Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Голосовое управление мобильным телефоном через портал


Рекомендуемые сообщения

Голосовое управление мобильным телефоном через портал

Для создания метки:

- нажать клавишу голосового управления и через секунду сказать «шпайхерн»;

- машина говорит: «ден намен, битте», просит задать имя метки, называете метку, например «Саша»;

- машина говорит: «унд ди нуммер, битте», просит назвать номер телефона;

- диктуете номер, группами по несколько цифр без больших пауз, как только появляется пауза, машина повторяет цифры и спрашивает «унд вайтер», просит продолжить. После последней группы она снова говорит «унд вайтер», теперь опять говорим «шпайхерн» и метка заносится в память.

 

Если машина поняла неправильно и записала последнюю группу цифр неправильно, можно сказать после ее «унд вайтер» вместо следующей группы «корригирен», тогда она сотрет последнюю группу и опять попросит продолжить введение цифр. Если весь номер надо стереть, чтобы начать его сначала, говорим «лёшен» и начинаем сначала.

 

Для набора номера:

- нажать клавишу голосового управления и через секунду сказать «вэлен»;

- машина говорит: «наме одер нуммер», спрашивает «имя метки или номер», говорите «наме», машина просит «ден намен, битте» называете метку, например «Саша». Машина показывает на экране номер, спрашивает «йецт анруфен», то есть «позвонить сейчас?», отвечаете «я», то есть «да» и идет набор номера. Если не хотите звонить, отвечаете «найн».

 

Чтобы удалить метку:

- нажать клавишу голосового управления и через секунду сказать «лёшен»;

- машина говорит: «ден намен, битте», просит задать имя метки, называете метку, например «Саша»;

- машина спрашивает: «ден намен лёшен?», то есть «удалить данную метку», отвечаете «я», если надо удалить, или «найн», если передумали.

 

Чтобы повторно набрать последний номер:

- нажать клавишу голосового управления и через секунду сказать «вальвидерхолюнг»;

 

Если сказать «хильфэ», то машина перечисляет все команды для подсказки.

Если нажать клавишу голосового управления и через секунду сказать «телефонбух», то она должна называть имена из памяти, когда дойдет до нужного, сказать «вэлен», чтобы позвонить, или «лёшен», чтобы стереть, но я так не пробовал пока.

Если надоело с ней разговаривать, говорите «аббрехен» и заканчиваете диалог.

 

Ударение в словах обычно на первый слог, кроме слова «корригирен», где оно падает на второе «и» и «телефонбух», где оно падает на «о».

Цифры читаются так:

+ 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9

плус нуль айнс цвай драй фир фюнф зэкс зибэн ахт нойн

 

Номер можно называть либо 8903, либо +7903, соответственно ахт нойн нуль драй, затем пауза, или плус зибен нойн нуль драй, затем пауза. Лучше сразу записать на листочке метки и номера русскими буквами по группам и разок поупражняться.

 

У меня немного не совпадает с тем, что написано в инструкции, да и они сами иногда путаются в показаниях, описываю, как это работает. Если нужно что-то еще – «па проблем».

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Голосовое управление мобильным телефоном через портал

.........................

Для набора номера:

- нажать клавишу голосового управления и через секунду сказать «вэлен»;

- машина говорит: «наме одер нуммер», спрашивает «имя метки или номер», говорите «наме», машина просит «ден намен, битте» называете метку, например «Саша». Машина показывает на экране номер, спрашивает «йецт анруфен», то есть «позвонить сейчас?», отвечаете «я», то есть «да» и идет набор номера. Если не хотите звонить, отвечаете «найн».

.......................................

Если нажать клавишу голосового управления и через секунду сказать «телефонбух», то она должна называть имена из памяти, когда дойдет до нужного, сказать «вэлен», чтобы позвонить, или «лёшен», чтобы стереть, но я так не пробовал пока.

Если надоело с ней разговаривать, говорите «аббрехен» и заканчиваете диалог.

Не могу справиться с этими двумя абзацами.

В первом случае она просит только номер. Имя не просит и не берет. Т.е. выбора нет.

Во втором случае, после слова «телефонбух», она задумывается очень на долго и не выходит.

Может быть у меня в телефоне очень большая записная книжка и она

долго по блютуз ее считывает, т.е. видимо надо долго ждать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...