Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Блог Ruzhij_04.


Рекомендуемые сообщения

Приобрел я себе Opel Antara 21.12.2008 г.
О ней: 3.2, АТ, цвет – san drift grey, cosmo premium!
Первые впечатления: шумоизоляция никакая, акустика тоже не ахти))), клима дует всегда кипятком, в рулевом стук!
Все проблемы в техническом плане устранил в ближайшее время у ОД (т.к. сам там работаю), а вот что касается всего остального дело времени))))) и началось…..

Первым делом затонировал))) 5% suntec carbon.

Поменял портал мобильного телефона на подстоканник.

Установил ксенон в ПТФ Silver Stone 4300k.

Далее занялся музыкой и шумоизоляцией! Компоненты аудио системы: голова- Pioneer avic 900, усилители Sound Stream Picaso, 2-х и 4-х канальные, акустика:перед - Sound Stream LS60C, зад - Sound Stream LS502, конденсатор - Sound Stream SCX2, сабвуфер – Hertz модель не помню)))))
Сделана шумоизоляция багажника и всего салона кроме потолка (все материалы Kikc), в багажнике был сделан фальш пол (штатный пол поднялся на 9см), подключил управлени на руле, установил камеру заднего хода.

Диски R18 хром, резина Dunlop SP Sport.

Поставил решетку радиатора Irmscher))))).

Снял рейлинги!

post-708-1241599935_thumb.jpg

post-708-1241601486_thumb.jpg

post-708-1241601550_thumb.jpg

post-708-1241601567_thumb.jpg

post-708-1241601583_thumb.jpg

post-708-1241601598_thumb.jpg

post-708-1241601694_thumb.jpg

post-708-1241601716_thumb.jpg

post-708-1241601758_thumb.jpg

post-708-1241601781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Далее в планах перешить патолок серо-черной альконтарой, с окрасом всех пластиковых деталей в цвет торпеды))) и поставить козырек на заднее стекло Irmscher

 

как перешью выложу фото!

Изменено пользователем ruzhij_04
Ссылка на комментарий

1. Несколько необычный вид, без релингов и с другой решеткой, нескажу, что плохо. Наверное чисто черная смотрелась лучше. Мне кажется несколько незаконченый вид, не знаю почему, или чисто зрительно чего то не хватает ( релингов?). понравилась установка магнитолы, тоже хотел, хочу что- то типа, но... Управление с руля работает???. Установка усилков супер, молодец.

В общем МОЛОДЕЦ, мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Молодца Виталий, большую работу проделал! Диски мне ещё в прошлый раз понравились! Надо будет как ни будь всё в живую посмотреть, сам к решетке давно присматриваюсь, думаю на черной смотреться будет не хуже!
Ссылка на комментарий

Ruzhij 04, как делал магнитолу, где брал рамку, работают кнопки на руле? где стоит САБ.

 

Есть вариант: Валдай, 12-13-14 июня 2009г.

Ссылка на комментарий
Ruzhij 04, как делал магнитолу, где брал рамку, работают кнопки на руле? где стоит САБ.

 

Есть вариант: Валдай, 12-13-14 июня 2009г.

 

 

Рамку сам заказывал(есть выходы в конторы которые звуком занимаются),кнопки на руле работают но это еще около 5500руб, там блок нужен))) Саб в богажнике)

Ссылка на комментарий
Далее занялся музыкой и шумоизоляцией! Компоненты аудио системы: голова- Pioneer avic 900, усилители Sound Stream Picaso, 2-х и 4-х канальные, акустика:перед - Sound Stream LS60C, зад - Sound Stream LS502, конденсатор - Sound Stream SCX2, сабвуфер – Hertz модель не помню)))))

Сделана шумоизоляция багажника и всего салона кроме потолка (все материалы Kikc), в багажнике был сделан фальш пол (штатный пол поднялся на 9см), подключил управлени на руле, установил камеру заднего хода.

 

- А где фотка саба?! Хде он лежит? :rolleyes:/>/>

- Тонировал заднюю полусферу поверх заводской тонировки? Потому как тонировка пятеркой передних дверей должна быть явно темнее штатной тонировки задка.

- С нештатной магнитолой встроеный блютус включается при включении магнитолы на незаведенной машине? В штате это работает, при включении магнитолы на заглушенной машине включается блютус и тут же цепляется телефон.

 

Кстати, такая мысль родилась, если приподнятый на 9 см. пол вмещает все необходимые компоненты, то в машинах 2009 модельного года примерно это же пространство можно без его поднятия выкроить под ним, за счет выбрасывания пенопластовой формы на запаске-докатке.

Изменено пользователем clash
Ссылка на комментарий
Кстати, за запаской, между ней и сидением достаточно больщая ниша. Усилок, мне кажется, может и туда встать. Усилок усилку рознь конечно по габаритам.
Ссылка на комментарий
Мне кажется, что без рейлингов Антарик смотрися серьезнее, можно сказать дороже.

 

Согласен, исчезла некоторая горбатость машины, что-ли...

Я отметил, что рейлинги нужны только мойщикам, когда они залезают помыть крышу и держатся за них, стоя на колесе, а так, конечно, они без надобности...

 

Какая информация теперь на дисплее? У тебя был NAVI 100 с цветным?

Изменено пользователем Robin
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Насадки заказаны из германии,пока не пришли,на время поставил самые дешевые))))

А диски мне понравились, как говориться на вкус и цвет .......нет!

Я не о внешнем виде,а о крепости сплава ,мы с другом проезжали мимо, я ему твою машину показал, а он работает в шиномонтаже; диски ремонтирует,так он как раз мне и сказалб что они китайские и что сплав хрупкий и что они не ремонтопригодны :rolleyes:/>/>

Ссылка на комментарий
- А где фотка саба?! Хде он лежит? :rolleyes:/>/>

- Тонировал заднюю полусферу поверх заводской тонировки? Потому как тонировка пятеркой передних дверей должна быть явно темнее штатной тонировки задка.

- С нештатной магнитолой встроеный блютус включается при включении магнитолы на незаведенной машине? В штате это работает, при включении магнитолы на заглушенной машине включается блютус и тут же цепляется телефон.

 

Кстати, такая мысль родилась, если приподнятый на 9 см. пол вмещает все необходимые компоненты, то в машинах 2009 модельного года примерно это же пространство можно без его поднятия выкроить под ним, за счет выбрасывания пенопластовой формы на запаске-докатке.

 

 

Когда фоткал саб дома лежал, (колеса возил и его пришлось выгрузить) как будет возможность выложу фоты))))

 

По тонировке перед 5%, зад весь 15%.

 

Когда снимаешь штатную магнитолу то блютус пропадает, у меня в pioneer свой блютус))

 

На авто *09 г.в. пол поднимаеться на 1,5-2см ( необходимо пространство чтобы усь не грелся)

Ссылка на комментарий

Какая информация теперь на дисплее? У тебя был NAVI 100 с цветным?

 

 

У меня обычный дисплей, там было три раздела. после того как поменял магнитолу, TECHом перепрошил, и получил один раздел, там показывает: дату, время, расход, давление в шинах; ну и борт комп, который управляется с руля!

Ссылка на комментарий

Хорошо, идем дальше...

1. исправление климата, каким образом, что делал, и номер прошивки. (будет полезная информация)

2. как устранялись различные стуки в передней подвески.

3. Что еще можно сделать в техническом плане с авто.

 

1,Во первых починили кондей(поменяли уплотнительное кольцо), во вторых прошили, какую прошивку залили я не в курсе!

2,Заменили рулевую рейку!

 

3,Тут нарвался в нете на какойто сайт вот только не помню какой, за 14500 они чипуют, на стенде с колес снимают около 270 сил!но есть вопрос как быть с АКПП, а то что толку когда мотор крутится а коробка будет тупить...

Изменено пользователем ruzhij_04
Ссылка на комментарий

3,Тут нарвался в нете на какойто сайт вот только не помню какой, за 14500 они чипуют, на стенде с колес снимают около 270 сил!но есть вопрос как быть с АКПП, а то что толку когда мотор крутится а коробка будет тупить...

 

 

http://www.upsolute.ru/?page=chipData&...p;chip_id1=Opel Всё правильно наша трансмиссия не рассчитона на передачу крутящего момента более 300ньютон и может выдти из строя!

Ссылка на комментарий
Далее в планах перешить патолок серо-черной альконтарой, с окрасом всех пластиковых деталей в цвет торпеды))) и поставить козырек на заднее стекло Irmscher

 

как перешью выложу фото!

А чем закрыты отверстия в крыше после удаления рейлингов?

Ссылка на комментарий
А чем закрыты отверстия в крыше после удаления рейлингов?

 

 

 

долго подбирал заглушки, т.к. работаю о ОД, мерял много, в итоге подошли от лачетти универсала, их пришлось чуть подрезать,но при снятии рейлингов___есть одно НО___ их туда больше не поставишь!!!!т.к. приходиться удалять шпильки крепления рейлингов!

Ссылка на комментарий
долго подбирал заглушки, т.к. работаю о ОД, мерял много, в итоге подошли от лачетти универсала, их пришлось чуть подрезать,но при снятии рейлингов___есть одно НО___ их туда больше не поставишь!!!!т.к. приходиться удалять шпильки крепления рейлингов!

 

Хирургическая операция. Отрезал, уже не пришьешь.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...