 тыс роли не играют.У меня 9-го за 810,пробег чуть больше 30-ки,в ТОПе получилась,тоже как бы не много,если смотреть по Авто.ру

Изменено пользователем I_first
Ссылка на комментарий

Скажем так - 2010 год с пробегом меньше 30 в ТОПе и в идеале должен на ДАННЫЙ момент, исходя из цены на новую стоить порядка 1млн.руб, +-20 тыс.

Для меня в продаже машины играет роль 80тыс., это всё-таки не квартира. Но это по мне, может кому-то пофигу, что 900, что 1000..

Ссылка на комментарий
Скажем так - 2010 год с пробегом меньше 30 в ТОПе и в идеале должен на ДАННЫЙ момент, исходя из цены на новую стоить порядка 1млн.руб, +-20 тыс.

Для меня в продаже машины играет роль 80тыс., это всё-таки не квартира. Но это по мне, может кому-то пофигу, что 900, что 1000..

нет,это много,падение цены 15-20% за первый год однозначно,к тому же мы не знаем комплектацию,хотя они сильно не отличаются...ИМХО нормальная цена человека не трясущегося за копейки

Ссылка на комментарий

В общем дело каждого.

Новая щас смотрел - 1233, даже по Вашим подсчетам (-10%) канает ещё как.

Но если человеку повезло - я только рад, но надо её проверить, ещё на предмет ржи.

Ссылка на комментарий
На счет цены, просили за нее больше, смотрел не одну машину. На эту машину скинули в итоге 60 р. А и еще нет зимней резины, она за отдельную стоимость. Так что я считаю, что это нормальная цена. А за 1000000 смотрел, там с комплектом резины на дисках. Вы подскажите куда заглянуть.
Ссылка на комментарий

В кратце - сзади, на пятой двери есть накладка под хром и пластиковая накладка в цвет кузова, за которую открываете багажник.

Так вот - из-за кривизны чьих-то рук, эти накладки имеют заусенцы и царапают краску на кузове, что, в итоге приводит к появлению ржавчины, как правило после зимы и реагентов с солью.

После покупки настоятельно рекомендую снять обе накладки и принять меры (например: обклеить пленкой багажник, посадить на герметик, наклеить уплотнительную резинку и т.д.) А перед покупкой убедиться в том, что ржи на данный момент нету.

 

П.С. отлично поторговались, только жаль что резины нету, т.к. выльется всё это в полтос минимум.

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
В кратце - сзади, на пятой двери есть накладка под хром и пластиковая накладка в цвет кузова, за которую открываете багажник.

Так вот - из-за кривизны чьих-то рук, эти накладки имеют заусенцы и царапают краску на кузове, что, в итоге приводит к появлению ржавчины, как правило после зимы и реагентов с солью.

После покупки настоятельно рекомендую снять обе накладки и принять меры (например: обклеить пленкой багажник, посадить на герметик, наклеить уплотнительную резинку и т.д.) А перед покупкой убедиться в том, что ржи на данный момент нету.

 

П.С. отлично поторговались, только жаль что резины нету, т.к. выльется всё это в полтос минимум.

Спасибо большое за совет. Обязательно посмотрю и сделаю как посоветовали. Надеюсь, что в пятницу уже буду с машиной.

Ссылка на комментарий

Не за что, обращайтесь :rolleyes:/>

 

Отлично!

Сразу фотоотчет!

 

П.С.

Какой цвет и комплектация ?

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Не за что, обращайтесь :rolleyes:/>

 

Отлично!

Сразу фотоотчет!

 

П.С.

Какой цвет и комплектация ?

Цвет серебро, как раз такой и не хотел, хотел белый, а комплектация не знаю, музыка с большим экраном, спрашивал сами ставили, сказали что такая и была.

Ссылка на комментарий

У 3.2 есть 3 комплектации - Космо, сиденье регулируется вручную, дисплей не цветной, космо премиум - сиденье водителя электро (и насколько помню в космо нету блютуса), и космо премиум+, туда прибавляется цветной дисплей с другой магнитолой, со встроенной навигацией.

А серебро хороший цвет - у самого такая, на дороге когда вижу, кажется что белая) и пачкается мало.

Ссылка на комментарий
У 3.2 есть 3 комплектации - Космо, сиденье регулируется вручную, дисплей не цветной, космо премиум - сиденье водителя электро (и насколько помню в космо нету блютуса), и космо премиум+, туда прибавляется цветной дисплей с другой магнитолой, со встроенной навигацией.

А серебро хороший цвет - у самого такая, на дороге когда вижу, кажется что белая) и пачкается мало.

Уже купил билет туда и вот что-то почитал про цепи и засомневался правильный ли выбор я сделал с мотором, может стоило взять 2.4 :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
На счет цены, просили за нее больше, смотрел не одну машину. На эту машину скинули в итоге 60 р. А и еще нет зимней резины, она за отдельную стоимость. Так что я считаю, что это нормальная цена. А за 1000000 смотрел, там с комплектом резины на дисках. Вы подскажите куда заглянуть.

Ну молодец,я тоже без зимней резины взял:rolleyes:/>,т.к. зимой на ней не ездили:rolleyes:/>,и мне скинули 40 тыс,так что ты отлично поторговался...На счет цепей не парься,не каждого владельца это проблема посетила.Масло выше отметки МАХ лей и будет все ок.А когда тапочку в пол опустишь и от Х5 не отстанешь поймешь что 3.2 твой выбор:rolleyes:/>)...Ну это чисто мои впечатления были:rolleyes:/>)

Ссылка на комментарий

Не переживайте.

Машин на гарантии, а с 3.2 реально на дороге уверенно себя чувствуешь, большинство джипов-кроссов высекаешь, а от более мощных не сильно отстаешь.

Но это опять ИМХО.

Удачи, в общем.

:rolleyes:/>

 

 

П.С.

А больше МАХ лить не советую, ибо накроется мотор медным тазом и придется покупать новый =)

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Не переживайте.

Машин на гарантии, а с 3.2 реально на дороге уверенно себя чувствуешь, большинство джипов-кроссов высекаешь, а от более мощных не сильно отстаешь.

Но это опять ИМХО.

Удачи, в общем.

:rolleyes:/>

 

 

П.С.

А больше МАХ лить не советую, ибо накроется мотор медным тазом и придется покупать новый =)

специально уточнил у од при то-0. уровень масло идеальный - чуть выше средней дырки щупа. ни в коем случае не выше максимума.

на астре н мне при последнем то у другого од перелили масло. к сожалению, не сразу перепроверил. вспотела клапанная крышка из-под прокладки. выглядит очень плохо. пока вымыл двигатель. уровень масла - на максимуме. посмотрим что будет дальше. возможно придется менять прокладку клапанной крышки или еще что похуже. больше к этому од не поеду.

Ссылка на комментарий
специально уточнил у од при то-0. уровень масло идеальный - чуть выше средней дырки щупа. ни в коем случае не выше максимума.

на астре н мне при последнем то у другого од перелили масло. к сожалению, не сразу перепроверил. вспотела клапанная крышка из-под прокладки. выглядит очень плохо. пока вымыл двигатель. уровень масла - на максимуме. посмотрим что будет дальше. возможно придется менять прокладку клапанной крышки или еще что похуже. больше к этому од не поеду.

У меня чуть выше МАХ уже 37 тыс пробега

Ссылка на комментарий
У меня чуть выше МАХ уже 37 тыс пробега

Всем спасибо за ответы. Сегодня ночью выезжаю. Тем более есть хороший знакомый в РРТ Вологда, как раз инженер по гарантии. Сегодня с ним созвонился, конечно говорит бери, если что не так, все сделаем по гарантии. :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Согласно описанию "510774 Полный  привод"  Антары можно проверить его работоспособность следующим образом:

 

Для диагностики системы полного привода можно воспользоваться следующей методикой:
Чтобы проверить включение и работу полного привода, следует съехать всеми четырьмя
колесами с дороги, включить двигатель и выбрать передачу или диапазон передач (для АКПП).
Если автомобиль исправен, все четыре колеса будут вращаться.
Теперь поставьте автомобиль на стояночный тормоз.
Задние колеса перестанут вращаться.
Нажмите на газ и наблюдайте за задними колесами.
Они должны начать слегка проворачиваться по мере набора оборотов двигателем. Это
указывает на то, что система полного привода работает исправно.
После включения стояночного тормоза диски в межосевой муфте начнут проскальзывать и быстро
нагреваться.
В обычных условиях это никогда не происходит. По этой причине не рекомендуется
проводить данное испытание с включением стояночного тормоза более чем на 5 секунд.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Мой опыт покупки был следующим. Брал б/у из хорошего салона (название не пишу, дабы не рекламировать), сдана была туда про Trade-In. Там мне дали диагностическую карту со всеми косяками, их было всего несколько штук, по педали, по сальнику редуктора и что-то еще, уже не помню, год прошел. В итоге, всеже сумма немаленькая, как всегда вызвал диагноста. Приехал в салон, они нам бесплатно предоставили подъемник и т.д. Кузов просканировал, компьтерную сделал, все проверил, потом сравнили оказалось на один пункт только больше, и то мелочь какая-то. В общем, уважаемые себя салоны махинациями заниматься не будут, но, как говорится, "доверяй, но проверяй".

И всегда советуют подъемник, уже не первый диагност говорит, что снаружи все может быть отлично, а снизу варенная переваренная....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребята, подскажите, на что посмотреть перед покупкой. Машина 10 года, 20 т. пробега. Мотор 3.2А. Посоветуйте. http://www.antara-club.ru/public/style_emoticons/default/wink.png/>

Вот такое накопал, правда это для новой машины, но принцип тотже:

1. По бортам посмотреть ровность линий на свет и проверять наличие-отсутствие царапин

2. Передняя и задняя оптика – наличие трещин и сколов и чтоб не болталась

3. Отсутствие трещин на решетке радиатора

4. Отсутствие сколов и трещин на лобовом стекле, на заднем стекле на боковых стеклах

5. Отсутствие трещин на бамперах

6. Отсутствие перекосов на бамперах

7. Надежность закрытия лючка бензобака

8. Крышка бензобака (как пользоваться)

9. Открытие и закрытие багажника ключом

10. То же со включенной сигналкой

11. То же с брелока

12. Закрытие дверей с брелока

13. Закрытие дверей ключом

14. Лампа освещения салона, подсветка багажника

15. Открыть самому капот

16. Проверить надежность его фиксации (в закрытом и открытом состоянии)

17. Уровни жидкости:

- Тормозная

- Охлаждающая

- Омывающая (будет чуть-чуть, зимой сразу залить незамерзайку)

- Бензин (будет мало, планируйте сразу после салона заправится, желательно на хорошей заправке)

18. Уровень масла в двигателе

19. Проверить четкость включения всех передач

20. Проверка открытия и закрытия всех дверей

21. Работа всех стеклоподъемников

22. Свободное перемещение всех подголовников

23. Регулировка всех сидений

24. Регулировка зеркал

25. Открытие бардачков

26. Фиксация ремней безопасности

27. Исправность замков задних сидений

28. Раскладывание переднего сиденья пассажира

29. Регулировка рулевой колонки

30. Покрутить руль без запущеного двигателя, запомнить усилие

31. Завести двигатель, покрутить руль

32. Если поставили музыку: Включить ее проверить все режимы: радио, CD и т.п. и проверить как закреплена сама магнитола

33. С помощью баланса проверить наличие всех динамиков

34. Работа омывателей стекла

35. Работа дворников

36. Обогрев заднего стекла

37. Обогрев зеркал

38. Звуковой сигнал

39. Габариты

40. Подсветка приборов

41. Ближний свет

42. Дальний свет

43. Корректор фар

44. Стоп сигналы

45. Проверка аварийки

46. Передние противотуманки (если есть)

47. Задние противотуманки

48. Задний ход (лампа – 1 шт.)

49. Работа ручника

50. Включить печку

51. Проверить работу вентилятора

52. Направлять сопла в разные стороны

53. Проверить работу кондиционера

54. Год выпуска аккумулятора

55. Зеркалом пройтись по порогам

56. Антенна

57. Сверка всех доступных номеров на бумажках и в реале (№ и VIN)

58. Если ставили сигнализацию в салоне: пусть покажут кнопку VALET и поинтересуйтесь изменен секретный код, если не изменен, то меняйте дома прочитав инструкцию от сигнализации.

Сверить комплектность в мануале и что в наличии

1. Запасное колесо

2. Баллонный ключ

3. Ручка баллонного ключа

4. Один ключ и отвертка

5. Домкрат

6. Передний буксировочный крюч

7. 2 ключа и бирка с номером по которому потом могут сделать ключ.

 

Изменено пользователем Граф
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...