Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Ребята привет!! Скажите какое масло лучше лить в Opel? Какое не навредит то авто! А то у меня друг недавно залил в Opel какое то российское масло, так у него машинка 2 дня проездила и сдохла! С движком что то! Сказали из за масла! У меня тоже опель и пришло время масло менять! ...вот и я теперь боюсь и думаю что лить то в него! Уж очеь не хочется свою машинку угробить! Помогите ребята!

post-10-1175852280_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1522

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну так не надо гнаться за дешевизной и покупать масло в левых магазинах и все будет хокей. А еще лучше менять масло в сервисе с товарным чеком или квитанцией, т.к. при последующей поломке из-за масла (если это зафиксировано) смело взыскиваем сумму ремонта с сервиса, поменявшего масло.
Ссылка на комментарий
Ну так не надо гнаться за дешевизной и покупать масло в левых магазинах и все будет хокей. А еще лучше менять масло в сервисе с товарным чеком или квитанцией, т.к. при последующей поломке из-за масла (если это зафиксировано) смело взыскиваем сумму ремонта с сервиса, поменявшего масло.

 

 

Я меняю масло тока в автосервисах, по гарантии, у меня машинка там еще обслуживается. вот. Пока про масло никаких проблем не слышал.

Ссылка на комментарий
Да он то вроде и не покупал дешевое..Может просто подделка какая нибудь..А вы так мне и не ответили, какое мосло лить то? Какое проверено вами... А то и вообще понятия не имею что придумать! Давайте помогайте!
Ссылка на комментарий
А что за опелевское? Которое с завода чтоли идет? Я думаю его в продаже то и не найти. У меня вроде не Opel масло в комплекте шло...или это какая та опция? У вас на Zafira вот какое шло в стандарте? И почему вы сейчас на мобил 1 перешли? Плохое масло от опеля?
Ссылка на комментарий
Сегодня делал ТО1, на выбор было мобил и опелевское. посоветовали мобил и я согласился. родное масло ищи у диллеров опель.
Ссылка на комментарий
Да вообще какая особая разница какое масло? Сейчас помойму все производители выпускают довольно таки хорошее и по свойствам схожее масло! Просто наклеили разные наклейки и все! А вы тут что то обсуждаете! Масло оно и есть масло! Чего в нем может быть такого разного то? :P/>/>
Ссылка на комментарий
Лен, ну как минимум есть минералка, полусинтетика и синтетика+зима или лето+разные присадки в зависимости от возраста машины и условий эксплуатации :wink:
Ссылка на комментарий
Да вообще какая особая разница какое масло? Сейчас помойму все производители выпускают довольно таки хорошее и по свойствам схожее масло! Просто наклеили разные наклейки и все! А вы тут что то обсуждаете! Масло оно и есть масло! Чего в нем может быть такого разного то? :P/>/>

 

А есть еще спортивное масло, от которого машина идет на взлет просто! ))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ELF - Официальный Поставщик масел для Opel

 

В 2001 году компания ELF получила статус Официального Поставщика масел со стороны компании Opel, с опережением на шесть месяцев выиграв тендер у восьми других фирм-соперников. Моторное масло стандарта 0w30 было одобрено для использования на автомобилях марок Оpel и Saab, выпускаемых с 2002 года.

 

В списке оригинальных запчастей Опель это масло называется Long Life Engine Oil 0w30 (оно же используется для первой заводской заливки двигателей), а мы с Вами знаем его, как ELF Evolution SXR 0w30. Оно соответствует категории А5/В5 в новейшем стандарте Европейской Ассоциации Автомобилестроителей - АСЕА-2002. Масла данного класса должны отвечать требованиям по экономии топлива и использоваться в течение долгого периода времени без замены. Данное масло позволяет сэкономить от 4 % до 5 % топлива по сравнению со стандартным маслом марки 15w40 и имеет более длительный интервал замены.

 

Так же на определенные европейские рынки ELF выпускает масла под названиями Opel 5w40; 10w40; 15w40. Альтернативой им является, например ELF Exellium LDX 5W40, также имеющее одобрение General Motors.

Ссылка на комментарий
И что это действительно хорошее масло или просто реклама? Я даж про такое и не слышала, а сейчас как раз стоит вопрос с выбором!.... Кто нить использовал это масло? Хорошее?
Ссылка на комментарий
кстати Opel*евское масло можно найти в продаже, и совсем недорого

у нас СТОА, мы льем бочковое, дешевле чем Mobil1 получается

 

А что Опелевское масло хорошее чтоль... Я думаю если оно называется Opel то это не говорит о том что оно очень хорошее....

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

После прохождения ТО 60 000 км. мне залили такое:

взяли 1800 руб.

post-147-1244097581_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр676
Ссылка на комментарий

При выборе масла не имеет смысла заморачиваться от какого производителя это масло.

Главным критерием для выбора масла должен быть допуск этого масла или его качество одобренным изготовителем авто GM-LL-A-025/GM-LL-B-025 - это указывается на этикетке банки.

Для Антар используется всесезонное масло.

Для двигателя 2.4l 5W-30/5W-40

Для двигателя 3,2L 0W-30/0W-40

Я использовал масло Mobil 1 NEW LIFE 0W-40. Почему Mobil 1 ,потому что использую его давно на своем Mercedes-Benz E. И это масло имеет все необходимые допуски, но оно и самое дорогое. Банка 4 л - 2020 руб.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
ELF - Официальный Поставщик масел для Opel

 

В 2001 году компания ELF получила статус Официального Поставщика масел со стороны компании Opel, с опережением на шесть месяцев выиграв тендер у восьми других фирм-соперников. Моторное масло стандарта 0w30 было одобрено для использования на автомобилях марок Оpel и Saab, выпускаемых с 2002 года.

 

В списке оригинальных запчастей Опель это масло называется Long Life Engine Oil 0w30 (оно же используется для первой заводской заливки двигателей), а мы с Вами знаем его, как ELF Evolution SXR 0w30. Оно соответствует категории А5/В5 в новейшем стандарте Европейской Ассоциации Автомобилестроителей - АСЕА-2002. Масла данного класса должны отвечать требованиям по экономии топлива и использоваться в течение долгого периода времени без замены. Данное масло позволяет сэкономить от 4 % до 5 % топлива по сравнению со стандартным маслом марки 15w40 и имеет более длительный интервал замены.

 

Так же на определенные европейские рынки ELF выпускает масла под названиями Opel 5w40; 10w40; 15w40. Альтернативой им является, например ELF Exellium LDX 5W40, также имеющее одобрение General Motors.

Какое масло для акпп , говорят 2 типа масло ESSO LT 71141 и mobil 3309

Изменено пользователем Aleksahdr
Ссылка на комментарий
Я лью у ОД Опелевское, не самое плохое кстати. По тестам пишут, что если менять почаще (Antara3,2 -15 тыс) через 10-12 ничем не уступает Мобилу. Ну и в зависимости от региона от 0 до 10W :rolleyes:/> синтетику конечно
Ссылка на комментарий
При выборе масла не имеет смысла заморачиваться от какого производителя это масло.

Главным критерием для выбора масла должен быть допуск этого масла или его качество одобренным изготовителем авто GM-LL-A-025/GM-LL-B-025 - это указывается на этикетке банки.

Для Антар используется всесезонное масло.

Для двигателя 2.4l 5W-30/5W-40

Для двигателя 3,2L 0W-30/0W-40

Я использовал масло Mobil 1 NEW LIFE 0W-40. Почему Mobil 1 ,потому что использую его давно на своем Mercedes-Benz E. И это масло имеет все необходимые допуски, но оно и самое дорогое. Банка 4 л - 2020 руб.

А откуда информация, что для 2,4 5W-30 или 40, а для 3,2 0W-30 или 40?

Ссылка на комментарий
А откуда информация, что для 2,4 5W-30 или 40, а для 3,2 0W-30 или 40?

Информация из сервисной книжки и инструкции по эксплуатации,у нас мало кто это все читает,только когда уже манипуляции не помогают))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Информация из сервисной книжки и инструкции по эксплуатации,у нас мало кто это все читает,только когда уже манипуляции не помогают))

Буду очень признателен, если укажите на какой странице сервисной книжки или инструкции по эксплуатации приводятся данные, о том, что для двигателя 3.2 применяется масло 0W30/0W40. В выданной мне сервисной книжке, отпечатанной еще в сентябре 2007 года, вообще нет упоминания двигателя 3.2.

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
Какой-то оригинальный у Вас ответ получился. При чем здесь чьи-то сомнения? Просто действительно интересно, откуда информация...

 

Вот эта информация подойдет. :lol2:/>

Карта_смазки.JPG

Карта_смазки_2.JPG

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...