Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Забираю машину


Рекомендуемые сообщения

Вооружившись списком dmitriiy еду сегодня забирать....

.... расскажите потом как все прошло.

 

А я завтра поеду... :yahoo:/>/>

Изменено пользователем diant
Ссылка на комментарий
Если машинка июля 2008 в комплектации Сosmo Premium, а на ней нет элекроскладывания зеркал, элетропривода переднего сидения …….., попахивает разводом со стороны ОД. <_</>/>

Сейчас почему то в Космо Премиум уже не ставят электрорегулировки сидений...так что ОД здесь ни причем...

Ссылка на комментарий

Забрал... <_</>/>

Вроде читал тут на форуме о сход-развале, но там забыл....

 

Отьехал от салона и понял что руль не ровно... вернулся все поправили...

Записался на перепрошивку компа (уже за деньги)

 

в остальном все ок...

 

Счастлив....

Ссылка на комментарий
Забрал... <_</>/>

Вроде читал тут на форуме о сход-развале, но там забыл....

 

Отьехал от салона и понял что руль не ровно... вернулся все поправили...

Записался на перепрошивку компа (уже за деньги)

 

в остальном все ок...

 

Счастлив....

Перепрошивку по какому поводу?

Ссылка на комментарий
... а в чем развод-то???

Если машина июля 2008 в комплектации Сosmo Premium, на ней должна быть элекроскладывания зеркала, элетропривод переднего сидения

Ссылка на комментарий
Забрал... <_</>/>

Вроде читал тут на форуме о сход-развале, но там забыл....

 

Отьехал от салона и понял что руль не ровно... вернулся все поправили...

Записался на перепрошивку компа (уже за деньги)

 

в остальном все ок...

 

Счастлив....

 

Мои поздравления!!!! :lol2:/>/>

Ссылка на комментарий
Если машина июля 2008 в комплектации Сosmo Premium, на ней должна быть элекроскладывания зеркала, элетропривод переднего сидения

И то и другое имеется. <_</>/>Сегодня забрал машину и убедился в этом. Правда складывание зеркал только с помощью кнопки в салоне (в Вектре это было с ключа...). Немного руль криво стоит, а в остальном пока не заметил особых косяков (только вотмаршут был всего 15 км, : ОД - стоянка перед домом, но после 21-00 и при мокром снеге в плюсовую температуру).

 

Что насторожило:

 

дует горячим воздухом при установки колесика на минимум (но не в самое минимальное), переднее стекло отпотело минут за 10-15 после выезда из салона, при езде запотевали боковые стекла, зеркала засрались почти полностью.

 

И самое ужасное впечатление осталось от манагера, продавшего мне автомобиль (в конце-концев таки не выдал не ни книжку по эксплуатации, ни пепельниц, вместо ковриков которые лежали в салоне автомобиля положил самые дешевые - универсальные) и при выдаче не сумевшего пояснить практически ничего про машинку...

 

Что неприятно удивило (манагер утверждал обратное): отсутствие сигнализации, отсутствие автодоводчиков стекол (у меня только водительское), парктроник только звуковой (т.е. нет экранчика).

 

Пока все... :lol2:/>/>

Ссылка на комментарий
И самое ужасное впечатление осталось от манагера, продавшего мне автомобиль (в конце-концев таки не выдал не ни книжку по эксплуатации, ни пепельниц, вместо ковриков которые лежали в салоне автомобиля положил самые дешевые - универсальные) и при выдаче не сумевшего пояснить практически ничего про машинку...

 

Что неприятно удивило (манагер утверждал обратное): отсутствие сигнализации, отсутствие автодоводчиков стекол (у меня только водительское), парктроник только звуковой (т.е. нет экранчика).

 

Пока все... :lol2:/>/>

 

Поздравляю с покупкой! <_</>/>

 

Не порть себе настроение этими мелочами, типа пепельницы. Нафига тебе этот пластиковый стаканчик, который некуда даже воткнуть. Если его поместить в район мобильного портала, то он там болтается, как...., а если в дверь воткнуть, то пепел стряхивать неудобно.

 

По поводу остального, это тебе просто манагер с гипертрофированной фантазией попался, наобещал того, чего в заводской комплектации Антары не бывает.

 

Коврики в комплектацию не входят, покупаются как допы, но бывает идут в подарок от салона.

 

Зеркала если и складываются, то только с кнопки в салоне.

 

Сигналки нет, только центральный замок.

 

Автодоводчиков тоже в заводском варианте не бывает. Возможно реализовать эту функцию при установке сигнализации, так же как и функцию автоматического складывания зеркал, только сигналку при этом надо ставить не у дилеров, у них руки кривые.

Изменено пользователем Андрей V6
Ссылка на комментарий
И то и другое имеется. <_</>/>Сегодня забрал машину и убедился в этом. Правда складывание зеркал только с помощью кнопки в салоне (в Вектре это было с ключа...). Немного руль криво стоит, а в остальном пока не заметил особых косяков (только вотмаршут был всего 15 км, : ОД - стоянка перед домом, но после 21-00 и при мокром снеге в плюсовую температуру).

 

Что насторожило:

 

Что неприятно удивило (манагер утверждал обратное): отсутствие сигнализации, отсутствие автодоводчиков стекол (у меня только водительское), парктроник только звуковой (т.е. нет экранчика).

 

Пока все... :lol2:/>/>

 

Ну вот, а Вы переживали…. Ещё раз поздравляю.

По поводу отсутствия автодоводчиков стекол, если Вы имеете виду автоматическое поднятие стекол при постановке авто на сигнализацию, то на АНТАРЕ этой функции НЕТ. Только водительское стекло можно открыть и закрыть одним нажатием кнопки не удерживая ёе.

Всё остальное выше изложил Андрей V6.

Ссылка на комментарий
Поздравляю с покупкой! <_</>/>

 

Не порть себе настроение этими мелочами, типа пепельницы. Нафига тебе этот пластиковый стаканчик, который некуда даже воткнуть. Если его поместить в район мобильного портала, то он там болтается, как...., а если в дверь воткнуть, то пепел стряхивать неудобно....

Спасибо!

 

А про пепельницу - я не курю, но вот как говорится: "если положено, то...". :)/>/> Я ее даже не видел, но планировал туда всякую бню пихать (типа ручек, мелочи, телефона etc.) и думал, что она как-нибудь крепиться в районе портала :(/>/>

 

.... По поводу остального, это тебе просто манагер с гипертрофированной фантазией попался, наобещал того, чего в заводской комплектации Антары не бывает. ....

Да нет, просто он эту машину впервые видел :lol2:/>/> Сейчас меня улыбает, как только вспомню как он махал в машине руками (для воздействия на датчики объема), пытаясь показать мне работу сигналки .... :lol2:/>/> Потом вышел в зал к коллегам, а те ему говорят: ты че, там ее отродясь не было - смотри спецификацию.

 

 

.... Коврики в комплектацию не входят, покупаются как допы, но бывает идут в подарок от салона.

 

Зеркала если и складываются, то только с кнопки в салоне.

 

Сигналки нет, только центральный замок.

 

Автодоводчиков тоже в заводском варианте не бывает. Возможно реализовать эту функцию при установке сигнализации, так же как и функцию автоматического складывания зеркал, только сигналку при этом надо ставить не у дилеров, у них руки кривые.

Коврики были мне обещаны в качестве подарка.

 

А про автодоводчики - даже не знаю, что и говорить... сигналка у ОД приличных денег стоит (в смысле почти два раза дороже чем в установочных центрах, как пример - Старлайн Б6 - 23.000 руб), а делать на стороне пугают гарантией, да и вроде машинка редкая, а посему мало кто в Москве ее знает (мож кто и подскажет знатоков :huh:/>/> ).

Ссылка на комментарий
Интернет, там есть все. любая специализирующая фирма, все сделает с гарантией и дешевле. не чего нового в плане электрики у нас НЕТ. Так что как говорят ВЕЛКАМ!!!
Ссылка на комментарий
Спасибо!

 

А про пепельницу - я не курю, но вот как говорится: "если положено, то...". :)/>/> Я ее даже не видел, но планировал туда всякую бню пихать (типа ручек, мелочи, телефона etc.) и думал, что она как-нибудь крепиться в районе портала <_</>/>

 

 

Да нет, просто он эту машину впервые видел :huh:/>/> Сейчас меня улыбает, как только вспомню как он махал в машине руками (для воздействия на датчики объема), пытаясь показать мне работу сигналки .... :lol2:/>/> Потом вышел в зал к коллегам, а те ему говорят: ты че, там ее отродясь не было - смотри спецификацию.

 

 

Коврики были мне обещаны в качестве подарка.

 

А про автодоводчики - даже не знаю, что и говорить... сигналка у ОД приличных денег стоит (в смысле почти два раза дороже чем в установочных центрах, как пример - Старлайн Б6 - 23.000 руб), а делать на стороне пугают гарантией, да и вроде машинка редкая, а посему мало кто в Москве ее знает (мож кто и подскажет знатоков :lol2:/>/> ).

 

 

Поздравляю с покупкой!

 

На счёт сигнализации, можете купить в интернет магазине любую какая понравится, обойдётся гораздо дешевле чем в салоне. А установить можете у ОД если боитесь, что гарантию потеряете.

Ссылка на комментарий
И скажите пожалуйста: кому-нибудь выдавали с автомобилем инструкцию по эксплуатации (или другая книжка кроме сервисной) или это только мне "повезло", что не выдали?
Ссылка на комментарий
Поздравляю с покупкой!

 

На счёт сигнализации, можете купить в интернет магазине любую какая понравится, обойдётся гораздо дешевле чем в салоне. А установить можете у ОД если боитесь, что гарантию потеряете.

Сигналку рекомендую поставить GMовскую родную,для Антары MOP 3A,сервисных функций немного,но зато управляется со штатного брелка,что считаю очень удобным!

Ссылка на комментарий
Поздравляю с покупкой!

...

Спасибо!

...

На счёт сигнализации, можете купить в интернет магазине любую какая понравится, обойдётся гораздо дешевле чем в салоне. А установить можете у ОД если боитесь, что гарантию потеряете.

<_</>/> Да на цене сигнализации не особо съекономишь, там в другом развод (попробую вспомнить на память):

цена сигналки - 8500, работа - 9000, расходные материалы - 5400, диагностика электрики после установки - 1500. На стороне же установка под ключ стоит 10.000 - 12.000 руб. (при цене сигналки 6.000-7.000 руб.)

 

 

 

Сигналку рекомендую поставить GMовскую родную,для Антары MOP 3A,сервисных функций немного,но зато управляется со штатного брелка,что считаю очень удобным!

Можно подробности? Что за штука? какие функции? Где прочесть про нее?...

Ссылка на комментарий
Можно подробности? Что за штука? какие функции? Где прочесть про нее?...

http://www.stopol.biz/prod_instructions.htm

продукция meta system

смотри:HPB TOP CAN / HPB TOP CAN2

HPB TOP PLIP

Ссылка на комментарий
Сигналку рекомендую поставить GMовскую родную,для Антары MOP 3A,сервисных функций немного,но зато управляется со штатного брелка,что считаю очень удобным!

 

 

Сигналка с брелка это оч. удобно. У меня Шерхан висит на ключе вот это гантеля получается все преимущества складного ключа теряются. Но мне прогрев кретичен, я кнему привык за 6 лет.

Ссылка на комментарий

Спасибо!

 

<_</>/> Да на цене сигнализации не особо съекономишь, там в другом развод (попробую вспомнить на память):

цена сигналки - 8500, работа - 9000, расходные материалы - 5400, диагностика электрики после установки - 1500. На стороне же установка под ключ стоит 10.000 - 12.000 руб. (при цене сигналки 6.000-7.000 руб.)

 

 

 

 

 

Да развод у вас по полной. Я в октябре в интернет магазине Шерхана 5 брал за 6 000руб в салоне стоил 9 000руб.

В Казани в РРТ установил за 6500руб и всё. И того обошлось 12 500руб.

Ссылка на комментарий
http://www.stopol.biz/prod_instructions.htm

продукция meta system

смотри:HPB TOP CAN / HPB TOP CAN2

HPB TOP PLIP

Спасибо.

Уже позвонил - пообщался с установщиками. Сказали вот что: простейшая сигналка, но легко устанавливается (в ней прошит кан-модуль для Опеля), стоимость 12.000 руб ... т.е. почти та, что и Старлайн Б6 (она 13.000 рублей), но у последней гораздо больше функций...

Ссылка на комментарий
И скажите пожалуйста: кому-нибудь выдавали с автомобилем инструкцию по эксплуатации (или другая книжка кроме сервисной) или это только мне "повезло", что не выдали?

 

Мне помимо сервисной книжки выдали еще инструкции по эксплуатации на английском и на русском языках, инструкцию на DVD NAVI 100 на английском и карту GM OPEL Assistance.

Ссылка на комментарий
Спасибо.

Уже позвонил - пообщался с установщиками. Сказали вот что: простейшая сигналка, но легко устанавливается (в ней прошит кан-модуль для Опеля), стоимость 12.000 руб ... т.е. почти та, что и Старлайн Б6 (она 13.000 рублей), но у последней гораздо больше функций...

Вот у вас прайсы,нифигасе!Мне сама сигналка обошлась 4,5 тыщ руб+установка 3 тыщи,хотя я её сам бы установил,там по инструкции даже медведь сможет,очень проста в установке...

Ну а если за нее 12 тыщ гнуть,тогда конечно весь смысл теряется...Хотя для меня работа со штатным брелком-самое главное...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...