Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Очень жалко........


miNIKIT

Рекомендуемые сообщения

мммм Это 2 разные машины) Серьезно.

 

И даты фото на семь дней расходятся,но капот сложился почти одинаково.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Был недавно в Ресо-Гарантии. Там на парковке у них Антара 3,2 л стоит после лёгкого лобового удара. Я её осмотрел, у неё повело лонжероны и резонно возник вопрос - почему не сработали подушки безопасности? После такого удара можно через окно вылететь. Ваше мнение господа Антароводы.

post-151-1249940862_thumb.jpg

post-151-1249940910_thumb.jpg

post-151-1249940963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Был недавно в Ресо-Гарантии. Там на парковке у них Антара 3,2 л стоит после лёгкого лобового удара. Я её осмотрел, у неё повело лонжероны и резонно возник вопрос - почему не сработали подушки безопасности? После такого удара можно через окно вылететь. Ваше мнение господа Антароводы.

 

Мне очень понравилось слово НАДЕЖНЕЕ, которое видно на 3-м фото через стекло Антары :clapping:/>

Ссылка на комментарий
Был недавно в Ресо-Гарантии. Там на парковке у них Антара 3,2 л стоит после лёгкого лобового удара. Я её осмотрел, у неё повело лонжероны и резонно возник вопрос - почему не сработали подушки безопасности? После такого удара можно через окно вылететь. Ваше мнение господа Антароводы.

 

Думаю здесь лобового удара не было. Очень похож на касательный удар справа. Либо били справа, либо на отбойкик наскочил под углом. Скорее первое. Поэтому и подушки не раскрылись. Потроха вырваны наружу, а не во внутрь. А так ценные фотки, видно все. Машинку в комплектации Cosmo Premium Plus очень жалко.

Ссылка на комментарий

Вариант номер 1: стою себе у тротуара, а тут шахид со встречки с оторванным колесом прилетает.... Подушки не сработают.

Вариант номер 2 (более вероятный): подкат под грузовик какой-нибудь. Бампер был цел, а капот смят вместе с радиатором. Когда выдергивали - оторвали все остальное.

Вообще - столкновение неопасное. Если не сработали подушки - значит не потребовалось, хватило ремня. Это говорит о хорошей настройке датчиков. Сам был в аварии на тойоте, со встречки повернул ауди а6 перед носом, я ему на скорости 40 въезжаю в заднее колесо. Удар по касательной, у меня треснут бампер, чуть помят усилитель, разбита фара и замят уголок капота. У него - отвалилось колесо и с ходовой что-то. Но у меня сработали передние подушки, хотя сам не был притегнут и даже не дернулся в кресле. Они просто передо мной раскрылись и все. Такая была настройка датчиков. Попандос сразу на 100 тыс. Без подушек весь ремонт обошелся бы в 20.

 

P.S. Через пару месяцев на авто.ру можно ожидать появление све;ей серебристой антары плюс с минимальным пробегом.

Изменено пользователем Yakuza
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
как вариант через ютуб

Я самовар в компе,но постараюсь выложить это безобразие,соседку жалко машина всмятку,у самого такая же Антара черная аж сердце ёкнуло как увидел,шок.

Ссылка на комментарий
Я самовар в компе,но постараюсь выложить это безобразие,соседку жалко машина всмятку,у самого такая же Антара черная аж сердце ёкнуло как увидел,шок.

Для соседки хорошее успокоение КАСКО. А страховая потом с коммунальщиков свое отсудит...

Ссылка на комментарий
Для соседки хорошее успокоение КАСКО. А страховая потом с коммунальщиков свое отсудит...

Вот такой пападос,машина по каско не застрахована.post-1885-1300472260_thumb.jpgpost-1885-1300472363_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Вот такой пападос,машина по каско не застрахована.post-1885-1300472260_thumb.jpgpost-1885-1300472363_thumb.jpg

:)/> Ну, тогда точно пападос. Наши соболезнования соседке и рекомендации не экономить больше на КАСКО.

Ссылка на комментарий
что-то в обоих случаях очень сильное проминание крыши...

Дак там снеговики и глыбы льда не слабые были,вырывало вместе с водостоками и оградительными перилами,щас коммунальщики усиленно все счищают,хотя они клеили объявления конечно но девушка рискнула поставила очень близко и в углу стыков домов.

Ссылка на комментарий

у друзей в аналогичной ситуации с 20 метров глыбу сбросили на 206 пыжик. ничего хорошего, но вмятина была в пределах 5 см.

просто обе партии фоток - эта свежая и первая давнишняя напрягли сильной деформации крыши, возник вопрос по безопасности и прочности стоек... Анатару в краш-тестах euroncap не тестили, аналог - Saturn Vue по америнанской методике набрал 4 звезды. Внедорожники в США с недавнего времени теституют и на прочность стоек-крыши, должна выдерживать нагрузку ~ 3 массы авто... а то риск при опрокидывании...

Ссылка на комментарий
у друзей в аналогичной ситуации с 20 метров глыбу сбросили на 206 пыжик. ничего хорошего, но вмятина была в пределах 5 см.

просто обе партии фоток - эта свежая и первая давнишняя напрягли сильной деформации крыши, возник вопрос по безопасности и прочности стоек... Анатару в краш-тестах euroncap не тестили, аналог - Saturn Vue по америнанской методике набрал 4 звезды. Внедорожники в США с недавнего времени теституют и на прочность стоек-крыши, должна выдерживать нагрузку ~ 3 массы авто... а то риск при опрокидывании...

И железо слабоватое , заметил кагда моешь машину металл ходуном ходит и не капоте,и на крыше, ну на капоте понятно для пешеходов шоп мякше было прилеч,но на крыше конечно хотелось бы по жоще,а то так голова кепкой сделается,не дай бог такого случая.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
И железо слабоватое , заметил кагда моешь машину металл ходуном ходит и не капоте,и на крыше, ну на капоте понятно для пешеходов шоп мякше было прилеч,но на крыше конечно хотелось бы по жоще,а то так голова кепкой сделается,не дай бог такого случая.

 

это точно. У меня жена как-то машину мыла, теперь аккурат на капоте её две коленки ;)/> запечатлены

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...