Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Candro

Почетные Форумчане
  • Постов

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Candro стал победителем дня 23 января 2020

Candro имел наиболее популярный контент!

Информация о Candro

  • День рождения 09/17/1978

Информация

  • МОЯ Antara
    C145 2.2D AT6 Cosmo
  • Пол
    мужской
  • Город
    МО г.Балашиха
  • Интересы
    Авто, семья

Посетители профиля

103 просмотра профиля
  • kent

Достижения Candro

Новичок

Новичок (1/14)

  • Первая неделя позади
  • Месяц позади
  • Год спустя Редкий

Последние значки

4

Репутация

  1. Поздравляю всех клубней с наступлением старого Нового года. С пятницей 13 так сказать!
  2. я В БАЛАШИХЕ. Мне ступицу меняли, датчик снял и он рабочий. Могу бесплатно отдать.
  3. Проверьте радиатор ОЖ снизу. У меня были теже симптомы как у вас. Радиатор вспучился и в конце концов лопнул на трубках снизу. Там 2 ребра жесткости ввиде швеллера-они должны быть ровные. У меня винтом были скручены из-за прикипевшего перепускного клапана пробки (он давление не снижал).
  4. Я на антаре с 07.2013г. И машиной доволен.
  5. В прошлых сезонах до замены проводки каждую зиму маялся с аккумом. После суточного простоя аккум высаживался, снимал его и тащил на зарядку. Не мог найти причину этого разряда. В августе 2021 заменил стартер и после этого втягивающее и проводкой от аккума к гене. И все , зиму проездил не снимая аккумулятор. Может это как-то связано.
  6. Фотку сделайте с каталожным номером и внешний вид чтобы был виден подробно.
  7. Добрый день. На новом стартере сгорело втягивающее. В сервисе говорят надо менять шлейф на стартер- по материалам и работе 25 тр. У меня в 14 году по гарантии меняли проводку. Как думаете поменять втягивающее или и проводку тоже. Как ее целостность продиагностировать? И определить нового образца проводка или старого с проблемой?
  8. У меня такая ситуация- в сервисе где меняли стартер не закрутили одну из минусовых наконечников на клемме стартера. Сервис придорожный на трассе рядом с дачей. В том сервисе где обслуживаюсь проблему обнаружили и устранили.
  9. Сдал сегодня антару на профильный сервис, диагностируют причину неисправностей-отпишусь. Вентиляторы не работают оба, машина в пробках нагревается до 116град. Обычно всегда 90 было. Еще выскочила ошибка Р200А по клапану контроля давления во впускном коллекторе, артикул 25183170. Еще по стартеру, сейчас понимаю, что можно было заметить проблему и раньше: при заводке авто иногда ничего не происходило, просто не включался стартер. Выключив и повторно включив зажигание антара заводилась. Это уже был нехороший симптом, который я запустил и дождался более серьезных последствий в виде сгорания стартера. Кстати он потух сам после заглушения мотора, воняло очень сильно сгоревшей проводкой неделю.
  10. Электрик на сервисе сказал что глюкнул ключ или имобилайзер и размыкает питание топливного насоса. У кого то так было?
  11. Сгорел у меня стартер. После ночевки на даче поехал и на лесной дороге загорелась гирлянда и повалил дым из-под капота. Сгорел стартер, поменяли стартер, маслает бодро, но машина не заводится. Схватывает только при подаче эфира через воздушный патрубок, и перестает работать после прекращения впрыска эфира, что может быть?
  12. Я эту зиму просто снимаю минусовую клемму акума после поездок. Даже после недельных простоев и морозов под 30 антара заводится с первого раза.
  13. После добавления перемычки на "_" кардинально не заметил улучшений. погода в начале прошлой недели была холодной. До -24град. Машина естественно не завелась. После зарядки АКБ и простое в 3 дня при включения питания U=11,7 В. После получасовой поездки на заглушенной машине 12,8 В. Где-то есть утечка но определить ее не могу. Аккум уже сдох. Чуть больше года прослужил. Мутлу 100Ач. Сейчас на заряд берет максимум 50Ач.
  14. У меня штатная сигналка. На этих выходных тоже решил проверить причину разряда новой батареи. Ей год всего. Старая батарея-это вещь была. 6,5 лет отпахала. Снял батарею, зарядил, ток зарядный поставил 5 А. Через 12 часов батарея уже ток заряда не принимала. (Зарядка Орион 325). Показывал ток менее 1 А. Еще часов 5 подержал на минимальном токе и пошел ставить. Т=-7град. Завелся в пол тычка. После включил режим БК , напряжение на борту было 13,0 В. При выключенных магнитоле, печке, фарах, в общем только мотор работал. Прокатился, мотор прогрелся до 50град. Напряжение выросло до 14,5 В. Включил только печку на малую мощность. Просело до 14В. Заглушил машину, запер ключом двери. Действительно-горели лампочки подсветки аварийки, включения фар и стеклоподъемников. Но через 10 мин выключились подсветка подъемников и через секунд 10 все потухло. Мысль возникла- надо замерить ток разряда АКБ, но не чем было (только бортовой компьютер с показанием напряжения). Перемычку, как советовал Евгений, я поставил. После этого напряжение в сети упало на 1 В. Но сейчас после поездок я пока скидываю минусовую клемму. Пока так. Зимой, скорее всего какой -то потребитель высасывает заряд батареи, после выключения и постановки машины на сигналку. Надо определять. Можно из каждого блока вынимать предохранитель и после засекать потребление тока на выключенной машине, пока не найду источник разряда. Разобрался в причине глубокого разряда зимой АКБ. У меня оказалось что минусовая клемма аккумулятора меньше по диаметру штатной и при полной затяжке клеммы автомобиля неплотное прилегание и прокручивание на минусе аккумулятора. Решил вопрос проставкой из алюминия между минусовой клеммой авто и аккумулятора толщиной 1 мм. Также по совету Евгения добавил перемычку дополнительную из медного кабеля ПуВ 1х10мм2 на минус автомобиля. Теперь в минус 15 мотор весело заводится. Хотя я выключаю теперь печь, жду хотя бы прогрева ОЖ до +25 град и после этого включаю печку и начинаю движение.
  15. У антары термометр не показывает -40град. Показывает F! Я так понял не рассчитывали конструкторы-инженеры на такую температуру эксплуатации. Климат начинает глючить при низкой температуре. У меня была одна ночная поездка между Нижним Новгородом и Кировом. Температура до минус 42 опустилась. Солярка на заправке замерзла. Но антара ничего, немножко троила, видимо не хватало температуры воспламенения смеси или топливо прихватывало в магистралях. Но ехала.

×
×
  • Создать...