Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

izhLeon

Форумчане
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные izhLeon

  1. Здравствуйте.

    Сегодня был на сервисе, проговорили шкив коленвала. У меня дизель рестайлинг 2.2

    Иван, сколько будет стоить и когда сможете привезти? Мне очень желательно в течении двух недель поменять (майские скоро)

  2.  

    "Добрый" вечер. Сегодня вернулся на эвакуаторе. Движок работает, машина не едет. На ходу был "мягкий" "шмяк" и машина потеряла ход.

    Ошибок на приборке нет. Вроде как шиндец коробке или сцепление накрылось?

    какой пробег? дата выпуска по ПТС? как часто меняли жижу в коробке? так, для статистики

     

    13 года, к 78-й тысяче пробег приближается, масло менял на 60 тыс. в ХВК сервис

    Народ, а какой сервис в Москве посоветуете?

    Гугл вывел www.gearmatic.ru и www.akpp-services.ru

  3. Здравствуйте Иван.

    Сегодня вернулся на эвакуаторе. Движок работает, машина не едет. На ходу был "мягкий" "шмяк" и машина потеряла ход.Ошибок на приборке нет. Пахло паленым в районе правого переднего.

    Это шиндец коробке или сцепление накрылось?

  4. "Добрый" вечер. Сегодня вернулся на эвакуаторе. Движок работает, машина не едет. На ходу был "мягкий" "шмяк" и машина потеряла ход.

    Ошибок на приборке нет. Вроде как шиндец коробке или сцепление накрылось?

  5.  

    Иван, а когда можно подъехать с утра, чтобы провести диагностику и сколько будет стоить?

    С утра, это во сколько? В 10?

    Можно вечером до 20:30 приехать

     

    Да, в 10-00 нормально. Стоимость-то какая? Сколько денег брать?

  6.  

    Здравствуйте, Иван.

     

    У меня во время движения запиликала пиктограмма "машина с ключом", "двигатель со стрелкой вниз" и "двигатель". 

    После остановки остался гореть только  "двигатель". Так продолжалось километров 150, потом "машина с ключом" и "двигатель со стрелкой вниз" перестали выскакивать. Где-то через 500  км пиктограмма "двигатель" перестала гореть. Сейчас не горит, машина прошла после этого еще примерно км 300. 

     

    Соответственно, нужна диагностика: что там было и чего ждать.

    Интересует вопрос с регистрацией вашего сканера в GM - как влияет это на диагностику.

     

    P.S. Дизель 2.2

    1. Это понижение мощности двигателя, причин может быть несколько. Основная - плохое диз топливо. Вторая воздушный фильтр или проблема с регенирацией. Третья проблемы с ЕГР или форсункой... Диагностика может показать.

    2. По регистрации - у нас официальный MDI, зарегистрированный через портал GM. Но и диагностика выполненная сторонним прибором никак не должна влиять на работу машины. А вот если делать специфические тесты, адаптации и т.п. действия сторонним прибором (как и сдрос ошибок на заведенной машине), то это может сказаться, а вот как никто не скажет.  

     

     

    Иван, а когда можно подъехать с утра, чтобы провести диагностику и сколько будет стоить?

  7. Здравствуйте, Иван.

     

    У меня во время движения запиликала пиктограмма "машина с ключом", "двигатель со стрелкой вниз" и "двигатель". 

    После остановки остался гореть только  "двигатель". Так продолжалось километров 150, потом "машина с ключом" и "двигатель со стрелкой вниз" перестали выскакивать. Где-то через 500  км пиктограмма "двигатель" перестала гореть. Сейчас не горит, машина прошла после этого еще примерно км 300. 

     

    Соответственно, нужна диагностика: что там было и чего ждать.

    Интересует вопрос с регистрацией вашего сканера в GM - как влияет это на диагностику.

     

    P.S. Дизель 2.2

  8. Был вчера на сервисе, спасибо ребята, все грамотно сделано.

    Единственный момент - назначенное время не соблюдается пока, приходится ждать. Надо вам в каморке для клиентов плейстейшен поставить, тогда время быстрее пойдет  

  9. я тоже менял себе фильтр раньше нормы, поставил вот этот  48 20 771 за 2300 из экзиста. официалы не плевались, сказали что родной :)

    А мне не подошел. Я на exists по вин купил именно этот, стали менять (в ХВК, рукастые парни), а фильтр-то длинноват. Так что мне короткий нужен  :unknw:

  10. Добрый день всем, извиняюсь что пропал. 

    Согласен на счёт Экзиста, скидки совсем маленькие, но в регионах иногда вариантов нет.

    По поводу Автодока и Емекса, Емекс точно будет нашим партнёром и скидки у него реальные по сравнению с Экзист, по Автодоку сейчас изучаю.

    Так как же карту получить?

    Оплачен в декабре №474

    Напишите в личку все свои данные куда и кому отправлять. При оплате делали какую-нибудь пометку? 

    По дате проверим приход средств.

    Написал

  11. И так, по делу. То есть о лампе. Поменяли форсунку, две недели назад (бЭсплатно!). Через 20 км примерно - опять лампа зажглась.

    Еду обратно, чего-то там они делают и выносят вердикт: все в порядке, кто-то у них лоханулся и новую форсунку в комп не прописал.

    Проехал с тех пор ~100 км - все работает (пока, во всяком случае).

  12.  

    Вот и у меня лампа горит. Машина чуть боле 26.5 т. прошла.

    Ездил к дилеру (Русь Авто Бутово): лампу сбросили, лист диагностики не выдали, сказали - дескать, у вас топливо "не правильное", меняйте заправку (все, что я разобрал из-за плеча специалиста, что-то там с 3-й форсункой было, какие-то коэффициенты с минусом).

    Ну, поправили - ладно. В тот же день, километром через 40, опять загорелось.

    Поеду еще раз, буду теперь с пристрастием выяснять почему в дизеле (!) топливо "не правильное" и как это на форсунки влияет.

    Ни у кого подобного не было?

    Меня такая фигня уже год помучает, форсунку заменят, хватает на 5000 км и опять, после последнего обращения мня поставили на замену всей топливной системы от "а до я" вот жду когда запчасти прибудут. Знакомый который и делает мне все ТО и ремонт у официала, сказал, что обнаружена металлическая стружка в топливной системе, предположительно брак с завода. У них ещё 4 каптивы такие стоят. Сделают отпишусь. Тоже видны минусы по разным форсункам, поменяли уже наверное все форсунки по очереди.  Да и излечить как мне сказал не возможно, только полная замена всей топливной системы. Вот очень надеюсь, что мои мучения после этого закончатся.

     

    А у вас проблема всегда была? Стружка в ТС - признак постоянства проблемы. У меня 26 т. проблемы не было (и вдруг что-то не так "в консерватории" стало)

  13. Вот и у меня лампа горит. Машина чуть боле 26.5 т. прошла.

    Ездил к дилеру (Русь Авто Бутово): лампу сбросили, лист диагностики не выдали, сказали - дескать, у вас топливо "не правильное", меняйте заправку (все, что я разобрал из-за плеча специалиста, что-то там с 3-й форсункой было, какие-то коэффициенты с минусом).

    Ну, поправили - ладно. В тот же день, километром через 40, опять загорелось.

    Поеду еще раз, буду теперь с пристрастием выяснять почему в дизеле (!) топливо "не правильное" и как это на форсунки влияет.

    Ни у кого подобного не было?

  14. Доброго времени суток, такая- же ситуация,не работает кондей, машина стоит у офицалов по ремонту. Принципиально не хотят по нему бесплатно делать, либо заправляй за 3000 либо диагностика, если покажет что-то то по гарантии, не покажет- за свой счет, что делать подскажите!!

    Была та же проблема, решилось все за мой счет (сама прокладка в кондее была поменяна по гарантии :super: ). Но, после ругани с представительством Opel, уяснил для себя следующее: звонить им прямо от дилера, напирать на то, что машина гарантийная и эксплуатация шла строго по инструкции, механических повреждений нет. И тогда может произойти маленькое "чудо" и починят по гарантии.

  15. Поставил webasto evo 4 на подогрев двигателя. Пятерку не стал, на 12 тыс дороже за 1кв. как-то дороговато. Установщики сказали, что Антара один из самых геморных авто, который они делали. Поставил с пультиком T91. Выписал еще c ebay таймер за 1200, сам воткну. Салон не стал подключать, и так жрет много электричества. В принципе, когда двигатель подогрет, и так сразу пойдет тепло.

    Кстати, вопрос, когда вынимали топливный насос, сильно облили бак, теперь там все в солярке, в нишах бака вокруг стакана насоса солярка стоит. Можно пролить там всё фери или лучше не трогать?

    Коллега, как впечатления за зиму, хватает 4 квт?

  16. Я чёт не понял, на форуме у трактористов в городе расход колеблется от 13 до 16 л/100км, а владельцев 2,4 расстраивает расход в 12л/100км. Вы шутите?

    Так что не понятно-то? Пробки и тапка. У меня по Москве летом до 14.7 доходило, но тут еще качество топлива сказывается, если лить "вид II" (какой Лукойл иногда подсовывает под видом евро 5), то прожиг чаще и расход больше, как следствие.

  17. Ездил в праздники по М7: 1200 туда - 1200 обратно. Расход по BC1 упал до 10.5, по BC2, который не сбрасывал, упал с 12.7 до 12. Скорость старался держать на максимуме, где позволяла дорога, ГИБДД и усталость. Обратил внимание: с включенной кнопкой эко и 110 на круиз-контроле, жрет поменьше
  18. Транзиты на новые авто не дают, только на б.у. Кстати за всю дорогу из Питера не разу не остановили, но я правда и не гнал, обкатывал. Так что катайся и наслаждайся новой машиной, поздравляю с покупкой!!

    А если вам во Владивосток? Не вводите товарища в заблуждение. Получал транзиты год назад, делается за пару часов в ГИБДД. А вот в чем смысл их получать, если машину не перегонять?

×
×
  • Создать...