Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Тарахтение при запуске мотора


deZar

Рекомендуемые сообщения

Почему нет?

Шток сталь, обойма дюраль. Стопора нет.

Да, но опять же таки почему это не постоянный эфект, а так скажем живет своей жизнью, то да то нет

в нем вообще есть клапан? пускай даже шариковый

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Почему нет?

Шток сталь, обойма дюраль. Стопора нет.

Да, но опять же таки почему это не постоянный эфект, а так скажем живет своей жизнью, то да то нет

в нем вообще есть клапан? пускай даже шариковый

У меня всё так же как и у тебя. Запускаю двигатель 1-2 секунды цокает как у тебя на видео и потом всё идеально. Может повторяться не в зависимости от времени. Приехал сбегал в магазин, запускаешь и опять этот звук. Х.з на что это влияет и от чего. Очень хочу решить проблему. Напишите как разберетесь. Буду тоже держать в курсе если что то узнаю
Ссылка на комментарий

 

Почему нет?

Шток сталь, обойма дюраль. Стопора нет.

Да, но опять же таки почему это не постоянный эфект, а так скажем живет своей жизнью, то да то нет

в нем вообще есть клапан? пускай даже шариковый

У меня всё так же как и у тебя. Запускаю двигатель 1-2 секунды цокает как у тебя на видео и потом всё идеально. Может повторяться не в зависимости от времени. Приехал сбегал в магазин, запускаешь и опять этот звук. Х.з на что это влияет и от чего. Очень хочу решить проблему. Напишите как разберетесь. Буду тоже держать в курсе если что то узнаю

 

Да, именно и у меня так, бывает достаточно в магазин сходить и тра та та, а может и все гуд. Достало уже.... предыдущий хозяин говорит что это началось еще с 20т км. Был недавно в сервисе скинули ремень- не помогло( сегодня еду в сервис, будут вскрывать клапанную крышку, предварительный диагноз- цепь и натяжитель, но это не точно. короче решился я на эту процедуру, так как реально задолбал этот треск. По результату отпишусь

Изменено пользователем deZar
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
30к за все. уже проехал 200км, все отлично работает. Уже даже забыл про тот ужасный грохот. любой запуск утром, вечером, после не большой стоянки, всегда заводится теперь как часы. Вся проблема в натяжителе, но я еще и цепь поменял, не стал рисковать.
Ссылка на комментарий
Кто то писал выше, что этот грохот появляется после 20.000 пробега. Почти у новой. Цепи и натяжитель оригинал брали или аналог хороший?
Ссылка на комментарий

Кто то писал выше, что этот грохот появляется после 20.000 пробега. Почти у новой. Цепи и натяжитель оригинал брали или аналог хороший?

По цепи не знаю, а вот натяжитель только оригинал, заменителей нет
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 коллеги сталкиваюсь с этим 2 раз, сначала с утра, потом каждые 6 часов ну и дошел что чуть ли не при каждой заводке через час такой звук был. Вся проблема ушла заменой натяжителя, на 110000. менял сразу цепь и успокоители. отъездил 2 года, и вот опять все тоже, сначала не каждый день, развязка впереди. Да правильно писали, повышение вязкости масла не помогает. да пробег сейчас 160000 Купил натяжитель, вскоре на замену, 

Ссылка на комментарий
Я решил не парится и не обращать внимание на это, так как это уже произходит на авто с 20.000 пробега.. Смысл менять натяжитель который через пару десяток опять будет такой же...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...