Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Блог Ayvan (Lifehack)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#221 Иванович

Иванович

Старичок

• Форумчане
  • 4 623 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 15 Июнь 2017 - 05:47

Боковина быстрее репается у любителей садиться в холодный салон на морозе. Показательно - левая боковина водительского сиденья. Как выше было отмечено, дерьмонтин на боковых подушках сиденья, те тонко намазанный пластик на тканевой основе  :D:

Сообщение отредактировал Иванович: 15 Июнь 2017 - 05:47

• 0

#222 ayvan

ayvan

Старожил

• Форумчане
  • 390 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 15 Июнь 2017 - 07:53

Да материал и сидений и подлокотника одинаков, если бы хотя бы экокожу применили не было бы таких проблем. Надо отдавать в перетяжку, с заменой пенополиуретана. Так как левая сторона водительского сидения в большей степени изнашивается, а со временем высыхает и крошится. Когда разберёте сидение вы это увидите. Кстати кожу можно заменить материалом, вполне достойным если ещё красиво прострочить то будет очень красиво. Либо экокожу и экокожу с перфорацией с красивой строчкой, если средства не позволяют то можно для начала 2 передних кресла обтянуть. Комбинированные материалы смотрятся красивее да и задница летом не прилипает к коже))

Боковина быстрее репается у любителей садиться в холодный салон на морозе. Показательно - левая боковина водительского сиденья. Как выше было отмечено, дерьмонтин на боковых подушках сиденья, те тонко намазанный пластик на тканевой основе  :D:

Вывод , как мне в салоне говорили в морозы не надо машину насиловать, типо тяжело машинке в холод двигаться всё застывает. Ходите пешком)))) И садиться не надо сидения треснут. Для чего тогда машину покупать?)))

Прикрепленные изображения

• 2017-06-15_09-32-17.jpg
  • 2017-06-15_09-33-42.jpg
  • 2017-06-15_09-40-14.jpg
  • 2017-06-15_09-41-06.jpg
  • 2017-06-15_09-43-18.jpg
  • 2017-06-15_09-43-53.jpg

• 0

#223 Иванович

Иванович

Старичок

• Форумчане
  • 4 623 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 15 Июнь 2017 - 09:07

Просто делюсь опытом. Завел, закрыл, колеса попинал, снег скинул, подымил в небо))). Заводить можно легко и непренужденно не садясь в машину  :bayan:

Сообщение отредактировал Иванович: 15 Июнь 2017 - 09:11

• 0

#224 kudan01

kudan01

распустила Дуня косы, а за ею все матросы.......

• Форумчане
  • 4 915 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D 5MT Cosmo Premium Plus
  • Интересы:загонная охота...

Отправлено 15 Июнь 2017 - 10:47

кожу нужно кондиционером для кожи один раз в месяц весь салон обрабатывать, 10 минут работы с тряпочкой.

кожа трескается из-за отсутствия увлажненности и морозов. покупаешь одну тубу кондея для кожи, тот же сонакс,

и ухаживаешь за ней.   а смысла в перетяжке всех сидений нету.

поджопник с переднего сидения снимаешь и расшиваешь эти две боковины вставки .  пришиваешь новые вставки вместо них

и все. будет слегка выделяться первое время глазу, ибо точно кожу не подберешь по цвету.

хотя вот жеш зимой была объявка на форуме нашем от девушки , типа из Польши она привезла аля опель кожзам, черный и

коричневый цвета. текстура там похожая была , как наша типа.

Сообщение отредактировал kudan01: 15 Июнь 2017 - 10:48

• 0

#225 Jers

Jers

Старожил

• Форумчане
  • 119 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Cosmo

Отправлено 15 Июнь 2017 - 11:03

Боковина трескается у тех, кто из авто вылазит так, что ногами сильно сминает эту боковину.

Надо по спортивному- вынос ног и резкое выпрыгивание из-за руля, не сминая боковину...  :D:

• 0

#226 kudan01

kudan01

• Форумчане
  • 4 915 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2017 - 11:05

боковина потрескается у всех со временем.....

• 0

#227 Сергей Дураков

Сергей Дураков

Старичок

• Форумчане
  • 1 567 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2017 - 13:49

боковина потрескается у всех со временем.....

Это-то да. Но не за три же с небольшим года. Хотя у меня машина в эксплуатации 300 дней в году как минимум. Да и вход-выход бывает раз по двадцать за сутки. А так как рост у меня не большой и в добавок коксартроз левого тазобедренного сустава, при выходе всей задницей опираюсь на боковину.
  • 0

#228 kudan01

kudan01

• Форумчане
  • 4 915 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2017 - 14:03

протертостями страдают все авто с сидухами , у которых есть толковая боковая поддержка.

красят часто потом эти места.   Если бы производители шили на эти места усиленную толстую

кожу, было бы лучше.  Но , как вы все прекрасно понимаете, в надежности сейчас мало кто заинтересован,

заинтересованы продать и бабла быстрей состричь - Законы  капитализма, получение сверхприбыли, 

описанные Карлом Марксом и Энгельсом.  

• 0

#229 ayvan

ayvan

Старожил

• Форумчане
  • 390 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2017 - 11:17

Да вот поэтому надо перетягивать, потому что когда проводишь много времени за рулём, надо получать удовольствие хоть и небольшое. Удобное красивое кресло, приятный на ощупь кожаный руль. Ну и всё остальное. Можно конечно продлить жизнь сидения, обмотав его стрейч плёнкой как делают некоторые, одеть на руль презерватив чтобы он не стёрся, самому одеться в белый одноразовый комбинезон (который одевают водители перевозящие новые авто при выгрузке) И одеть перчатки чтобы ненароком не поцарапать своими шершавыми пальцами пластмассовые кнопочки  :pray: и молиться на машину.

Так балдею))

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных