Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

German_SPB

Почетные Форумчане
  • Постов

    284
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

German_SPB стал победителем дня 13 ноября 2019

German_SPB имел наиболее популярный контент!

Информация

  • МОЯ Antara
    C105 3.2 AT5 Cosmo
  • Пол
    мужской
  • Город
    Санкт Петербург

Посетители профиля

246 просмотров профиля

Достижения German_SPB

Новобранец

Новобранец (2/14)

13

Репутация

  1. Дисплей нужно пришить ,если он отшит всё норм. Но чаще не отшит, тогда нужно знать кар-пас той машины , к которой он остался пришит. А так , чего ему не работать это всего лишь дисплей, отображать будет то же, что и обычный, но покрасивее.
  2. Реально рабочий способ!!! Подготовка занимает больше времени чем снятие ступицы!!!Привод не выбивал, сам вышел из ступицы . Использовал рабочий тормозной диск, подкладывал металлические пластины. Вытягивал теми же гайками чем крепиться диск. Ни чего не испорчено, все встало на свои места. Рад был помочь.!!! Действительно подготовка занимает больше времени, чем сами работы по сьему ступицы. Еще раз повторюсь не пытайтесь сразу выдернуть ступицу выжимая пятью гайками : сломаете диск. Сначала отжать (Сорвать с места на 2мм.) двумя болтами обязательно. !!! Если не идёт - грейте в районе отжима. Под пять гаек лучше подложить широкие шайбы, а то они как конус. В идеале использовать старый диск если есть.!!! Всем удачи .!!!
  3. Всем привет. Кто нибудь знает ,чего за накладки.? Для Антара , или приколхожены от другой машины.??
  4. Да ,тормозной диск старый использовал. Пару месяцев, как поменял.
  5. Данный метод без снятия кулака. Совершенно верно.Видно как нужно отжимать и куда подкладывать. Крепеж / держатель клеммы АБС после зачистки и покраски.
  6. Обязательные поправки .!!!! Сразу вытягивать шпильками нельзя.!!! Диск не выдержит.!!! Сначала диск прикручиваем к ступице и отжимаем двумя болтами, как при снятии диска. Как только ступица тронулась на миллиметр : можно отжимать вышеуказанным способом. Хорошие диски лучше не использовать, может что то пойти не так. Пока отжимал двумя болтами , слизал резьбу у двух болтов. Никак ступица не хотела здаваться. Пришлось немного погреть, два захода по минуте. Со стороны болтов. Отжималась с треском, но в итоге сдалась. Сделайте поправку на возраст, мои ступицы стояли 10лет. У кого машины посвежее должно пойти веселее. Всем удачи.
  7. Не совсем понял .??? Гайку открутил на колесе.Но фишка не в этом. А в том ,как снять ступицу .!!!
  8. Внимание - Внимание.!!! Всем привет . Придумал как снять ступицу не снимая кулак. Без кувалды , без газа, спец инструмента.!!!! Фото выложу позже , в данный момент в гараже.Снял первую ступицу. Процесс в кратце. 1. Снимаем колесо ,чтобы снять колпачек. Керним расположение гайки , чтобы потом закрутить как было. Ставим колесо на место и головкой на 36 откручиваем гайку. Снимаем колесо. Снимаем суппорт и ТД. 2. Берём перфоратор сверло 12 и через гайку 8 ,за 10 секунд выбиваем привод. Он конечно ещё сидит в ступице , но на соплях. 3. Откручиваем три болта ключём на 15. Без хорошего накидного ключа даже не приступайте к работе. 4. Этот пункт отнял много времени. Бить кувалдой не удобно, бесполезно. Короче не буду томить . Берём два болта на 12,или 14 .Все так как при снятии диска. А с другой стороны подкладываем что нибудь на рычаг рулевой и прижимаем диском. Я использовал старый диск . И начинаем старыми гайками затягивать диск. Который с одной стороны упирается в два болта, а с другой в рычаг с подложенными хренями. Получается когда мы затягиваем гайки шпилек , диск вытаскивает ступицу. Время снятия две минуты .!!!!
  9. Смазка есть LIQUI MOLY LM 50. В каком объеме смазывать. По всей видимости без фанатизма. И нужно ли смазывать ступицы раз в три года примерно. Лишним не будет наверное.
  10. ,Всем привет,подскажите нужно ли дополнительно смазывать новую ступицу.???
  11. Подскажите, кто знает. Сейчас GM не ставит оттиск GM на тормозные диски , а то у меня на старых, 2010 года, стоит четыре штампа на диске, с полной инфой. Специально заезжал в евроавто, смотрел три комплекта оригинала и никаких штампов нет.??
  12. Оригинал рулит. Машине 10 лет,ещё родные стоят.!!!

×
×
  • Создать...